Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня
Renault Logan 1.6 84hp MT
Купил сегодня машину 2012го года. Конечно ещё рано судить, проехал где то 150км 100 из них по трассе. Но все же один вопрос. ПОЧЕМУ Автоваз не может за эти деньги делать такой же комфортный и надежный...
4.3
22 июня
BMW X3 20d xDrive AT
Автомобиль покупал новым у дилера в 2014 году. Очень хорошо управляемый и предсказуемый автомобиль. За три года эксплуатации на 42000 поменял задние плавающие сайлентблоки ,заскрипели весной и стойки...
4.7
Все отзывы

неразбериха с дорожныьи знаками

непойму что эти знаки обозначают ведь моста прямо по ждвижению нет

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Это нагрузка на ось для грузовиков, и мост тут не причем:)
СсылкаПожаловаться
Виктор
В описании запрещающих дорожных знаков всё понятно сказано: 3.12. «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства»
Запрещается движение транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на какую-либо ось, превышает указанную на знаке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы дорогу не раздолбали!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
это неразбериха, не со знаками, а со знанием ПДД
СсылкаПожаловаться
Елена
к чему мост-то))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Обычно на всех дорогах по весне вывешивают, ограничение по весу грузового автомобиля .Пока идет просушка дорог. Про мост повеселил)))
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Нет,ребята.Тут всё гораздо сложнее.

Походу дорожники сами непоняли чего они понавешали.У нас НЕТ такх грузовиков,которые по документам имеют такие показатели по нагрузкам на оси.Конечно за исключением ГАЗелей.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus

Походу дорожники сами непоняли чего они понавешали.У нас НЕТ такх грузовиков,которые по документам имеют такие показатели по нагрузкам на оси.Конечно за исключением ГАЗелей.
СсылкаПожаловаться
Бычек пустым-без нарушения
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и груженным войдет
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте внимательно комментарий к применению данного дорожного знака.Учитывается нагрузка на ось полностью гружёного автомобиля.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Почитайте внимательно комментарий к применению данного дорожного знака.Учитывается нагрузка на ось полностью гружёного автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е получается что бАчок с максимальной загрузкой 7 тонн (по тех. характеристикам), учитывая что у него 2 оси делим этот вес на 2, получаем по 3,5 тонны на ось, основной знак 4 тонны на ось (вроде бычок прокатывает), но ниже стоят два знака с дополнительными табличками которые указывают что для 2 х осной и 3-х осной тележки максимальная нагрузка 3 тонны на ось,...вот далее я что то не совсем понял, вроде в ПДД этот пункт с доп. табличками как то туманно описывается, вроде как бы он и не к тележке относится, а к самому транспортному средству с двумя и тремя осями, т.е. получается что для 2-х осного ТС максимальный вес 6 тонн, для 3-х осного 9 тонн, ..а к чему тогда верхний знак? Что то я запутался, может кто разъяснит в чём прикол.
P.S. На грузовиках не ездию. 8-))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Т.е получается что бАчок с максимальной загрузкой 7 тонн (по тех. характеристикам), учитывая что у него 2 оси делим этот вес на 2, получаем по 3,5 тонны на ось, основной знак 4 тонны на ось (вроде бычок прокатывает), но ниже стоят два знака с дополнительными табличками которые указывают что для 2 х осной и 3-х осной тележки максимальная нагрузка 3 тонны на ось,...вот далее я что то не совсем понял, вроде в ПДД этот пункт с доп. табличками как то туманно описывается, вроде как бы он и не к тележке относится, а к самому транспортному средству с двумя и тремя осями, т.е. получается что для 2-х осного ТС максимальный вес 6 тонн, для 3-х осного 9 тонн, ..а к чему тогда верхний знак? Что то я запутался, может кто разъяснит в чём прикол.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Развесовка любого грузовика в гружёном виде примерно 1\3 на перед и 2\3 на зад.Иначе зачем делают двойные задние колёса?

Тележка-это "сближенные оси".Разделяют по расстоянию между осями.Если более 2метра и 5 см(как на МАЗ-93866),то нагрузка допускается по 10 тс на ось,а если ближе(как у КАМАЗа),то по 8 тс.Это по заводским параметрам без учёта ограничений на период распутицы.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
История переписки4
3.12. «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства»
Запрещается движение транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на какую-либо ось, превышает указанную на знаке.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

8.20.1.—8.20.2. «Тип тележки транспортного средства»
Применяются со знаком 3.12. Указывают число сближенных осей транспортного средства, для каждой из которых указанная на знаке масса является предельно допустимой.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старый при всем уважении почитай сам на знаке-ограничение полной массы-там паспортная полная масса а на том что нарисован-фактическая
СсылкаПожаловаться
Старый при всем уважении почитай сам на знаке-ограничение полной массы-там паспортная полная масса а на том что нарисован-фактическая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас открыл ПДД.Прочитал:Знак "грузовым запрещено"-по паспортным данным .Знак "ограничение веса" и "ограничение нагрузки на ось"-по факту.А когда-то "ограничение нагрузки на ось" было по паспортным данным.

Значит,действительно СТАРЫЙ.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus

СсылкаПожаловаться
Лежали без дела знаки. Надо же было куда-то определить. Щедрые, экономить на нижних двух не стали, можно ведь было внизу и один повесить с соответствующей табличкой. Наверное много еще осталось. Зато смотрится со скрытым смыслом - не будешь выполнять требования знаков - крест дороге поставишь.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Лежали без дела знаки. Надо же было куда-то определить. Щедрые, экономить на нижних двух не стали, можно ведь было внизу и один повесить с соответствующей табличкой. Наверное много еще осталось. Зато смотрится со скрытым смыслом - не будешь выполнять требования знаков - крест дороге поставишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буквально вчера видел ограничение в "12тонн на ось" на автодороге Москва-Аэропорт Домодедово.Удивительное дело.Когда нет распутицы-действует ограничение в "10 тонн на ось",а когда есть-то "12".Чудеса.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Буквально вчера видел ограничение в "12тонн на ось" на автодороге Москва-Аэропорт Домодедово.Удивительное дело.Когда нет распутицы-действует ограничение в "10 тонн на ось",а когда есть-то "12".Чудеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит кому-то очень надо вложить деньги в подмосковный дорстрой. А всё уже забито. Вот и решили поскорее действующую угробить. А если серьезно - очень не редко смотришь на знак и голову ломаешь - зачем и почему? Особенно, если он поставлен временно, а забыт навечно. Однажды, купившись на знак "Объезд" на трассе перед Уманью (шел из Одессы), дал огромный крюк и пришлось возвращаться назад, т.к. объезд был уже закрыт, а мост на основной трассе давно отремонтирован.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Значит кому-то очень надо вложить деньги в подмосковный дорстрой. А всё уже забито. Вот и решили поскорее действующую угробить. А если серьезно - очень не редко смотришь на знак и голову ломаешь - зачем и почему? Особенно, если он поставлен временно, а забыт навечно. Однажды, купившись на знак "Объезд" на трассе перед Уманью (шел из Одессы), дал огромный крюк и пришлось возвращаться назад, т.к. объезд был уже закрыт, а мост на основной трассе давно отремонтирован.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас есть рация.Увидел знак "Грузовым запрещено" сделал запрос по рации:"ГАИшников нет?".Если нет,то можно смело ехать вперёд.
Выходит правильно говорят, что знаки действительны при наличии рядом регулировщика?
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
У нас есть рация.Увидел знак "Грузовым запрещено" сделал запрос по рации:"ГАИшников нет?".Если нет,то можно смело ехать вперёд.
Выходит правильно говорят, что знаки действительны при наличии рядом регулировщика?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда понятно, почему в Германии дороги в основном от нормальных до хороших, там нет "авто-ковбоев", спрашивающих про ментов по рации и прущихся по дороге, которая для грузовиков закрыта (на грузовиках), не предусмотренна, не расчитана и прочая и прочая - чего потом друг другу рассказывать страшные истории о страшных дорогах, если сами их и гробите))
СсылкаПожаловаться
Dark
тогда понятно, почему в Германии дороги в основном от нормальных до хороших, там нет "авто-ковбоев", спрашивающих про ментов по рации и прущихся по дороге, которая для грузовиков закрыта (на грузовиках), не предусмотренна, не расчитана и прочая и прочая - чего потом друг другу рассказывать страшные истории о страшных дорогах, если сами их и гробите))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я очень рад что ВЫ так быстро во всём разобрались.Найдете свободную минутку,разберитесь почему только в России таяние снега является "стихийным бедствием" и поэтому поводу надо закрывать дороги,при этом не указывая маршруты объезда,как того требует ЗАКОН.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Я очень рад что ВЫ так быстро во всём разобрались.Найдете свободную минутку,разберитесь почему только в России таяние снега является "стихийным бедствием" и поэтому поводу надо закрывать дороги,при этом не указывая маршруты объезда,как того требует ЗАКОН.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне не резон в чём-то разбираться, умнее меня есть умники, я лишь о том, что разбивая дороги НЕ предусмотренные для движения грузового транспорта грузовым транспортом, не надо потом тут же, на этом форуме, хаят дорожников и прочих....
СсылкаПожаловаться
Dark
мне не резон в чём-то разбираться, умнее меня есть умники, я лишь о том, что разбивая дороги НЕ предусмотренные для движения грузового транспорта грузовым транспортом, не надо потом тут же, на этом форуме, хаят дорожников и прочих....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ВЫ видели что Я нарушал?
ВЫ видели что Я хаю?
Прекратим бессмысленный разговор.Или мне надо скобочки ставить))) чтобы ВЫ наконец разобрались где в моих словах правда?
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
ВЫ видели что Я нарушал?
ВЫ видели что Я хаю?
Прекратим бессмысленный разговор.Или мне надо скобочки ставить))) чтобы ВЫ наконец разобрались где в моих словах правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
murzik99rus
СсылкаПожаловаться
Dark
murzik99rus
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О чём говорит вопросительный знак в конце предложения?
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
О чём говорит вопросительный знак в конце предложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тут ты прав - иронизируешь
СсылкаПожаловаться
Dark
тут ты прав - иронизируешь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Шофёр промеж двух огней.И рад работать честно...А знаете сколько на моё место претендентов?
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Kalmykov
Это вместо елки .
СсылкаПожаловаться
Л
Да такие таблички вообще в ПДД не предусмотрены.
СсылкаПожаловаться
Л
Да такие таблички вообще в ПДД не предусмотрены.
СсылкаПожаловаться
Вы ошибаетесь. Предусмотрены. 8.20.1.—8.20.2. «Тип тележки транспортного средства»
Применяются со знаком 3.12. Указывают число сближенных осей транспортного средства, для каждой из которых указанная на знаке масса является предельно допустимой.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вы ошибаетесь. Предусмотрены. 8.20.1.—8.20.2. «Тип тележки транспортного средства»
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с вами. Грешен - упустил. Вот что значит, давно меня гаишники не тормозили - так и ПДД забудешь)))
СсылкаПожаловаться
александр
Вот лишний раз Доказывает что женщинам не место за рулем!Почему?ПДД вы не знаете, а значит купили права своим телом,как и все!
СсылкаПожаловаться
александр
Вот лишний раз Доказывает что женщинам не место за рулем!Почему?ПДД вы не знаете, а значит купили права своим телом,как и все!
СсылкаПожаловаться
А причем тут женщины? Если фото выложил Алексей (ну очень женское имя), что лишний раз доказывает что не только женщины покупают права.
СсылкаПожаловаться
я в прошлом нач транспортного и по совместительству инженер по бд такие вещи мониторю С уважением- это с уважением без иронии
СсылкаПожаловаться
я в прошлом нач транспортного и по совместительству инженер по бд такие вещи мониторю С уважением- это с уважением без иронии
СсылкаПожаловаться
для мурзик
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru