20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неоднозначное ДТП


Сразу извиняюсь за качество исполнения, но смысл сего шедевра следующий: на перекрестке водитель авто 1 (мой знакомый) протупил и поехал, не посмотрев налево. Водитель авто 2 (большой черный джип с непростыми номерами) мало того что ехал оттуда, где ездить нельзя, еще и явно превышал и не успел оттормозиться (повреждения у обеих машин очень жестокие - №1 скорее всего не подлежит ремонту). ГИБДД выписали обоим по штрафу (джипу - несоблюдение требования знака(!!!)) и указали в протоколе "обоюдную вину"Внимание, вопросы:
1) Это действительно правильное решение?
2) Может ли водитель №1 как-то оспорить этот протокол?
3) Есть-ли какие-то еще варианты получить страховку или компенсацию?
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Митя БубликовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
При наличии работающего светофора знаки приоритета не действительны. Но в данном случае это не важно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так по стрелке уступать обязан по-любому.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Поворачивал по стрелке, должен был уступить, и не важно что прилетело БЧД или автобус. Сам виноват.
PS
Знак Уступи дорогу при работающем светофоре - просто кусок железа на столбе :)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Юрий Васильев
Юрий Васильев
Поворачивал по стрелке, должен был уступить, и не важно что прилетело БЧД или автобус. Сам виноват.
PS
Знак Уступи дорогу при работающем светофоре - просто кусок железа на столбе :)
СсылкаПожаловаться
Да я не возражаю, что сам виноват. Я ведь, в основном, интересуюсь тем можно-ли получить деньги как-нибудь)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да я не возражаю, что сам виноват. Я ведь, в основном, интересуюсь тем можно-ли получить деньги как-нибудь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если обоюдка то каждый получит по 50% со страховых компаний по ОСАГО. А дальше каждый предъявит гражданский иск друг другу. Пример Джип разбит на 2 млн. Ауди на 1 млн. Следовательно Дпип имеет право требовать 1 млн. а Ауди 0,5 млн. с учетом взаимозачета требований кто то должен останется.
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
Вашему товарищу повезло, что обоюдка. Теперь пусть надеется, что владелец авто "2" не подаст иск и не сделает себя потерпевшим, что очень вероятно...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Вашему товарищу повезло, что обоюдка. Теперь пусть надеется, что владелец авто "2" не подаст иск и не сделает себя потерпевшим, что очень вероятно...
СсылкаПожаловаться
Это как? Объявит свой "Инфинити" маршрутным такси на маршруте, поэтому и ехал по полосе для общественного транспорта? И 30 метров после столкновения проехал случайно перепутав педальки? Что за бред? Если человек владеет дорогой машиной - не обязательно, что он владеет миром. Допустите, что у владельца машины №1 возможности тоже есть и не будем больше об этом.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это как? Объявит свой "Инфинити" маршрутным такси на маршруте, поэтому и ехал по полосе для общественного транспорта? И 30 метров после столкновения проехал случайно перепутав педальки? Что за бред? Если человек владеет дорогой машиной - не обязательно, что он владеет миром. Допустите, что у владельца машины №1 возможности тоже есть и не будем больше об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"2" - оплатит штрафы
"1" - виноват в ДТП
Любой грамотный адвокат сделает "1" виновным в ДТП
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
"2" - оплатит штрафы
"1" - виноват в ДТП
Любой грамотный адвокат сделает "1" виновным в ДТП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если у "1" тоже есть грамотный адвокат? Я ведь спрашивал о вариантах.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А если у "1" тоже есть грамотный адвокат? Я ведь спрашивал о вариантах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пободаться может, но на свой страх и риск, ибо при прочих равных, шансов на победу в суде у "1" не будет...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Пободаться может, но на свой страх и риск, ибо при прочих равных, шансов на победу в суде у "1" не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут еще такой нюанс - у "Инфинити" полное КАСКО. Ему по "известному органу" все это движение - он так и сказал сразу. Он в суд не пойдет - ему незачем. А вот попытаться получить хотя-бы что-нибудь со страховой или с него - вот это цель.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тут еще такой нюанс - у "Инфинити" полное КАСКО. Ему по "известному органу" все это движение - он так и сказал сразу. Он в суд не пойдет - ему незачем. А вот попытаться получить хотя-бы что-нибудь со страховой или с него - вот это цель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При таком раскладе повезло вдвойне. Недавно столкнулся со случаем, когда пострадавшая сторона решила не обращаться в страховую, при наличии полного КАСКО,а взыскать затраты на ремонт с виновника ДТП
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
При таком раскладе повезло вдвойне. Недавно столкнулся со случаем, когда пострадавшая сторона решила не обращаться в страховую, при наличии полного КАСКО,а взыскать затраты на ремонт с виновника ДТП
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Таки "обоюдка". Ничего не получится у обоих. Оба дурня разбили свои авто по глупости и теперь будут решать свои трудности сами. 5 минут назад общался с водителем №1, он встретился с водителем №2 и разошлись они разговором. Тема закрыта.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Таки "обоюдка". Ничего не получится у обоих. Оба дурня разбили свои авто по глупости и теперь будут решать свои трудности сами. 5 минут назад общался с водителем №1, он встретился с водителем №2 и разошлись они разговором. Тема закрыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ИМХО это самое верное решение.
Аккуратней на дорогах
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
ИМХО это самое верное решение.
Аккуратней на дорогах
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тоже так думаю. И спасибо. Я, лично, очень аккуратен, чего и Вам желаю!))) Ни гвоздя, ни жезла!!!
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тоже так думаю. И спасибо. Я, лично, очень аккуратен, чего и Вам желаю!))) Ни гвоздя, ни жезла!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо :)
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тут еще такой нюанс - у "Инфинити" полное КАСКО. Ему по "известному органу" все это движение - он так и сказал сразу. Он в суд не пойдет - ему незачем. А вот попытаться получить хотя-бы что-нибудь со страховой или с него - вот это цель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно при таком раскладе один товарищ и влетел на громадные бабки.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня была обоюдка. Мне по ОСАГО заплатили 50% от положенной суммы (3600 руб.), а второй участник поленился и вообще не разборы не ходил, постановление не брал и за страховкой не обращался.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня была обоюдка. Мне по ОСАГО заплатили 50% от положенной суммы (3600 руб.), а второй участник поленился и вообще не разборы не ходил, постановление не брал и за страховкой не обращался.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Антонина! Тут ситуация немного сложнее - машина остаточной стоимостью порядка 650 000 р. превращена в хлам. ОСАГО отказывает в выплате вообще, ибо "обоюдка". РГС так делает всегда.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Здравствуйте, Антонина! Тут ситуация немного сложнее - машина остаточной стоимостью порядка 650 000 р. превращена в хлам. ОСАГО отказывает в выплате вообще, ибо "обоюдка". РГС так делает всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте. Я обратилась в свою компанию "Интач", когда они узнали, что у меня обоюдка они сказали обращаться в компанию второго виновника "РГС". Я так и сделала, там отказа не было, через месяц выплатили.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Здравствуйте. Я обратилась в свою компанию "Интач", когда они узнали, что у меня обоюдка они сказали обращаться в компанию второго виновника "РГС". Я так и сделала, там отказа не было, через месяц выплатили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, это было не в прошлом и не в этом году. РГС не платит. Только через суд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария