Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Хороший, надежный автомобиль. По соотношению цена/качество отлично подходит для человека, который закончил обучение в вузе, устроился на первую работу и ищет себе автомобиль. Своевременный уход - то, ...
3.5
17 января
Chevrolet Lacetti 1.6 MT
Купил с пробегом 44 т.км, пока все радует, Пользуюсь год, особых нареканий нет. По сравнению с ВАЗами на порядок лучше, плюс радует С класс. Своих денег стоит.
4.0
Все отзывы

Нет искры

Нет искры в свечах. Стартер крутить, на аккумуляторе есть напряжение. Что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
вадим бальцанов
какой ваз?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
2114
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
лампа неисправности горит?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
СсылкаПожаловаться
Да горит
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
СсылкаПожаловаться
Когда ключ включаешь, насос качает. А после не знаю, как посмотреть..
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
при вращении стартером бензонасос работает?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
если есть на топливной рампе колпачек то можно его открутить и открутить золотник
одеть шланг и опустить в бутылку при вращении должна политься струйка если нет то датчик коленвала под замену (или его проводка )
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
если есть на топливной рампе колпачек то можно его открутить и открутить золотник
одеть шланг и опустить в бутылку при вращении должна политься струйка если нет то датчик коленвала под замену (или его проводка )
СсылкаПожаловаться
Поду попробую
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
можно снять наконечник с любой свечи, одеть его на запасную, полодить эту свечу на корпус двигателя, и крутноть стартрером. Кто-то должен крутить, а кто-то - смотреть. Так пойм1те, есть искра, или нет.
Если искры вообще нет - смотреть питание на катушке.
Если искра есть в 2-х цилиндрах, а в двух нет - или катушка оборвана, что не часто, либо транзистор в блоке управления пробит - что не редко.
Если искра везде есть - ошиблись, думаем дальше.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
можно снять наконечник с любой свечи, одеть его на запасную, полодить эту свечу на корпус двигателя, и крутноть стартрером. Кто-то должен крутить, а кто-то - смотреть. Так пойм1те, есть искра, или нет.
Если искра есть в 2-х цилиндрах, а в двух нет - или катушка оборвана, что не часто, либо транзистор в блоке управления пробит - что не редко.
СсылкаПожаловаться
на счет питания на катушке - надо еще выяснить какой модуль там стоит ( три или четыре штырька в разьеме)
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
на счет питания на катушке - надо еще выяснить какой модуль там стоит ( три или четыре штырька в разьеме)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4 штырька
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
искры вообще нет
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
ну если на двух нету - тогда должна хотябы пытаться запуститься?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
модуль! пошевелите с силой разъём, и если искра появится - точно он неисправен.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ремень ГРМ целый?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ремень ГРМ целый?
СсылкаПожаловаться
а искра тогда где
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
тогда проверяем то что я уже написал и питание на разьеме катушки ( на одном из контактов должнобыть 12в а рядом скраю масса)
1 масса
2 +12
3 сигнал
4 сигнал
или наоборот
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
насос ри вращении качает?
СсылкаПожаловаться
Эльза Зиннурова
Я ищу где стоит модуль
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
между двигателем и радиатором если восьмиклапанный
как вы говорите что разьем 4-штырьковый если не знаете где модуль?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
между двигателем и радиатором если восьмиклапанный
как вы говорите что разьем 4-штырьковый если не знаете где модуль?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы, надо идти на работу пешком . так неохота. Возьму книгу по эксплуатации на работе почитаю. Только ушла по раньше с работы , приехали с леса трактор встал , болт с кален вала открутился вот значить беда не одна приходит.
СсылкаПожаловаться
Эльза Зиннурова
Спасибо за советы, надо идти на работу пешком . так неохота. Возьму книгу по эксплуатации на работе почитаю. Только ушла по раньше с работы , приехали с леса трактор встал , болт с кален вала открутился вот значить беда не одна приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВРЯДЛИ ВЫ В ТОЙ КНИЖКЕ ЧТО-ТО НАЙДЕТЕ
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
если не работает датчик коленвала то небудет икры вообще и бензонасос не включится ( НАДО ВКЛЮЧИТЬ ЗАЖИГАНИЕ , ПОСЛЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ НАСОСА ПРОВЕРНУТЬ ДВИГАТЕЛЬ , ЕСЛИ НЕ КАЧАЕТ ТО ДАТЧИК КОЛЕНВАЛА)
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
если не работает датчик коленвала то небудет икры вообще и бензонасос не включится ( НАДО ВКЛЮЧИТЬ ЗАЖИГАНИЕ , ПОСЛЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ НАСОСА ПРОВЕРНУТЬ ДВИГАТЕЛЬ , ЕСЛИ НЕ КАЧАЕТ ТО ДАТЧИК КОЛЕНВАЛА)
СсылкаПожаловаться

а бензонасос здесь причем, при включении зажигания--включится 100%
СсылкаПожаловаться
Сергей К

а бензонасос здесь причем, при включении зажигания--включится 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин я говорю повторно после того как выключится если привращении коленвала он не качает значит ДК
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
блин я говорю повторно после того как выключится если привращении коленвала он не качает значит ДК
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ДПКВ с вашего позволения, т.к. ДК-это датчик кислорода. а потом, при включении стартера без помошника фиг услышишь работает ЭБН или нет. проще с любой форсы снять штеккер и контролькой проверить
СсылкаПожаловаться
Сергей К

ДПКВ с вашего позволения, т.к. ДК-это датчик кислорода. а потом, при включении стартера без помошника фиг услышишь работает ЭБН или нет. проще с любой форсы снять штеккер и контролькой проверить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я выше уже написал как проверить
и не надо придираться (бывают опечатки ) смысл ведь понятен))))
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
а я выше уже написал как проверить
и не надо придираться (бывают опечатки ) смысл ведь понятен))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я выше уже написал как проверитьи не надо придираться (бывают опечатки ) смысл ведь понятен))))

мне да! а вот Эльза могла принять" за чистую монету". удачи
СсылкаПожаловаться
Сергей К

СсылкаПожаловаться
История переписки4
при включении стартера без помошника фиг услышишь работает ЭБН или нет.

Всегда сам один проверяю. Ведь и вы и насос находитесь в салоне машины. В крайнем случае подымите сиденье.
СсылкаПожаловаться
при включении стартера без помошника фиг услышишь работает ЭБН или нет.

Всегда сам один проверяю. Ведь и вы и насос находитесь в салоне машины. В крайнем случае подымите сиденье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и то верно
можно есче и рукой по щупать
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
СсылкаПожаловаться
Вадим ! Точно датчик на кален вале вышел из строя....
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
и есче на всякий случай - сопротивление датчика коленвала 6000-8000 ом
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
СсылкаПожаловаться

НУ ЗАГНУЛ ! 600-800!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей К

НУ ЗАГНУЛ ! 600-800!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да загнул )))
ошибся
спасибо что исправил!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть