11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет техталона на установленном месте

Могут ли оштрафовать за то, что тех талон находится в сумочке с документами?
Spike
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Павел СенькинВ ответ на Сева
Сева
Таког штрафа просто нет - это скорее всего ваша выдумка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сева ты какой то нудный!
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Павел Сенькин
Павел Сенькин
Сева ты какой то нудный!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в чём проявляется мой нуддизм?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Spike
Spike
Вообщем ситуация такая: Еду, останавливают, спрашивают документы. Отвечаю: "Я что-то нарушил?" Ответ: Да, у вас техталона нет на указанном месте. Отвечаю: "так вот же он! И протягиваю ему документ." Тогда он запросил права и техпаспорт. Отвечаю: "Я что-то нарушил?" ...вообщем он забрал мой документ и предложил проийти в авто. Отвечаю: "Разве в правилах написано, что я должен садиться в авто гайцеф!?! Он тихо ушел, позже подошел и говорит: "Значит отказываетесь предъявлять документ!?" Я ему: "не отказываюсь, просто нет нарушения нет и нет повода предъявлять документ". Тогда он останавливает для чегото двух понятых и чето у них спрашивает, те недовольные идут к ним в афто и чето пишут. Я подхожу к афтогайцам и спрашиваю свой техталон, на что он мне отвечает предъявите мне документы я выпишу вам штраф за неправильное расположение техталона!!! Я посмеялся и говорю досвидания!!! Через минуту я был уже в двустах метрах от злосчастного места! но без техталона!!! После я заявил в дежурку о том как чудят на посту их коллеги на что они мне ответили что действительно такой штраф существует!!! Вообщем пока я катаюсь без техпаспорта!!!!
СсылкаПожаловаться
позвольте восхититься вашей принципиальностью? вы реально уели гайцев, я просто радуюсь представляя какую головную боль вы им сделали)))
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
позвольте восхититься вашей принципиальностью? вы реально уели гайцев, я просто радуюсь представляя какую головную боль вы им сделали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедные гайцы. Их ведь вот так каждый теперь уделать может... Поначитаются таких подвигов и давай уделывать ))) Я недавно видел как на новорижском посту трое героев в наручниках на животиках лежали, а слуги закона, очевидно уделанные ими, стояли сапогами у них на спинах и автоматами промеж лопаток тыкали. Это я к чему... 200 метров - хорошая дистанция. Автору можно реально поаплодировать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Spike
Spike
Вообщем ситуация такая: Еду, останавливают, спрашивают документы. Отвечаю: "Я что-то нарушил?" Ответ: Да, у вас техталона нет на указанном месте. Отвечаю: "так вот же он! И протягиваю ему документ." Тогда он запросил права и техпаспорт. Отвечаю: "Я что-то нарушил?" ...вообщем он забрал мой документ и предложил проийти в авто. Отвечаю: "Разве в правилах написано, что я должен садиться в авто гайцеф!?! Он тихо ушел, позже подошел и говорит: "Значит отказываетесь предъявлять документ!?" Я ему: "не отказываюсь, просто нет нарушения нет и нет повода предъявлять документ". Тогда он останавливает для чегото двух понятых и чето у них спрашивает, те недовольные идут к ним в афто и чето пишут. Я подхожу к афтогайцам и спрашиваю свой техталон, на что он мне отвечает предъявите мне документы я выпишу вам штраф за неправильное расположение техталона!!! Я посмеялся и говорю досвидания!!! Через минуту я был уже в двустах метрах от злосчастного места! но без техталона!!! После я заявил в дежурку о том как чудят на посту их коллеги на что они мне ответили что действительно такой штраф существует!!! Вообщем пока я катаюсь без техпаспорта!!!!
СсылкаПожаловаться
ту Spike

за минуту 200 метров? батенька, да вам надо в формуле 1 участвовать, вы ж там всех порвете))
СсылкаПожаловаться
voloxa49
да читаешь и думаешь кто мы , почему с нами так, а если наоборот я не оправдываю тех кто действительно нарушает правила тем более в наглую а потом пишет на форуме "вечером бутылку пива" а меня утром на экспертизу и на лишение , наехал одним колесом на линию сплошную двойную и.т.д. бред сивой кобылы уверенней надо себя чувствовать на дороге с гАишниками , но не наглеть если нет прикрытия сверху и, а вообще есть предложение и я хочу чтоб об этом знали все гАишники сейчас столько электронной техники диктофонов камер мобил на худой конец включаешь и всё записываешь -оговорюсь если конечно вы точно уверены что с вами хотят сотворить беспредел, хорошо если вы не один. Я уверен беспредел творят только те гАишники у которых тоже есть крыша и ему до барабана закон - он всёравно будет на его стороне или отморозки. и ещё они класные психологи и их этому обучают они видят с кем икак себя вести
А взятки давать низачто это унизительно лучше тогда совсем из дома не выезжать
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на voloxa49
voloxa49
да читаешь и думаешь кто мы , почему с нами так, а если наоборот я не оправдываю тех кто действительно нарушает правила тем более в наглую а потом пишет на форуме "вечером бутылку пива" а меня утром на экспертизу и на лишение , наехал одним колесом на линию сплошную двойную и.т.д. бред сивой кобылы уверенней надо себя чувствовать на дороге с гАишниками , но не наглеть если нет прикрытия сверху и, а вообще есть предложение и я хочу чтоб об этом знали все гАишники сейчас столько электронной техники диктофонов камер мобил на худой конец включаешь и всё записываешь -оговорюсь если конечно вы точно уверены что с вами хотят сотворить беспредел, хорошо если вы не один. Я уверен беспредел творят только те гАишники у которых тоже есть крыша и ему до барабана закон - он всёравно будет на его стороне или отморозки. и ещё они класные психологи и их этому обучают они видят с кем икак себя вести
А взятки давать низачто это унизительно лучше тогда совсем из дома не выезжать
СсылкаПожаловаться
Унизительное но без этого не обойтись бывает. Неделю назад тормознули ночью на посту Ставропольском за тонировку. Померили есть нарушение. так я и говорю согласен пишине протокол ия дальше поеду, начали разводить чтобы отдирал сам, в общем сцепились не на шутку их 5 на улице вокруг никого как не странно. в общем поорали друг на друга, смотрю они бесится уже стали, один орет у тебя вообще машина говоно-они так считают,я поинтересовался на каких они ездят машинах-один заявил что у него Лексус 570. Ну а че делать стал ждать что дальше будет- пошел разговор что не сильно я боюсь что у меня сейчас патроны найдуться в багажнике или что то типа этого. В общем отозвал меня на пост этот тип у которого Лексус ( я еще с горяча сказал что на таких машинах без тонировки лохи ездят только ) если честно думал пиздюлину получу там, так полтишок и пришлось отдать. просили сотку.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Михаил
Михаил
Унизительное но без этого не обойтись бывает. Неделю назад тормознули ночью на посту Ставропольском за тонировку. Померили есть нарушение. так я и говорю согласен пишине протокол ия дальше поеду, начали разводить чтобы отдирал сам, в общем сцепились не на шутку их 5 на улице вокруг никого как не странно. в общем поорали друг на друга, смотрю они бесится уже стали, один орет у тебя вообще машина говоно-они так считают,я поинтересовался на каких они ездят машинах-один заявил что у него Лексус 570. Ну а че делать стал ждать что дальше будет- пошел разговор что не сильно я боюсь что у меня сейчас патроны найдуться в багажнике или что то типа этого. В общем отозвал меня на пост этот тип у которого Лексус ( я еще с горяча сказал что на таких машинах без тонировки лохи ездят только ) если честно думал пиздюлину получу там, так полтишок и пришлось отдать. просили сотку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развели тебя Михаил как ЛОХА
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Сева
Сева
Развели тебя Михаил как ЛОХА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ненуаче? Они ему спектакль, они им деньги. Все по честному же.
Они даже продешевили немного, так что это Михаил, скорее, их развел.
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Михаил
Михаил
Унизительное но без этого не обойтись бывает. Неделю назад тормознули ночью на посту Ставропольском за тонировку. Померили есть нарушение. так я и говорю согласен пишине протокол ия дальше поеду, начали разводить чтобы отдирал сам, в общем сцепились не на шутку их 5 на улице вокруг никого как не странно. в общем поорали друг на друга, смотрю они бесится уже стали, один орет у тебя вообще машина говоно-они так считают,я поинтересовался на каких они ездят машинах-один заявил что у него Лексус 570. Ну а че делать стал ждать что дальше будет- пошел разговор что не сильно я боюсь что у меня сейчас патроны найдуться в багажнике или что то типа этого. В общем отозвал меня на пост этот тип у которого Лексус ( я еще с горяча сказал что на таких машинах без тонировки лохи ездят только ) если честно думал пиздюлину получу там, так полтишок и пришлось отдать. просили сотку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бугага. Без лоха жизнь плоха )))))))) А чем они меряли? Линейкой или радаром?
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Техталон раньше требовали,чтоб крепился на стекле.Сейчас не требуют,и наказания нет за это. А вот прикрепив талон к стеклу вы сами себя можете наказать. Дело в том,что под плёнкой чернила выгорают,(надпись авторучкой). После чего не понятно,какая машина(гос.номер),кому выдан талон.
Я с этим столкнулся уже.Но у меня ,хоть и выгорели данные,но не совсем.Инспектор сам при проверке мне сказал,чтоб не возил на стекле. Потому,что раз талон не читаем,значит не действителен.Со всеми вытекающими-езда без тех.осмотра. Прохождение осмотра заново. Вот и думайте. Я талон креплю на пару месяцев тогда,когда весной массово идут т.осмотры.Когда волна спадает,то убираю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МедведевВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Техталон раньше требовали,чтоб крепился на стекле.Сейчас не требуют,и наказания нет за это. А вот прикрепив талон к стеклу вы сами себя можете наказать. Дело в том,что под плёнкой чернила выгорают,(надпись авторучкой). После чего не понятно,какая машина(гос.номер),кому выдан талон.
Я с этим столкнулся уже.Но у меня ,хоть и выгорели данные,но не совсем.Инспектор сам при проверке мне сказал,чтоб не возил на стекле. Потому,что раз талон не читаем,значит не действителен.Со всеми вытекающими-езда без тех.осмотра. Прохождение осмотра заново. Вот и думайте. Я талон креплю на пару месяцев тогда,когда весной массово идут т.осмотры.Когда волна спадает,то убираю.
СсылкаПожаловаться
Потому,что раз талон не читаем,значит не действителен.Со всеми вытекающими-езда без тех.осмотра. Прохождение осмотра заново. Вот и думайте. .

Не надо думать. Надо знать. Выгорел техталон - заменяют без проблем И ТЕХОСМОТРА! Даже если потерял - выдают дубликат с датой прохождения тех.осмотра как в "испорченом" или потеряном. Изьяли техталон - заявление (о потере) в пункте тех.осмотра, где его проходил, немного денег в банк за техталон и получай дубликат.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
Потому,что раз талон не читаем,значит не действителен.Со всеми вытекающими-езда без тех.осмотра. Прохождение осмотра заново. Вот и думайте. .

Не надо думать. Надо знать. Выгорел техталон - заменяют без проблем И ТЕХОСМОТРА! Даже если потерял - выдают дубликат с датой прохождения тех.осмотра как в "испорченом" или потеряном. Изьяли техталон - заявление (о потере) в пункте тех.осмотра, где его проходил, немного денег в банк за техталон и получай дубликат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
<. Изьяли техталон - заявление (о потере) в пункте тех.осмотра, где его проходил, немного денег в банк за техталон и получай дубликат.
В чём изменилась суть? Проще талон возить в кармане и не надо заявлений,банка...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МедведевВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
<. Изьяли техталон - заявление (о потере) в пункте тех.осмотра, где его проходил, немного денег в банк за техталон и получай дубликат.
В чём изменилась суть? Проще талон возить в кармане и не надо заявлений,банка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно, проще. А про банк и т. д. это по поводу "незаконного изъятия". Выписываешь дубликат и никакого дополнительного техосмотра.
СсылкаПожаловаться
Алексей Коротовских
Талон клеить на лобовое стекло не обязательно, а рекомендательно, следовательно за это штрафовать не имеют права...
более того, если говорить о номерах, под спущенных колесах, брызговиках и пр., то гаишник не может оштрафовать за то нарушение (если таковое есть), которое он выявил после остановки автомобиля, он может штрафовать только за то, за которое остановил!, в противном случае, с его стороны это нарушение служебной дисциплины...
СсылкаПожаловаться
Матерый Ворюга
Вобщем так: само наличие талона внутри автомобиля ничего не дает. По новым директивам, проверка документов не должна занимать больше одной минуты (норматив - 50 машин в час нынче). Если водитель не успевает предъявить документы за одну минуту, а роется и что-то ищет, гаишники вправе выволочь его из машины за шкирку и досмотреть по полной программе. Относительно талона техосмотра - на его предъявление отводится менее пяти секунд, как и на наклейку ОСАГО. Талон техосмотра в летний период времени, как и наклейка ОСАГО, должен находиться под ветровым стеклом справа от водителя.
Таблица предъявления документов по времени:
Права - 10 секунд
Свидетельство о регистрации - 10 секунд
Полис ОСАГО - 10 секунд
Талон тех.осмотра - 5 секунд
Наклейка ОСАГО - 5 секунд
Паспорт водителя - 5 секунд
Паспорта пассажиров - 10 секунд (независимо от количества пассажиров)
Медецинский полис - 5 секунд
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Вобщем так: само наличие талона внутри автомобиля ничего не дает. По новым директивам, проверка документов не должна занимать больше одной минуты (норматив - 50 машин в час нынче). Если водитель не успевает предъявить документы за одну минуту, а роется и что-то ищет, гаишники вправе выволочь его из машины за шкирку и досмотреть по полной программе. Относительно талона техосмотра - на его предъявление отводится менее пяти секунд, как и на наклейку ОСАГО. Талон техосмотра в летний период времени, как и наклейка ОСАГО, должен находиться под ветровым стеклом справа от водителя.
Таблица предъявления документов по времени:
Права - 10 секунд
Свидетельство о регистрации - 10 секунд
Полис ОСАГО - 10 секунд
Талон тех.осмотра - 5 секунд
Наклейка ОСАГО - 5 секунд
Паспорт водителя - 5 секунд
Паспорта пассажиров - 10 секунд (независимо от количества пассажиров)
Медецинский полис - 5 секунд
СсылкаПожаловаться
А можно ссылочку на норматив, который обяжет меня достать страховку за 10 секунд.
Или сами придумали. Как и чем можно меня обязать выдавать документы с какойто скоростью? Такую чушь читаю впервые. Дай ссылку, не жадись.
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Сева
Сева
А можно ссылочку на норматив, который обяжет меня достать страховку за 10 секунд.
Или сами придумали. Как и чем можно меня обязать выдавать документы с какойто скоростью? Такую чушь читаю впервые. Дай ссылку, не жадись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто предупрежден... Вам решать.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Кто предупрежден... Вам решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прудупреждён кем? Матёрым Ворюгой? Что за чушь вы несёте.
СсылкаПожаловаться
denis
попорядку:
1. Талон я считаю клееть необязательно
1.1. При требовании инспектора можно предьявить и делов то.
2. Номер портить нельзя.
2.1. Проделывание отверстий под крепление,есть порча номера.
2.2. Ежали автомобиль куплен в салоне, прямфяком отправляеся в салон, трем с ними,получаем рамки Бесплатно!
2.3. ПРОДАВАТЬ МАГАЗИНЫ ДОЛЖНЫ ТО ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ ПРЕБОВАНИЯМ ЭКСПЛУАТАЦИИ !
3. Талон можно изымать только в одном случае - Если есть основания полагать что он фальшивый!
4. "которое он выявил после остановки автомобиля, он может штрафовать только за то, за которое остановил!, в противном случае, с его стороны это нарушение служебной дисциплины..."
4.1. В корне не правильно, точнее не совсем правильно,
4.2. А если Вас остановили на стационарном посту для проверки документов, и в ходе проверки обнаружилось нарушение, то логично что будет штраф!
4.3.А за нарушение служебной дисциплины инспектора будет журить его руководство.А оштрафовать на самом деле может, если пожалуйтесь на него, от вашей настойчивости зависит исход дела!
4.4. Так что вывод: Влюбом случае - протокол, неустраивает постановление - заявляем ходотайство о помощи юриста, и неважно что вы не придёти на суд один,готовимся,изучаем, выписываем, идём,доказываем свою правоту,выигрываем,радуемся.
P.S. Зелёного света! И добрых гаишников!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария