20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

несоответствие времени на регистраторе и в протоколе

Доброго дня!  Я столкнулся с такой проблемой,не могу отсудить свою правоту...Началось все еще в прошлом году.Ехал я в Кизнер к сыну (он служил там срочную)Дорога длинная. Так получилось что маршрут проходил через Татарстан.Машина с Пермскими номерами ,да и прописка в Пермском крае...Старался не нарушать так как дорога незнакомая,камеры на каждом столбе . Но после очередного обгона меня останавливают доблестные ... и ...мол вы нарушили там временный знак обгон запрещен,ремонтные работы...  Я пол-дня за рулем спорить никакого настроения ,вякнул только что мол прерывистая  а знака я не видел...короче написали протокол я подписал и дальше погнал нагоняя время ..Уже дома разбирая полет по регистратору обратил внимание что знака и действительно не видно,я скидываю запись на флешку и в суд,по месту жительтва...Там через некоторое время мне сообщили что материалы переданы в Пестречинский суд Татарстана...оттуда приходили письма о времени разборок ,но мне никак не светило ехать за 1000 км в незнакомое место на эти разборы.да и я спокоен был что по записи все четко видно ...Но к моему удивлению пришел ответ что все-таки зостный нарушитель.Протокол есть дядька ДПСник сказал значить так оно и есть виновен...а запись с регитратора недействителен так как там другое время чем указан в протоколе...Я вспомнил что время я не переводил,разница Татарстана и Пермского края 2 часа....и где эта граница я как-то плохо себе представляю...Конечно есть наверное такие регистраторы,где время автоматически переводится в соответствии с часовыми поясами ,но к моему регистратору это не имеет отношения...Теперь я не знаю что делать,местные юристы за такую мелочь браться не хотят ,а у самого фантазии не хватает...может кто сталкивался с похожей ситуацией...Да и флэшку с записью мне не вернули.комп где была копия записи форматировали...а суммы такие 5000р по протоколу+5000р судебные приставы и еще+1000р тоже приставы за свои издержки... Я не хочу платить так как в таком случае я признаю себя виновным...чего мне совсем не хочется...
baxtivar gadjiev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Александр Мазрухо
Хочется не хочется,а платить придется,поскольку надо было смотреть регистратор на месте и писать в протоколе,что не согласен с нарушением.А теперь когда нет доказательств ничего не докажешь.Платить надо было в первые 10 дней 50%,а теперь судебные приставы из тебя все жилы вытянут и начнут они с блокировки твоих счетов.Уж поверь мне на слово.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Хочется не хочется,а платить придется,поскольку надо было смотреть регистратор на месте и писать в протоколе,что не согласен с нарушением.А теперь когда нет доказательств ничего не докажешь.Платить надо было в первые 10 дней 50%,а теперь судебные приставы из тебя все жилы вытянут и начнут они с блокировки твоих счетов.Уж поверь мне на слово.
СсылкаПожаловаться
я уже писал что пол дня находился за рулем сильномо уставшим был -каюсь... А с судебными приставами я уже знаком - они мою сберкарту заблокировали...и самое интересное и в этот раз наложили штраф на уже заблокированную карту...
СсылкаПожаловаться
.
Татарстан бедная страна,поэтому надо было на месте договариваться,тыщи 2-3 и отпустили бы.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на .
.
Татарстан бедная страна,поэтому надо было на месте договариваться,тыщи 2-3 и отпустили бы.
СсылкаПожаловаться
Не уверен. Татарстан богатый край. Давно уже ни с кем не договариваюсь. Себе дороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на .
.
Татарстан бедная страна,поэтому надо было на месте договариваться,тыщи 2-3 и отпустили бы.
СсылкаПожаловаться
обычно если инспектор хочет то слишком активно намекает....
СсылкаПожаловаться
.В ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
обычно если инспектор хочет то слишком активно намекает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я машины с Владика гоняю,Если машина дорогая,то активно намекают все,если дешёвая,то "из далека заходят".
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на .
.
Татарстан бедная страна,поэтому надо было на месте договариваться,тыщи 2-3 и отпустили бы.
СсылкаПожаловаться
Упаси бог, на месте. Это намного серьезнее залететь можно за взятку должностному лицу. Это уже УК, а не административка, а гаишнику звездочки на погон.
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Митька
Митька
Упаси бог, на месте. Это намного серьезнее залететь можно за взятку должностному лицу. Это уже УК, а не административка, а гаишнику звездочки на погон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я больше 10 лет прули гоняю,через татарстан тоже еду,бывало даже лимонадом и пирожками откупался,по ним видно радости полные штаны. А те кто хочет на взятке поймать,этих легко раскусить. Вобще самое лучшее оружие,это простая вежливость,даже самого задратого мента на место ставит.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на .
.
Я больше 10 лет прули гоняю,через татарстан тоже еду,бывало даже лимонадом и пирожками откупался,по ним видно радости полные штаны. А те кто хочет на взятке поймать,этих легко раскусить. Вобще самое лучшее оружие,это простая вежливость,даже самого задратого мента на место ставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати у меня предыдущая машина прулька на продаже -я один владелец ,вдруг кого заинтересует.А вообще я всегда поражался вашему брату.Ехать 10000 км подряд у меня это как-то в мозгах не помещаетя. У меня лично такой пробег был всего один раз и то каждую ночь в гостиннице душ и все прочее и куча денег отстегнутых гайцам... А насчет вежливости -полностью согласен. к ним обычно подходят либо с жалостливым видом .либо на нервах...а когда вежливо -мне кажется они даже от удивления теряются...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Я не шовинист,но татар не люблю.Меня там тоже останавливали.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Доказательства вы сами уничтожили.
СсылкаПожаловаться
олег
в татарстане договориться можно лет эдак на 8. а по сути знак был? требование знака нарушили? по какой причине это нужно было писать в протоколе,так же заявлять ходатайство о проверке соответствия установки знака нормативным документам,заявлять ходатайство о передаче материалов в мировой суд по месту жительства или регистрации. ну а если погнал время нагонять,то оплачивай штраф и издержки и спи спокойно.
своим ученикам из раза в раз повторяю ---сомневаешься можно или нельзя остановиться,обогнать и т.д. проедь перекресток.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Радоваться надо, что пятерик выписали, а не прав на полгода лишили. Надо было платить сразу и не ждать, пока приставам дело передадут. А виновным вы себя признали еще на месте составления протокола, подписав его. Ничего вы сейчас не отсудите. В первом суде, в Татарстане, еще может что и получилось бы, но вы туда не поехали. В аналогичном случае три года назад, когда меня перед Тимашевском краснодарские ГАИшники обвиняли в выезде на встречку, я в протоколе написал: "С нарушением не согласен, требую рассмотрения дела в отделении ГИБДД по месту моего жительства" (Кировская область). Через два месяца пришел в нашу ГАИ материал без видео нарушения. К тому же, были несоответствия в протоколе: между местом нарушения (прилагалась схема) и местом составления протокола расстояние 2 км. В общем, выслушав меня, наши инспекторы отправили материал обратно "на доработку", где он благополучно и сгинул, пропустив сроки давности... До сих пор на 100% не уверен - был ли это развод или я реально заехал за сплошную... Регистратор был, но я почти час простоял там, пока дождался "очереди" на оформление и "оформлялся". За это время запись на флэшке "сделала круг"...(((((((((( Учитывая, что тормозили только иногородних, причем отнюдь не на Жигулях, складывается впечатление, что все же это развод. Тем более, один Лэндровер с московскими номерами после непродолжительной дискуссии поехал дальше... Это нарушение опасно еще и тем, что в течение года после уплаты штрафа, в случае повторного нарушения, следует лишение прав на год, уже без альтернативы штрафа. Ну а на месте договариваться сейчас опасно везде, если сами не попросят...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Виктор
Даже при правильном времени, но при отсутствие в записи координат и номера машины может оказаться, что опротестовывать подобные случаи бесполезно. Вообще считаю, что регистраторы, которым пользуется большинство, рассчитаны только на то, чтобы помочь разобраться при ДТП, где важно увидеть кино. А в большинстве других ситуаций важнее всякая цифирь на записи, чем картинка, повествующая, по каким дорогам тебя носило.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор
Виктор
Даже при правильном времени, но при отсутствие в записи координат и номера машины может оказаться, что опротестовывать подобные случаи бесполезно. Вообще считаю, что регистраторы, которым пользуется большинство, рассчитаны только на то, чтобы помочь разобраться при ДТП, где важно увидеть кино. А в большинстве других ситуаций важнее всякая цифирь на записи, чем картинка, повествующая, по каким дорогам тебя носило.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же? Если бы автор приехал на суд, объяснил про время, показал бы ролик, включая момент остановки гайцами, то кто знает. А что даст цифирь на записи? Ну цифирьки и что? Скажут, что средство не сертифицированное и ему доверять нельзя.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ну почему же? Если бы автор приехал на суд, объяснил про время, показал бы ролик, включая момент остановки гайцами, то кто знает. А что даст цифирь на записи? Ну цифирьки и что? Скажут, что средство не сертифицированное и ему доверять нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Автор даже не попытался отстоять свои права и доказать невиновность, когда это было можно. А сейчас, когда ничего сделать уже нельзя, ищет совета или сочувствия, что ли...((((((((((((((( Надо было требовать рассмотрения дела по месту жительства, или ехать на суд...
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Согласен. Автор даже не попытался отстоять свои права и доказать невиновность, когда это было можно. А сейчас, когда ничего сделать уже нельзя, ищет совета или сочувствия, что ли...((((((((((((((( Надо было требовать рассмотрения дела по месту жительства, или ехать на суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я наверное повторюсь...Дорога была очень длинной и еще оставалось пилить час ,я не дальнобойщик и живу в Соликамске -максимальный перегон 15-20 минут... В тот момент я бы и имени своего не вспомнил без пол-литра, а с пол-литром вообще бы сдох...Я признаю что ступил ,суд назначен был зимой -на улице -30...Я открыл тему чтобы узнать может было у кого похожая ситуация.Понятно что по горячим следам проще.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ну почему же? Если бы автор приехал на суд, объяснил про время, показал бы ролик, включая момент остановки гайцами, то кто знает. А что даст цифирь на записи? Ну цифирьки и что? Скажут, что средство не сертифицированное и ему доверять нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суду нужны не объяснения, а факты. Со стороны гаишников факт есть, он в протоколе, им, кстати, подписанном. А что с его стороны? Кино про данный участок дороги, по которому он проезжал, но в другое время? Где доказательство, что это был единственный проезд? Может быть он в одном случае включал регистратор, в другом, когда напоролся на штраф, не включал? Он сам себя крепко подвел тем, что сначала не установил правильное время ( по мне, так лучше бы его вообще не было на записи, хоть какой-то шанс), а затем еще и подписал протокол, согласившись с нарушением. Теперь немного не в тему, но о регистраторах. У меня один регистратор на лобовом справа и внизу кадра маячит капот. Другой сзади (машина SW), на нем полная картинка дороги, ничто ее не закрывает. Совершал обгон на очень коротком выделенном для этого участке. А на взгорке ДПС с камерой. Посмотрел запись переднего регистратора - из-за капота, скрывшего часть полосы, похоже, что не успел, разметку 1.1 пересек, виноват. Смотрю запись заднего - "корма" машины оказалась в своей полосе чуть раньше, чем слева от неё пошла 1.1, т.е. наезда на сплошную не было. Если бы была только запись переднего, даже бы и не стал отпираться от нарушения, это были бы лишь слова, а вот на записи заднего уже факт.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Суду нужны не объяснения, а факты. Со стороны гаишников факт есть, он в протоколе, им, кстати, подписанном. А что с его стороны? Кино про данный участок дороги, по которому он проезжал, но в другое время? Где доказательство, что это был единственный проезд? Может быть он в одном случае включал регистратор, в другом, когда напоролся на штраф, не включал? Он сам себя крепко подвел тем, что сначала не установил правильное время ( по мне, так лучше бы его вообще не было на записи, хоть какой-то шанс), а затем еще и подписал протокол, согласившись с нарушением. Теперь немного не в тему, но о регистраторах. У меня один регистратор на лобовом справа и внизу кадра маячит капот. Другой сзади (машина SW), на нем полная картинка дороги, ничто ее не закрывает. Совершал обгон на очень коротком выделенном для этого участке. А на взгорке ДПС с камерой. Посмотрел запись переднего регистратора - из-за капота, скрывшего часть полосы, похоже, что не успел, разметку 1.1 пересек, виноват. Смотрю запись заднего - "корма" машины оказалась в своей полосе чуть раньше, чем слева от неё пошла 1.1, т.е. наезда на сплошную не было. Если бы была только запись переднего, даже бы и не стал отпираться от нарушения, это были бы лишь слова, а вот на записи заднего уже факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень поучительно... Только вот как заставить ГАИшников посмотреть запись с регистратора? В том инциденте, про который я вчера написал, ГАИшники даже слышать не хотели ни о каком регистраторе. Они показали мне в статике фото моей машины, находящейся слева от сплошной линии разметки. И сказали, что это снято их камерой, остановленной где-то там, за несколько километров... А у самих на треноге возле машины стоит камера, дающая точно такой ракурс, причем на дороге имелась сплошная, отделяющая обочину. Не она ли и была в кадре??? Ведь по логике, зачем им стоять на встречной обочине и водить "нарушителей" к своей машине через оживленную трассу? Стой на своей обочине и обувай... Но со "своей" обочины никак не сделаешь кадр, чтобы машина оказалась "типа на встречке"... поэтому и думаю, что имел место простой развод. Хотя денег не попросили, возможно ждали, что сам предложу...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Очень поучительно... Только вот как заставить ГАИшников посмотреть запись с регистратора? В том инциденте, про который я вчера написал, ГАИшники даже слышать не хотели ни о каком регистраторе. Они показали мне в статике фото моей машины, находящейся слева от сплошной линии разметки. И сказали, что это снято их камерой, остановленной где-то там, за несколько километров... А у самих на треноге возле машины стоит камера, дающая точно такой ракурс, причем на дороге имелась сплошная, отделяющая обочину. Не она ли и была в кадре??? Ведь по логике, зачем им стоять на встречной обочине и водить "нарушителей" к своей машине через оживленную трассу? Стой на своей обочине и обувай... Но со "своей" обочины никак не сделаешь кадр, чтобы машина оказалась "типа на встречке"... поэтому и думаю, что имел место простой развод. Хотя денег не попросили, возможно ждали, что сам предложу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что это снято их камерой, установленной где-то там,
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария