3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неснимаемый ЗАПРЕТ регистрационных действий в БАЗЕ ГИБДД на мой автомобиль по вине приставов

Добрый день!
Такая ситуация: Захотел продать свое авто, но не смог из-за ЗАПРЕТА регистрационных действий в БАЗЕ ГИБДД на мой автомобиль по вине приставов.
Хотя задолженность по налогам всю оплатил через сайт ГОСУСЛУГИ.РУ. 
Кратко из предыстории: через 1,5 недели  после оплаты задолженности пристав закрыла исполнительное производство в их базе  и на сайте  я больше в должниках не значусь.
НО, продать машину я 2 месяца не могу, т.к. данный запрет продолжает висеть в базе данных ГИБДД. В частности это легко проверяется в разделе "Сервисы" на сайте ГИБДД 
На мой вопрос почему это так, судебный пристав Балашихинского района выдала мне Постановление о прекращении исполнительного производства и сказала, что она все закрыла.
Не удовлетворившись ее бумажкой, я написал жалобу на сайте ФССП на ее действия. 
В ответ мне ФССП через их личный кабинет прислали два каких-то файла из их системы, по которым ведется полная история моих "взаимоотношений" с ФССП и там видно, что пристав отправила запрос в базу ГИБДД на снятие ограничений. (хотя я об этом догадался интуитивно... четко это там не видно).
В Файле присутствует такая запись: "Постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств (O_IP_ACT_ENDBAN_GIBDD) от 30.06.2016 №16/..... СПИ: Еремина Надежда Алексеевна." 
Из чего я сделал вывод, что она свои обязанности вроде выполнила... 
Но результата-то нет - ЗАПРЕТ как висел, так и висит.
Я поехал к ее начальнику, Старшему судебному приставу Балашихинского района МО, Тот записал мои паспортные данные и после проверки по их компу, сказал, что они все запросы на снятие ограничений в базу ГИБДД отправили. И вообще, чего я к ним приперся?! у них таких как я много, у других такие запреты по полгода висят и эти ЗАПРЕТЫ не снимают. А у меня всего 2 месяца!!!... это типа не срок...
Я тогда попросил его выдать мне на руки Постановление о прекращении исполнительного производства для ГИБДД и Поручение на мое имя, что я имею право его доставить в ГИБДД и тогда ЗАПРЕТ можно снять. 
Про такую схему я прочитал в интернете, что народ снимает запреты таким образом. В ответ Главный судебный пристав Балашихинского р-на МО мне ответил, что т.к. все запреты были наложены в электронном виде, то на бумаге они выдавать мне ничего не обязаны и иди куда хочешь и делай что хочешь...
В итоге ЗАПРЕТ на регистрационные действия судебного пристава до сих пор не снят из базы данных ГИБДД.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, как быстрее и оперативнее легально можно снять такой ЗАПРЕТ?
Спасибо, всем откликнувшимся!
Роман Коннов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Виктор Перепёлкин
вот такие три бумажки только и сделали дело....если посмотрите, то в прокуратуру было подано раньше на пару дней - я тогда откровенно на гайцов грешил, что дело в них, пока юрист не подсказал, что дело в приставах....но приставам все равно прокуратура запрос направила, так что им и этого хватило)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Нечаев
Такая же история произошла и у меня. Взял машину в салоне пока брал не было запрета на следующий день пока ставил на учет запрет прилетел, что примечательно запрет был наложен на 1 собственника, автомобиля,после него было еще 2 владельца. Могу сказать следующее - что если не начнете срочно бить тревогу запрет будет висеть месяцами. У меня ушло ровно 2 месяца чтобы его снять, посещение пристава, жалобы в прокуратуру, жалобы на сайт ФССП, жалобы в ГИБДД. Пристав от меня уже шарахалась. Эта дама в очках и пухлыми формами напоминала актрис из немецких фильмов наложила запрет на владельца который уже 2 раза поменялся у автомобиля.
1) Что нужно знать -ГИБДД не снимет Вам запрет даже если Вам дадут бумажку о снятии запрета
2) Вся вина лежит на приставах - только они могут снять запрет, у меня его снимали раз 10, но база ГИБДД так и не обновлялась
3) Сразу пишите жалобы в прокуратуру, фссп, гибдд и вообще куда только можно тогда это займёт у Вас всего пару месяцев как у меня. Будете ждать уйдёт месяцев 5-6 как мне сказали в ГИБДД и таких как я море,это подчеркивают сами гаишники.
Нужно что то делать с этим всем в стране, потому что мне кажется нас держат просто за "баранов". Выкрутили руки так, что мы не можем даже по сути ничего сделать с тем, что вокруг творится
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Такая же ситуация.
Алгоритм:
1. естественно жалоба на действие (бездействие) судебного пристава в территориальное управление ФССП по региону;
2. после не получения ответа на жалобу либо отказ по жалобе пишем административное исковое заявление в суд;
3. пока судимся, а это долго и не смотря на то, что по КАС РФ на такие дела дается только месяц, пишем жалобу на имя заместителя Министра внутренних дел РФ и заместителя Министра министерства Юстиции РФ уполномоченных совместным приказом на контроль за СМЭВ (межведомственной программой подачи документов от приставов к ГИБДД);
4. пишем жалобу в Минюст на приставов в целом по ситуации;
5. Пишем жалобу в региональное отделение Прокуратуры РФ по субъекту;
6. Получаем решение суда обязывающее пристава вынесшего постановление и его территориальное Управление снять ограничение;
7. заверенную судом копию данного Постановления отправляем с письменным требованием в Управление приставов и самому приставу (в два адреса одновременно);
8. если опять не хотят снимать, то пишем жалобу на имя Председателя Правительства РФ с приложением копий всех документов;
9. Дополнительно дублируем жалобу с приложением всех документов в адрес Администрации Президента РФ;

Если все это не подействовало, то обращаемся с жалобой в Европейский суд по правам человека.
Писать, требовать и еще раз указывать на свои права.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Уточнение - в административном исковом заявлении требуем обязать пристава и его Управление снять арест. ГИБДД всегда для суда не надлежащий ответчик по таким делам.
СсылкаПожаловаться
Заманович
У меня такая же проблема.
СсылкаПожаловаться
Eлена
аналогичная ситуация в Новочебоксарском ГОСП вот только запрет у меня с 2014 года висит. Месяц уже бодаюсь с этими баранами, - ничего сделать не могут. и жалобу написала в прокуратуру и в главному судебному приставу в москву. также направили сюда же ! Управы нет на приставов!
Спасибо вам за статью, в понедельник приставу напишу
СсылкаПожаловаться
Мишуров Е.Н.
Приходите к приставу, звоните при нем по указанному телефону техподдержки и решаете вопрос. Мне помогло. https://fssp.gov.ru/mvv_fssp

+7 4822 39 80 25
СсылкаПожаловаться
Расколбас
Ни какие пристава, прокуратура, суды, техподдержка не помогут вам снять ограничения, ну или помогут но очень долго будут вас мурыжить. Самый действующий способ это зайти на сайт мвд россии и написать заявление на имя начальника генерал лейтенанта, фио увы не помню. Я писал произвольно, объяснив ситуацию своими словами, заявление приняли и через 3дня пришёл ответ, что ограничения сняты. Пробуйте и будет вам счастье!))
СсылкаПожаловаться
сергей мамроВ ответ на Расколбас
Расколбас
Ни какие пристава, прокуратура, суды, техподдержка не помогут вам снять ограничения, ну или помогут но очень долго будут вас мурыжить. Самый действующий способ это зайти на сайт мвд россии и написать заявление на имя начальника генерал лейтенанта, фио увы не помню. Я писал произвольно, объяснив ситуацию своими словами, заявление приняли и через 3дня пришёл ответ, что ограничения сняты. Пробуйте и будет вам счастье!))
СсылкаПожаловаться
не подскажете какую должность он занимает? генерал-лейтенантов там несколько, кому конкретно писать непонятно
СсылкаПожаловаться
РаСкОлБаСВ ответ на сергей мамро
сергей мамро
не подскажете какую должность он занимает? генерал-лейтенантов там несколько, кому конкретно писать непонятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное Управление МВД России по г. Москве Генерал - лейтенант Баранов Олег Анатольевич. Пишите на его имя, мне помогло.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БогучаровВ ответ на Расколбас
Расколбас
Ни какие пристава, прокуратура, суды, техподдержка не помогут вам снять ограничения, ну или помогут но очень долго будут вас мурыжить. Самый действующий способ это зайти на сайт мвд россии и написать заявление на имя начальника генерал лейтенанта, фио увы не помню. Я писал произвольно, объяснив ситуацию своими словами, заявление приняли и через 3дня пришёл ответ, что ограничения сняты. Пробуйте и будет вам счастье!))
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Подтверждаю.
Если снятие ограничения не появляется в ГИБДД, только обращение на Главу ГИБДД РФ на сайте МВД помогает. Руководство можете посмотреть там же на сайте.
Тоже столкнулся с незаконным ограничением на своем авто. (я вообще не при чем был). Месяц мытарств с ФССП, в итоге вроде как сняли и отправили электронное постановление в ГИБДД через систему межведомственного взаимодействия, а там (в ГИБДД) не видели. В общем, сделал обращение на сайте с описанием проблемы и просьбой о помощи и спустя 4 рабочих дня написали, что ограничений нет )))
СсылкаПожаловаться
Александр
У кого нибудь еще есть советы,уже перепробовал все вышеописанное,другие службы просто отсылают все приставам ,а они по цепочки по месту жительства где они не знают, что делать,и по номеру звонили техподдержки смэв,и это длится уже больше года,а мне приходят штрафы и налоги потому ,что она давно продана,а снять с себя не могу,на момент продажи не знал что на не эй что то висит
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария