24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕКРЕСТОК неравнозначных дорог (в режиме желтого мигающего сигнала)

Сразу скажу, что не люблю такие перекрестки, особенно, когда пересекаются оживленные проспекты. Большая часть ДТП, которые мне приходилось наблюдать именно приходится на такие перекрестки. По главной дороге идет непрерывный поток машин. На второстепенной тоже скопилось их не мало и они начинают медленно заползать на крайнюю правую главной дороги. Появилось окно и кто-то успел прошмыгнуть в район разделительной полосы и там ждет своей очереди чтобы прошмыгнуть и дальше. Машины по главной истошно сигналят. Еще чуть-чуть и будет затор или ДТП. Как тут быть. Ведь у каждого опытного водителя есть своя тактика поведения в таких случаях. Я стою подолгу на таких перекрестках и жду своего "часа", чем сильно нервирую сзади стоящих. Ведь не хочется по принципу БЫЛА НЕ БЫЛА... Я вот считаю, что водители (главной дороги) должны входить в положение второстепенных и давать им возможность просочиться...
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
дмитрий идиятовВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
я когда права получил так же, стою на второст. надо на лево, не могу решится, жду момента, сзади таксист, явно сдосадой на чайника, но он безвсяких пеньделей просто обьехал меня, выбрал мнгновенье и выехал, я только глазами хлопнул.. а ты псих, нервы на дороге дело плохое..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий идиятовВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
эт верно, приходилось пару раз так делать, нехрен раздумывать дуй на право там разберешся.. просто заранее надо поворотник.. опять же крайний правый ряд занимать.. впрочем сей час я уверенно езжу, покрайне мере в своем городе.. был в облостном центре, там конечно покруче будет.. еще мне не дает покоя следущий момент, осенью снега еще небыло, темень, дождь, встречные слепят пиздецубилбы, впереди мосты, пешеходный переход, развилка, на заднем седенье ребенок.. еду не быстро, не рискую, но сзади прилипает чел, слепит своими фарами и пибикает! я понимаю что ему не терпится а обогнать тут нельзя, но мужики! 55-60 км.ч для таких условий мало что ли? куда тут гнать то? подожди я сверну скоро, там город кончится и лети к своему столбу! дак нет еще сигналит..
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
и не надо по принципу-БЫЛА-НЕБЫЛА.. лично я стараюсь пропускать, осень мне нравится когда аварийкой моргают..
СсылкаПожаловаться
Ирина
Игорь, здесь есть прекрасные рассуждения, вроде "не можешь проехать налево или прямо, езжай направо, потом развернешься". Здорово, конечно, но хотелось бы мне посмотреть, как из третьего-четвертого ряда на том же перекрестке Софийской/Дунайского можно направо проехать )))
Так что увы, приходится ждать удачи и пропускающих, рискуя при этом....

Кстати, ладно еще, когда речь о неработающем светофоре идет, а был как-то вариант сломавшегося: по Славе (при неработающем главная, основной трафик, да еще и "час пик") - красный, по Типанова (при неработающем - второстепенная, машинок немного) - зеленый. Когда я по Славе к этому перекрестку пробралась, в четвертой полосе, светофор уже минимум минут тридцать был сломан и горел в таком режиме. Вот это была картинка: машины по Славы начинают потихонечку двигаться на сломавшийся светофор (горит красный, все вынужденно нарушают), по Типанова одиночка летит, видит, ему зеленый, понимает, что "скоро будет красный" (он же не знает, что светофор сломан и красного - не будет), поэтому ускоряется, чтоб "успеть пролететь"....Желаю никому в такие ситуации не попадать!

А в случае, описанном Вами - спасет нас всех взаимная вежливость!
Ждите, когда я подъеду - точно пропущу. Люблю, когда мне аварийкой подмигивают ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Ирина
Ирина
Игорь, здесь есть прекрасные рассуждения, вроде "не можешь проехать налево или прямо, езжай направо, потом развернешься". Здорово, конечно, но хотелось бы мне посмотреть, как из третьего-четвертого ряда на том же перекрестке Софийской/Дунайского можно направо проехать )))
Так что увы, приходится ждать удачи и пропускающих, рискуя при этом....

Кстати, ладно еще, когда речь о неработающем светофоре идет, а был как-то вариант сломавшегося: по Славе (при неработающем главная, основной трафик, да еще и "час пик") - красный, по Типанова (при неработающем - второстепенная, машинок немного) - зеленый. Когда я по Славе к этому перекрестку пробралась, в четвертой полосе, светофор уже минимум минут тридцать был сломан и горел в таком режиме. Вот это была картинка: машины по Славы начинают потихонечку двигаться на сломавшийся светофор (горит красный, все вынужденно нарушают), по Типанова одиночка летит, видит, ему зеленый, понимает, что "скоро будет красный" (он же не знает, что светофор сломан и красного - не будет), поэтому ускоряется, чтоб "успеть пролететь"....Желаю никому в такие ситуации не попадать!

А в случае, описанном Вами - спасет нас всех взаимная вежливость!
Ждите, когда я подъеду - точно пропущу. Люблю, когда мне аварийкой подмигивают ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо Ирина )))))
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Спасибо Ирина )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Вам спасибо - за внимательное отношение к дороге и окружающим! )))
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Игорь, здесь есть прекрасные рассуждения, вроде "не можешь проехать налево или прямо, езжай направо, потом развернешься". Здорово, конечно, но хотелось бы мне посмотреть, как из третьего-четвертого ряда на том же перекрестке Софийской/Дунайского можно направо проехать )))
Так что увы, приходится ждать удачи и пропускающих, рискуя при этом....

Кстати, ладно еще, когда речь о неработающем светофоре идет, а был как-то вариант сломавшегося: по Славе (при неработающем главная, основной трафик, да еще и "час пик") - красный, по Типанова (при неработающем - второстепенная, машинок немного) - зеленый. Когда я по Славе к этому перекрестку пробралась, в четвертой полосе, светофор уже минимум минут тридцать был сломан и горел в таком режиме. Вот это была картинка: машины по Славы начинают потихонечку двигаться на сломавшийся светофор (горит красный, все вынужденно нарушают), по Типанова одиночка летит, видит, ему зеленый, понимает, что "скоро будет красный" (он же не знает, что светофор сломан и красного - не будет), поэтому ускоряется, чтоб "успеть пролететь"....Желаю никому в такие ситуации не попадать!

А в случае, описанном Вами - спасет нас всех взаимная вежливость!
Ждите, когда я подъеду - точно пропущу. Люблю, когда мне аварийкой подмигивают ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Упс, только названия улиц перепутала - перекресток Типанова/Космонавтов (Типанова - главная, Космонавтов - второстепенная) )))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Ирина
Ирина
Упс, только названия улиц перепутала - перекресток Типанова/Космонавтов (Типанова - главная, Космонавтов - второстепенная) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как раз и осваиваю это направление. Дети живут на пересечении Ленинского и Стачек
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Я как раз и осваиваю это направление. Дети живут на пересечении Ленинского и Стачек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда, если будут вопросы - обращайтесь. У меня там "тропы натоптаны", для объезда вечных пробок )))))
СсылкаПожаловаться
Ковтун Владимир
А никто не видел примеров, чтобы в ситуации как у Ирины получилась, кто-то из пассажиров потока стал вместо регулировщика? У нас как-то в один день не чуть ли не половина светофоров не работали- так проезд многих перекрестков обеспечивали кондукторы маршрутных автобусов: конечно, каждый для себя, но с ними и поток кое -как двигался.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария