Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Неснимаемый ЗАПРЕТ регистрационных действий в БАЗЕ ГИБДД на мой автомобиль по вине приставов

Добрый день!
Такая ситуация: Захотел продать свое авто, но не смог из-за ЗАПРЕТА регистрационных действий в БАЗЕ ГИБДД на мой автомобиль по вине приставов.
Хотя задолженность по налогам всю оплатил через сайт ГОСУСЛУГИ.РУ. 
Кратко из предыстории: через 1,5 недели  после оплаты задолженности пристав закрыла исполнительное производство в их базе  и на сайте  я больше в должниках не значусь.
НО, продать машину я 2 месяца не могу, т.к. данный запрет продолжает висеть в базе данных ГИБДД. В частности это легко проверяется в разделе "Сервисы" на сайте ГИБДД 
На мой вопрос почему это так, судебный пристав Балашихинского района выдала мне Постановление о прекращении исполнительного производства и сказала, что она все закрыла.
Не удовлетворившись ее бумажкой, я написал жалобу на сайте ФССП на ее действия. 
В ответ мне ФССП через их личный кабинет прислали два каких-то файла из их системы, по которым ведется полная история моих "взаимоотношений" с ФССП и там видно, что пристав отправила запрос в базу ГИБДД на снятие ограничений. (хотя я об этом догадался интуитивно... четко это там не видно).
В Файле присутствует такая запись: "Постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств (O_IP_ACT_ENDBAN_GIBDD) от 30.06.2016 №16/..... СПИ: Еремина Надежда Алексеевна." 
Из чего я сделал вывод, что она свои обязанности вроде выполнила... 
Но результата-то нет - ЗАПРЕТ как висел, так и висит.
Я поехал к ее начальнику, Старшему судебному приставу Балашихинского района МО, Тот записал мои паспортные данные и после проверки по их компу, сказал, что они все запросы на снятие ограничений в базу ГИБДД отправили. И вообще, чего я к ним приперся?! у них таких как я много, у других такие запреты по полгода висят и эти ЗАПРЕТЫ не снимают. А у меня всего 2 месяца!!!... это типа не срок...
Я тогда попросил его выдать мне на руки Постановление о прекращении исполнительного производства для ГИБДД и Поручение на мое имя, что я имею право его доставить в ГИБДД и тогда ЗАПРЕТ можно снять. 
Про такую схему я прочитал в интернете, что народ снимает запреты таким образом. В ответ Главный судебный пристав Балашихинского р-на МО мне ответил, что т.к. все запреты были наложены в электронном виде, то на бумаге они выдавать мне ничего не обязаны и иди куда хочешь и делай что хочешь...
В итоге ЗАПРЕТ на регистрационные действия судебного пристава до сих пор не снят из базы данных ГИБДД.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, как быстрее и оперативнее легально можно снять такой ЗАПРЕТ?
Спасибо, всем откликнувшимся!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Митька
Пиши письмо на имя начальника гибдд с требованием снятия запрета, прилагай бумажку от пристава или распечатку электронной версии. Отправляй ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если дело не сдвинится за месяц, то в суд. В суде требуй снять запрет и компенсировать моральный вред
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Месяц назад списывали в утиль москвича. на нем висел долг за транспортный налог. Приставы выдали бумагу что все оплачено и запрет снят. И пояснили что в нашем городе можно списать по этой бумаге авто сегодня же. Что мы и сделали.. А если в другом месте то придется ждать пока в базе запрет снимут. так что имея на руках бумагу об оплате долга и снятии запрета вам в ГИБДД отказали от проведения регистрационных действий неправомочно. Напишите жалобу на того кто отказал.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да еще одна история. Я покупал авто на котором висел запрет на рег действия 2 года после его отмены. как нам пояснили а некому этим заниматься в базу данные вносить
СсылкаПожаловаться
Все это не вина приставов, а вина создателей и эксплуатантов этих IT систем. Все спроектировано через одно место, обслуживается так же. Резервирования наверняка нет, взаимодействие между системами написано на коленке и т.д. У нас почти везде так. Говорю почти, потому что надеюсь что может быть по другому. Но по другому не видел. Особенно в гос. конторах и крупных предприятиях.
СсылкаПожаловаться
в суд
СсылкаПожаловаться
1. Надо искать каналы взаимодействия данных систем. Ведь понятно, что сбой или что то еще произошло при передаче данных. С приставами вы разобрались и у вас есть инфа о передаче данных, транзакциях и т.д. Т.е. какая то инфа есть. Сейчас надо идти в ГИБДД и искать у них. Откуда они берут информацию о запрете. Из каких баз и программ. Находить того, кто отвечает за взаимодействие, предоставлять инфу от приставов и пусть они проверят всю цепочку по получению данных.
2. Инфа на сайте и инфа в базах ГИБДД это тоже не всегда одно и тоже. Взаимодействие и тут может хромать.
СсылкаПожаловаться
Поищите знакомого в области IT технологий, он более правильно сформулирует вопросы и объяснить что и где надо искать. Думаю это будет быстрый путь. Искать кто и куда и что передал и т.д.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru