11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неравномерная работа движка на холостых, в чем проблема?

Всем здорово! После покупки бензина на одной заправки начались проблемы, описываю подробно: на холостых оборотах, когда движок греется и температура больше 90 градусов начинаются дерганья в работе движка, при езде такого нет. Сразу заменил свечки и регулятор ХХ, т.к. все было порядком грязное, проблема не исчезла, что делать своими руками или сразу к электрику? Машина "двенашка", 2005 г.в.
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Evgenevitch
Своими руками будешь менять по очереди детальки, пока не найдешь. Но может и не повезти. Лучше к толковому диагносту, кто плотненько ВАЗовскими машинами занимается.
Скточку (ФГОТ) в баке посмотри, на всяк случай.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Evgenevitch
Evgenevitch
Своими руками будешь менять по очереди детальки, пока не найдешь. Но может и не повезти. Лучше к толковому диагносту, кто плотненько ВАЗовскими машинами занимается.
Скточку (ФГОТ) в баке посмотри, на всяк случай.
СсылкаПожаловаться
я думаю по фильтру все станет ясно), все вечером увидим!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Evgenevitch
Evgenevitch
Своими руками будешь менять по очереди детальки, пока не найдешь. Но может и не повезти. Лучше к толковому диагносту, кто плотненько ВАЗовскими машинами занимается.
Скточку (ФГОТ) в баке посмотри, на всяк случай.
СсылкаПожаловаться
Еще раз здорово! Поменял я фильтр. Ни фига, все по-старому...на холостых начинает так же дергать движок, я тут задумался о вакумнике, он же "кушает" из 2-го цилиндра, может дело в нем?
СсылкаПожаловаться
Герман Воробьёв
Проверь давление топлива. При низком давлении, когда нет движения топлива через обратку, бензин в рампе начинает при высокой температуре кипеть. Соответственно через форсунки идет не бензин а его пары, двигатель начинает колбасить.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Герман Воробьёв
Герман Воробьёв
Проверь давление топлива. При низком давлении, когда нет движения топлива через обратку, бензин в рампе начинает при высокой температуре кипеть. Соответственно через форсунки идет не бензин а его пары, двигатель начинает колбасить.
СсылкаПожаловаться
Привет! Дело было не в бобине)))) топливный фильтр был забит.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет! Дело было не в бобине)))) топливный фильтр был забит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз здорово! Ни фига, все по-старому...на холостых начинает так же дергать движок, я тут задумался о вакумнике, он же "кушает" из 2-го цилиндра, может дело в нем?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария