3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нет процесса диалога с калькулятором при инициализации!!!

Подскажите пожалуйста в чем дело. При попытке диагностики в программе Lexia выскакивает такое сообщение "нет процесса диалога с калькулятором при инициализации..."
The Vines
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
ВОТ что пишут об том !
Переходим к обломам :)
Есс-но ни Actia, ни PSA не могут быть довольны что кто-то тестит машины, а они с этого ни копья не имеют. Поэтому чинят разные препоны.

Препон номер раз - как и любой проприетарный софт, лексия требует активации. Это конечно не проблема, но нехорошо )))
Иногда после обновлений через интернет, лексия проверяет активацию и аннулирует ее. Нужно снова активировать и все.

Препон номер два - с недавних пор лексия определяет что она работает с неоригинальным интерфейсом (например диагбокс версии выше 5.29) и отказывается соединяться с авто. Чуть выше я писал что китайцы используют другой тип микросхем, так вот это оно и есть. Решение такое - нужно перепрограммировать определенные микросхемы на интерфейсе и все будет как раньше. Но для этого нужен спец. программатор. Короче грозит это тем что вы не будете обновляться и не сможете диагностировать например DS5. Вроде невелика потеря )))

Препон номер три связан как раз с прошивками калькуляторов. Раньше они шли на дисках, которые ситроен рассылал дилерам, соотв-но достать их не являлось проблемой. Но этот ваш энторнет все испортил - теперь лексия выкачивает нужную прошивку непосредственно при попытке прошить тот или иной блок с сервера PSA, и вот тут уже нужен нормальный, правильный, дилерский логин и пароль и по-человечески активированная лексия. Что есть анреал в наших с вами условиях, соотв-но этот функционал (по сути самый важный) идет по бороде.
СсылкаПожаловаться
Короче говоря как и всех нас, нужна лицензия на право пользование.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Короче говоря как и всех нас, нужна лицензия на право пользование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Рашит . Помогите если сможете. С другого сервиса привезли мне с мотором в салоне Ситроен с8 2.2 мотор 4HW тип мотора, переставил грм, короче собирал и поставил на место, сканер у меня дельфи Лехиа wow, предохранители проверены, бсм менял, всеоравно нет диалога с мозга, насос топливный не включается впрыска нету и лампа свеча накала не замарается не знаю уже где проверить, купил другую централиту всеоравно нет диалога.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на anatolie otgon
anatolie otgon
Здравствуйте Рашит . Помогите если сможете. С другого сервиса привезли мне с мотором в салоне Ситроен с8 2.2 мотор 4HW тип мотора, переставил грм, короче собирал и поставил на место, сканер у меня дельфи Лехиа wow, предохранители проверены, бсм менял, всеоравно нет диалога с мозга, насос топливный не включается впрыска нету и лампа свеча накала не замарается не знаю уже где проверить, купил другую централиту всеоравно нет диалога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вернее всего нет питания на ЭБУ, или неисправен. Бензонасос должен включаться даже если двигателя совсем нет. Надо искать компоновку контактов ЭБУ и проверять на всех контактах есть ли питание, и плюс и минус. Если всё есть, то ЭБУ неисправно. Но это предположение. Надо смотреть по месту. Я даже не знаю какое ЭБУ стоит на этой машине.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария