14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

несоответствие времени на регистраторе и в протоколе

Доброго дня!  Я столкнулся с такой проблемой,не могу отсудить свою правоту...Началось все еще в прошлом году.Ехал я в Кизнер к сыну (он служил там срочную)Дорога длинная. Так получилось что маршрут проходил через Татарстан.Машина с Пермскими номерами ,да и прописка в Пермском крае...Старался не нарушать так как дорога незнакомая,камеры на каждом столбе . Но после очередного обгона меня останавливают доблестные ... и ...мол вы нарушили там временный знак обгон запрещен,ремонтные работы...  Я пол-дня за рулем спорить никакого настроения ,вякнул только что мол прерывистая  а знака я не видел...короче написали протокол я подписал и дальше погнал нагоняя время ..Уже дома разбирая полет по регистратору обратил внимание что знака и действительно не видно,я скидываю запись на флешку и в суд,по месту жительтва...Там через некоторое время мне сообщили что материалы переданы в Пестречинский суд Татарстана...оттуда приходили письма о времени разборок ,но мне никак не светило ехать за 1000 км в незнакомое место на эти разборы.да и я спокоен был что по записи все четко видно ...Но к моему удивлению пришел ответ что все-таки зостный нарушитель.Протокол есть дядька ДПСник сказал значить так оно и есть виновен...а запись с регитратора недействителен так как там другое время чем указан в протоколе...Я вспомнил что время я не переводил,разница Татарстана и Пермского края 2 часа....и где эта граница я как-то плохо себе представляю...Конечно есть наверное такие регистраторы,где время автоматически переводится в соответствии с часовыми поясами ,но к моему регистратору это не имеет отношения...Теперь я не знаю что делать,местные юристы за такую мелочь браться не хотят ,а у самого фантазии не хватает...может кто сталкивался с похожей ситуацией...Да и флэшку с записью мне не вернули.комп где была копия записи форматировали...а суммы такие 5000р по протоколу+5000р судебные приставы и еще+1000р тоже приставы за свои издержки... Я не хочу платить так как в таком случае я признаю себя виновным...чего мне совсем не хочется...
baxtivar gadjiev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Очень поучительно... Только вот как заставить ГАИшников посмотреть запись с регистратора? В том инциденте, про который я вчера написал, ГАИшники даже слышать не хотели ни о каком регистраторе. Они показали мне в статике фото моей машины, находящейся слева от сплошной линии разметки. И сказали, что это снято их камерой, остановленной где-то там, за несколько километров... А у самих на треноге возле машины стоит камера, дающая точно такой ракурс, причем на дороге имелась сплошная, отделяющая обочину. Не она ли и была в кадре??? Ведь по логике, зачем им стоять на встречной обочине и водить "нарушителей" к своей машине через оживленную трассу? Стой на своей обочине и обувай... Но со "своей" обочины никак не сделаешь кадр, чтобы машина оказалась "типа на встречке"... поэтому и думаю, что имел место простой развод. Хотя денег не попросили, возможно ждали, что сам предложу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня однажды еще в 90-е лихо развели как воробья на мякине. Едешь, знаки соблюдаешь, а когда их тьма, то не запоминаешь. На том и попал. На дороге в Питер при объезде В.Новгорода шел ремонт, знаков натыкано множество. Сделал обгон на небольшой скорости (по ухабам не разбежишься), а вскоре мне стоп. Нарушение, обгон запрещен. И показывают на знак вдалеке. А эти знаки уже все в голове перемешались, решил, что этот проворонил. На обратном пути посмотрел - ограничение скорости, а ее-то и не превышал))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Меня однажды еще в 90-е лихо развели как воробья на мякине. Едешь, знаки соблюдаешь, а когда их тьма, то не запоминаешь. На том и попал. На дороге в Питер при объезде В.Новгорода шел ремонт, знаков натыкано множество. Сделал обгон на небольшой скорости (по ухабам не разбежишься), а вскоре мне стоп. Нарушение, обгон запрещен. И показывают на знак вдалеке. А эти знаки уже все в голове перемешались, решил, что этот проворонил. На обратном пути посмотрел - ограничение скорости, а ее-то и не превышал))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Развести они и сейчас мастера... Как вот запись регистратора присовокупить к своему объяснению? Она ведь (запись) никакой юридической силы для суда до сих пор не имеет... Могут принять во внимание, а могут нет...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Развести они и сейчас мастера... Как вот запись регистратора присовокупить к своему объяснению? Она ведь (запись) никакой юридической силы для суда до сих пор не имеет... Могут принять во внимание, а могут нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не думаю, что если запись даёт однозначный ответ на возникшие вопросы, чтобы её проигнорировали.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на Виктор
Виктор
Меня однажды еще в 90-е лихо развели как воробья на мякине. Едешь, знаки соблюдаешь, а когда их тьма, то не запоминаешь. На том и попал. На дороге в Питер при объезде В.Новгорода шел ремонт, знаков натыкано множество. Сделал обгон на небольшой скорости (по ухабам не разбежишься), а вскоре мне стоп. Нарушение, обгон запрещен. И показывают на знак вдалеке. А эти знаки уже все в голове перемешались, решил, что этот проворонил. На обратном пути посмотрел - ограничение скорости, а ее-то и не превышал))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень похожая ситуация-только я по той дороге ехал впервые и вряд-ли когда еще придется,но на записи увидел только знаки про временные (желтые)работы и ограничения скорости. Очень часто на опасных участках знаки дублируются и с левой стороны ,а на том участке ничего не предвещало беды прерывистая полоса хорошая видимость ...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор
Виктор
Суду нужны не объяснения, а факты. Со стороны гаишников факт есть, он в протоколе, им, кстати, подписанном. А что с его стороны? Кино про данный участок дороги, по которому он проезжал, но в другое время? Где доказательство, что это был единственный проезд? Может быть он в одном случае включал регистратор, в другом, когда напоролся на штраф, не включал? Он сам себя крепко подвел тем, что сначала не установил правильное время ( по мне, так лучше бы его вообще не было на записи, хоть какой-то шанс), а затем еще и подписал протокол, согласившись с нарушением. Теперь немного не в тему, но о регистраторах. У меня один регистратор на лобовом справа и внизу кадра маячит капот. Другой сзади (машина SW), на нем полная картинка дороги, ничто ее не закрывает. Совершал обгон на очень коротком выделенном для этого участке. А на взгорке ДПС с камерой. Посмотрел запись переднего регистратора - из-за капота, скрывшего часть полосы, похоже, что не успел, разметку 1.1 пересек, виноват. Смотрю запись заднего - "корма" машины оказалась в своей полосе чуть раньше, чем слева от неё пошла 1.1, т.е. наезда на сплошную не было. Если бы была только запись переднего, даже бы и не стал отпираться от нарушения, это были бы лишь слова, а вот на записи заднего уже факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже думаю и регистраторе с двумя камерами, но пока не знаю на какие модели смотреть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Тоже думаю и регистраторе с двумя камерами, но пока не знаю на какие модели смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бессмысленно с двумя камерами... Надо два обычных. Вторая камера снимет только водителя и его "выражение рожи" в случае ДТП... При постоянной езде в городах с плотным трафиком, возможно и стоит два регика поставить... Ну а как, допустим, я езжу - раз в неделю в город, в остальном по деревне, да еще всегда с барахлом в багажнике (кроссовер) - то смысла нет...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Бессмысленно с двумя камерами... Надо два обычных. Вторая камера снимет только водителя и его "выражение рожи" в случае ДТП... При постоянной езде в городах с плотным трафиком, возможно и стоит два регика поставить... Ну а как, допустим, я езжу - раз в неделю в город, в остальном по деревне, да еще всегда с барахлом в багажнике (кроссовер) - то смысла нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не это вариант имел ввиду. Второя камера проводная и устновлен она на заднем стекле. Два регистратора это хлопотно. Или вообще две проводные камеры, а модуль регистратора отдельно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Тоже думаю и регистраторе с двумя камерами, но пока не знаю на какие модели смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из бюджетных посмотрите Каркам D2 или DVR HD720P , они с выносными проводными камерами и вполне удовлетворительным качеством видео. А из более дорогих, из тех, какие видел в работе, мне понравилась картинка с Mio MiVue 698 с двумя Full HD камерами и GPS. А т.к. из-за многолетней эксплуатации батареи в моих регистраторах уже дохленькие, подумываю сменить их этим Mio.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор
Виктор
Из бюджетных посмотрите Каркам D2 или DVR HD720P , они с выносными проводными камерами и вполне удовлетворительным качеством видео. А из более дорогих, из тех, какие видел в работе, мне понравилась картинка с Mio MiVue 698 с двумя Full HD камерами и GPS. А т.к. из-за многолетней эксплуатации батареи в моих регистраторах уже дохленькие, подумываю сменить их этим Mio.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Посмотрю. Сейчас Каркам QX2. Родная бататеря быстро вышла из строя, зато вторая, которую купил отдельно (от Нокии) служит долго. Каркам неплохой регистратор, но батарея сдохда быстро. Провод питания на морозе дубеет и ломается. Регистратор на солнце в машине лучше не оставлять на стоянке. Перегревается и отключается.
СсылкаПожаловаться
Федя
Какой наф иг татарстан при движении из пермского края в кизнер?
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на Федя
Федя
Какой наф иг татарстан при движении из пермского края в кизнер?
СсылкаПожаловаться
мне пришлось сделать этот крюк.надо было человека высадить в Казани.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
мне пришлось сделать этот крюк.надо было человека высадить в Казани.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неплохой такой крюк в 500 км...
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на Федя
Федя
Неплохой такой крюк в 500 км...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поездка была спонтанной,надо было до Казани знакомого подбросить,я и согласился чтоб на обратном пути к сыну заехать,там же в гостиннице переночевать...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
Поездка была спонтанной,надо было до Казани знакомого подбросить,я и согласился чтоб на обратном пути к сыну заехать,там же в гостиннице переночевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из этих спонтанных поездок за пределы региона (в своем то все уже известно), по чьей либо просьбе лично у меня "ничего хорошего" не получается. Ну не везет, и штрафы привожу постоянно. Когда поездка спланирована и собрана информация, все проходит значительно лучше. Даже если и расстояние большое.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Из этих спонтанных поездок за пределы региона (в своем то все уже известно), по чьей либо просьбе лично у меня "ничего хорошего" не получается. Ну не везет, и штрафы привожу постоянно. Когда поездка спланирована и собрана информация, все проходит значительно лучше. Даже если и расстояние большое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. Но бывают ситуации когда приходится в срочном порядке планировать поездку .За последние годы у меня были поездки в те края(примерно раз в год) .Обычно раз в год с супругой ездим в санаторий .Были в Наб.Челнах, Ижминводах, Бакирово...А тут выдалась поездка в выходной-в другие дни тяжело выписать уволнительную.Я и сразу согласился ,позвонил в часть предупредил .По моему главное правило по незнакомым местам ехать максимально соблюдая правила,хотя это очень тяжело ,либо ехать в толпе местных приноравливаясь .
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Подписал протокол-значит согласен. Сразу надо думать. Теперь платить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария