29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несгибаемый...ЛОМ

Здравствуйте! Не подскажет ли кто из вас,как сделать негнущимся лом для откручивания колесных гаек? Говорят,для этой цели подходит торсион от кабины КамАЗа.Но он дороговат: стОит даже на авто-разборке,две с половиной тысячи,а в магазине вообще больше четырех.Столько денег за кусок железа...не хочу.Обычная же монтировка гнется,так как сделана из "сырого" металла.Применять же короткий стержень с надетой на него трубой неудобно.Итак,какие будут советы? Спасибо..
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
bijan bijanovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ломается эта штука элементарно... Самое слабое место у неё это штифт на карданчике.Срезается "только в путь", особенно если чуть чуть длинну нарастил. Перебирал подвеску на Волге, так хуже этой штуки не придумаешь и стоит она уже далеко за полторы тыщи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я работаю на шинке и такой же монтажкой работаю, ни хера не гнется, начиная от камаза и газели и все такое, срываю гайки, и затягиваю их, и ни каких проблем
СсылкаПожаловаться
Артём ЛукинВ ответ на bijan bijanov
bijan bijanov
самая хорошая вещь которая не гнется эта шиномонтажная монтажка титановая метровая, в любой шинке или магазин для автосервисных оборудований стоит она примерно 400-500р не дорого легкая и проктичная как не старайся не согнешь, в качестве усилителя трубу можно одеть по длиннее.
СсылкаПожаловаться
Работаю в шиномонтаже уже 9лет этих монтажек не видал не разу,тем более где ты нашел титановую да еще за такие деньги
СсылкаПожаловаться
Светлана Крамаренко
найди штангу от кочалки нефти.милое дело.шпильки только не сверни.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тьфу ты, там же в головке отверстие под вороток, а я про "Г" образный ключ рассказываю. Вообщем тогда всё вообще элементарно. Волговский стабилизатор ( жигулевский тож пойдет, но он тоньше) обрезаем "уши" и монтажка готова.Длинна у него чуть больше метра. Задний от 31105 вообще идеал.
СсылкаПожаловаться
Michael
А зачем такая вещь? Грузовик что ли?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
А зачем такая вещь? Грузовик что ли?
СсылкаПожаловаться
Полуось можно обрезать типа Жигули-Москвич. )))) и приварить квадрат под головку. Купить в хоршем магазине, хороший инструмент. Поискать в гаражах у дедушек советский инструмент.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Зачем лом,да?С трубы делай,на изгиб труба и лом по иному работают,момент сопротивления разный,а конец с торсиона как правильно сказали.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Самому ни гнуть, ни тем более калить не надо.В любой мастерской, где есть кузня, сделают эа час.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Самому ни гнуть, ни тем более калить не надо.В любой мастерской, где есть кузня, сделают эа час.
СсылкаПожаловаться
Осталось кузню найти)))))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Антон,вот смотри,20-я труба,общая длина 1 м,ключ тоже самодельный,для задних колёс тоже можно сделать их хорошей головки и трубы.Откручивались гай-футорки на 130-м и ступичная на 9-ке
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Антон,вот смотри,20-я труба,общая длина 1 м,ключ тоже самодельный,для задних колёс тоже можно сделать их хорошей головки и трубы.Откручивались гай-футорки на 130-м и ступичная на 9-ке
СсылкаПожаловаться
Привет Коль! Можно, как вороток, шток от старого амортизатора приспособить. Если память не подводит там 60-62 еденицы по Роквелу закален.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Коль! Можно, как вороток, шток от старого амортизатора приспособить. Если память не подводит там 60-62 еденицы по Роквелу закален.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здарова,мона,тут советская монтажка вставлена,а ему надыть 25-ю трубу 1300 мм дето и конец вставить в нёё,инструмент ещё хорош тем,что можно привлечь напарника со второй трубой,и тогда буде момент пары сил,а это уже серьёзный момент и правильный!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Антон,вот смотри,20-я труба,общая длина 1 м,ключ тоже самодельный,для задних колёс тоже можно сделать их хорошей головки и трубы.Откручивались гай-футорки на 130-м и ступичная на 9-ке
СсылкаПожаловаться
хорошая идея!
СсылкаПожаловаться
Александр Симонов
Заказать токарю на заводе ( если еще найдешь работающий завод ) . пусть из нормального металла сотворит...
СсылкаПожаловаться
виктор алиев
купи мясорубку грузовую
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на виктор алиев
виктор алиев
купи мясорубку грузовую
СсылкаПожаловаться
Держал бы он шинку,был бы смысл,а на 53-м гайки-футоки крутить,не вижу проблемы.На КРАЗах крутили раньше,в карьерах и ничего!))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Держал бы он шинку,был бы смысл,а на 53-м гайки-футоки крутить,не вижу проблемы.На КРАЗах крутили раньше,в карьерах и ничего!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Коль! Не обязательно шинку. Под неё наборы головок есть от 22 и по самые не балуйся. Я себе такую хачу.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Коль! Не обязательно шинку. Под неё наборы головок есть от 22 и по самые не балуйся. Я себе такую хачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здарова,Андрюх,я про другую думал,а тут смотрю реально дельная фигня,но я не видел таких ваще у нас ни на дороге!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Здарова,Андрюх,я про другую думал,а тут смотрю реально дельная фигня,но я не видел таких ваще у нас ни на дороге!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня раньше в автобусах у каждого были, пока идиоты затягивать ими не стали. Задолбались шпильки М24Х2 менять, отрывает на ура. Потом раздали балонники, а мясорубку токо в вулканцехе затарили.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
У меня раньше в автобусах у каждого были, пока идиоты затягивать ими не стали. Задолбались шпильки М24Х2 менять, отрывает на ура. Потом раздали балонники, а мясорубку токо в вулканцехе затарили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вещь однозначно....а раньше спины рвали....130-й то фигня ещё а на Кразах мужики,10 гаек и 10 футорок)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария