Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!
навигатор навигатору рознь, в том числе и разработчик софта и свежесть карт тоже влияют, на днях приехал с Крыма, назад ехал по картам и навигатору... в общем много новых развязок объездных во круг городов, а навигатор старается тебя по старой тропке чуть ли не через весь город пустить, ну если ты особо сопротивляешься и едешь на объездную, то новые развязки он тоже находит... в общем по плевался я и поехал по карте, знакам и язык до Киева доведёт, а навигатор только подсказывал в каком именно месте или улице я нахожусь в текущий момент...
Перед дальней дорогой всегда сажусь и прокладываю маршрут по АТЛАСУ автомобильных дорог.
В тетрадке записываю номер дороги и ближайший крупный город.
И так до конечного пункта.
Приблизительно высчитываю сколько км и где приблизительно заправляться.
Навигатор хорош в крупных городах , если заезжаете, поможет выехать из города в нужном направлении.
Подведём итог: Атлас нужен и навигатор не помешает.!)
Перед дальней дорогой всегда сажусь и прокладываю маршрут по АТЛАСУ автомобильных дорог.
В тетрадке записываю номер дороги и ближайший крупный город.
И так до конечного пункта.
Приблизительно высчитываю сколько км и где приблизительно заправляться.
Навигатор хорош в крупных городах , если заезжаете, поможет выехать из города в нужном направлении.
Подведём итог: Атлас нужен и навигатор не помешает.!)
сомневаюсь, что всё есть в нави российской, сын живёт на улице, которой НЕТ в навигаторах, улица относительно старая, домов на ней много, на картах via-michelin есть а даже в гуглях нет, и это Германия)))
Мой навигатор умеет показывать тв-программы, проигрывать музыку, показывать видео и электронные книги можно там читать. Мне его функций более чем достаточно. Планшетника у меня нет и я его заводить не собираюсь - люблю десктоп.
навигатор штука хорошая но полагаться на него полностью неразумно...указатели...да и старый добрый атлас...никогда не помешают...недавний пример Курганская обл...еду в Омск...этот гаджет ведет через Казахстан...ну ладно я обьезд дорогу знаю...а кто не в курсе...навигатор хорош по городу ну и по местным трассам а по "федералке" вещь бесполезная только запутает...единственный огромный плюс это просто включаешь ведение маршрута и когда ночь...туман...снегопад...дорога неизвестна...очень помогает...
навигатор штука хорошая но полагаться на него полностью неразумно...указатели...да и старый добрый атлас...никогда не помешают...недавний пример Курганская обл...еду в Омск...этот гаджет ведет через Казахстан...ну ладно я обьезд дорогу знаю...а кто не в курсе...навигатор хорош по городу ну и по местным трассам а по "федералке" вещь бесполезная только запутает...единственный огромный плюс это просто включаешь ведение маршрута и когда ночь...туман...снегопад...дорога неизвестна...очень помогает...
Я посмотрю как Вы проедете такую вот развязку по атласу))) Уже 3 года как неактуально конечно, но показательно:
Поворот с улицы Розанова на Хорошевское шоссе
Я посмотрю как Вы проедете такую вот развязку по атласу))) Уже 3 года как неактуально конечно, но показательно:
Поворот с улицы Розанова на Хорошевское шоссе
Нет, это не адрес. Таксист Вас поймет, а почта не сразу к примеру. Это я так же могу Вам в Москве назвать "Черемушки", "Орехово-Борисово", "Гольяново" и т.д.
"Новый город" - это район Набережных Челнов, который само собой расчерчен улицами и проспектами http://maps.yandex.ru/?text=Р РѕСЃСЃРёСЏ, республика Татарстан, Набережные Челны, район Новый Город&sll=52.411262,55.751259&ll=52.418643,55.749734&spn=0.108147,0.032676&z=14&l=map
Нет, это не адрес. Таксист Вас поймет, а почта не сразу к примеру. Это я так же могу Вам в Москве назвать "Черемушки", "Орехово-Борисово", "Гольяново" и т.д.
"Новый город" - это район Набережных Челнов, который само собой расчерчен улицами и проспектами http://maps.yandex.ru/?text=Р РѕСЃСЃРёСЏ, республика Татарстан, Набережные Челны, район Новый Город&sll=52.411262,55.751259&ll=52.418643,55.749734&spn=0.108147,0.032676&z=14&l=map
ничего подобного вот такие у них адреса...там есть конечно улицы но местные не пользуются названиями улиц...город разбит на комплексы...новый город это практически все челны...есть еще старый город ну так условно...вот так мы и искали...набережные челны новый город 3\01...52\07...26\02...вот такие адреса!!!.таксисты гоняют с картами-схемами!!!.звоним местному спрашиваем улицу ну улицы в навигаторе есть...прикинь он не знает!!!.человек живет в челнах и не знает название своей улицы!!!.только по цифрам...кстати и на почте такие адреса только пишут...
Нет, это не адрес. Таксист Вас поймет, а почта не сразу к примеру. Это я так же могу Вам в Москве назвать "Черемушки", "Орехово-Борисово", "Гольяново" и т.д.
"Новый город" - это район Набережных Челнов, который само собой расчерчен улицами и проспектами http://maps.yandex.ru/?text=Р РѕСЃСЃРёСЏ, республика Татарстан, Набережные Челны, район Новый Город&sll=52.411262,55.751259&ll=52.418643,55.749734&spn=0.108147,0.032676&z=14&l=map
в начале июля ездил на родину....
- распечатал карты в яндексе с масштабом 2 км/см.
- проложил контрольные точки маршрута с его проверкой.
- сменил радар-детектор.
после этого спокойно отмолотил 1890 км за сутки....
В тетрадке записываю номер дороги и ближайший крупный город.
И так до конечного пункта.
Приблизительно высчитываю сколько км и где приблизительно заправляться.
Навигато
Подведём итог: Атлас нужен и навигатор не помешает.!)
В тетрадке записываю номер дороги и ближайший крупный город.
И так до конечного пункта.
Приблизительно высчитываю сколько км и где приблизительно заправляться.
Навигато
Подведём итог: Атлас нужен и навигатор не помешает.!)
Поворот с улицы Розанова на Хорошевское шоссе
Поворот с улицы Розанова на Хорошевское шоссе
"Новый город" - это район Набережных Челнов, который само собой расчерчен улицами и проспектами
"Новый город" - это район Набережных Челнов, который само собой расчерчен улицами и проспектами
"Новый город" - это район Набережных Челнов, который само собой расчерчен улицами и проспектами
- распечатал карты в яндексе с масштабом 2 км/см.
- проложил контрольные точки маршрута с его проверкой.
- сменил радар-детектор
после этого спокойно отмолотил 1890 км за сутки....