24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕКРЕСТОК неравнозначных дорог (в режиме желтого мигающего сигнала)

Сразу скажу, что не люблю такие перекрестки, особенно, когда пересекаются оживленные проспекты. Большая часть ДТП, которые мне приходилось наблюдать именно приходится на такие перекрестки. По главной дороге идет непрерывный поток машин. На второстепенной тоже скопилось их не мало и они начинают медленно заползать на крайнюю правую главной дороги. Появилось окно и кто-то успел прошмыгнуть в район разделительной полосы и там ждет своей очереди чтобы прошмыгнуть и дальше. Машины по главной истошно сигналят. Еще чуть-чуть и будет затор или ДТП. Как тут быть. Ведь у каждого опытного водителя есть своя тактика поведения в таких случаях. Я стою подолгу на таких перекрестках и жду своего "часа", чем сильно нервирую сзади стоящих. Ведь не хочется по принципу БЫЛА НЕ БЫЛА... Я вот считаю, что водители (главной дороги) должны входить в положение второстепенных и давать им возможность просочиться...
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Vladimir
Нормальные - "Входят". Заслуженные Клоунессы - сигналят и не пропускают.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Vladimir
Vladimir
Нормальные - "Входят". Заслуженные Клоунессы - сигналят и не пропускают.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
На 100 баранов всё равно найдётся Человек и пропустит.А баран рано или позно встретит барана-и полетят искры)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Плаксин
Стараюсь входить в положение.Но сам пытаюсь находить пути объезда таких проблемных мест.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Стараюсь входить в положение.Но сам пытаюсь находить пути объезда таких проблемных мест.
СсылкаПожаловаться
хорошо бы так..
но едешь прямо, потому что туда надо...
и вдруг наблюдаешь такое и свернуть бывает совершенно некуда)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Бывает проще уйти направо и развернуться
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Нормальный водитель пропускает всегда, тоже самое выезд со двора, стой и жди, кто то да пропустит, главное не забыть мигнуть два раза "аварейкой"
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Правила есть правила,уважение и понимание есть уважение и понимание,терпение есть терпение,а опыт и умение применить ни кто не мешает...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Правила есть правила,уважение и понимание есть уважение и понимание,терпение есть терпение,а опыт и умение применить ни кто не мешает...
СсылкаПожаловаться
Ты про уважение не забыла сказать?)
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГАВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Правила есть правила,уважение и понимание есть уважение и понимание,терпение есть терпение,а опыт и умение применить ни кто не мешает...
СсылкаПожаловаться
Никто не мешает... Всё правильно,только в большинстве случаев не правила и профессионализм,а жлобство и дебилизм во главе ситуации - у нас не принято уважать друг друга и думать наперёд. Нам ещё лет сто по пробкам ездить там,где этого легко избежать
СсылкаПожаловаться
Елена
Частенько на пересечении пр. Славы с Бухарестской бывает, там тогда полный коллапс..
или на пересечении Софийской и Дунайского (причем мне там со второстепенной налево) - это вообще жопа... т.к. Софийская - грузовая магистраль, там одни фуры с када едут..
Игорь, вы из Питера, поэтому вас это волнует)))
Вообще в таких случаях потихоньку подбираюсь и выжидаю момент, когда пропускать начинают - ведь не все же уроды, дают нормальные люди другим проехать.
по прибытии на работу обычно звоню в светофорную службу и прошу починить светофор)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Елена
Елена
Частенько на пересечении пр. Славы с Бухарестской бывает, там тогда полный коллапс..
или на пересечении Софийской и Дунайского (причем мне там со второстепенной налево) - это вообще жопа... т.к. Софийская - грузовая магистраль, там одни фуры с када едут..
Игорь, вы из Питера, поэтому вас это волнует)))
Вообще в таких случаях потихоньку подбираюсь и выжидаю момент, когда пропускать начинают - ведь не все же уроды, дают нормальные люди другим проехать.
по прибытии на работу обычно звоню в светофорную службу и прошу починить светофор)))
СсылкаПожаловаться
Вчера вообще на многих перекрестках светофоры глючили...
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
вызвать дпс чтобы разруливали пока светофор починят есть и секрет но не скажу а то все начнете тогда ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр НовиковВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не дорогой ты не прав сейчас они это хорошо делают другое дело многие не знают жестов и начинают такое вытворять я один раз до слез смеялся над блондинкой не знаю лишили ее прав или простили.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр НовиковВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
когда гаишкник показал всем стоять она ринулась в лево сметая гаишника тот одной рукой уперся в капот и бежал назад но жезл не опустил и продолжал свистеть.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
вызвать дпс чтобы разруливали пока светофор починят есть и секрет но не скажу а то все начнете тогда ...
СсылкаПожаловаться
дпс на дтп то недождешся.. в нашем городе я ниразу не видел регулировщика, 100 тыс. населения..
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
..."Я вот считаю, что водители (главной дороги) должны входить в положение второстепенных и давать им возможность просочиться...". Игорь, ты сам ответил на свой вопрос. Вот тебе подобная ситуация: двигаешься во втором ряду и тебе надо перестроиться в крайний левый ряд для поворота налево и что? Ты можешь весь обморгаться поворотниками, но пока не попадётся ЧЕЛОВЕК за рулём- хрен ты влезешь на полосу ( особенно когда очень плотный трафик). Конечно можно поступить и по другому, затонироваться в ноль, замазать фары чёрной краской и наклеить знаки восклицания по всей машине ( настоящие пацаны так и делают, только забывают для кого эти знаки восклицания предназначены:)) , тогда тебя все будут бояться и пропускать:). Выбирай, что тебе ближе по душе, остаться нормальным человеком и стоять , ждать своей очереди или приобщиться к быкам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария