14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о дружбе в 100500 раз...

Немецкие ученые из Грейфсвальдского университета расширили список животных, которые стремятся завести своего рода дружественные отношения с другими особями для получения выгоды в среде обитания. Такое поведение было обнаружена у летучих мышей.Ранее было установлено, что понятие дружбы знакомо по меньшей мере пяти разновидностям животных, среди которых дельфины, слоны, некоторые хищники и приматы, напоминает "Компьюлента".
Группа биологов под руководством Геральда Керта вела наблюдения за дикими длинноухими ночницами в течение пяти лет. Специалистам удалось установить, что самки летучих мышей этого вида ни на шаг не отходят от нескольких друзей, в то время как с остальной частью колонии поддерживают весьма свободные отношения. По мнению ученых, такое поведение является аналогом человеческой дружбы.
Самцы этого вида предпочитают одиночество, но самки держатся группами, которые остаются стабильными в течение нескольких лет. Они не только отдыхают вместе, но и обмениваются информацией о подходящих местах отдыха, сообща принимают решения о том, где заночевать, чистят друг друга и греют во время совместных ночевок.
Исследователи установили, что при выборе "подруг" летучие мыши руководствуются не только размерами, возрастом, репродуктивным статусом или родством, хотя замечено, что старшие особи пользуются повышенной популярностью. http://www.glunews.ru/news/Animals/3722.html
Maximus Isaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
145678
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
во время бивуаков царапал гвоздиком на бересте
близлежащих берёзок...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
даааа, с гвоздями напряжёнка страшная...
да и рукописи постоянно горели... во время лесных пожаров...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
неее, оригинал сохранили- деревья срубали и с собой на санях волокли, постранично потом книгу и собрали...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
так у нас в Питере... из этой книженции сруб сварганили... Домик Петра I назвали...
сам государь зачитывался ночами, в перерывах между битвами...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
чё эттта в запасниках-то???
хранится бережно в обложечке, как положено фолианту...
на свежем воздухе выставлена- читай- не хочу...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
чуть менее века где-то пылилась книжечка...
может почерк у Ивана Сусанина не очень каллиграфичный... или страницы забыл пронумеровать... так пока разобрались, вникли...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
нифкоим случае низзя отвлекаться от столь важного дела! вот как поднимите на небывалую высоту, закрепите, чтобы не рухнула с верхотуры, тогда и приезжайте...
сама Вам её почитаю вслух с удовольствием...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Вы что, не во всю силу поднимаете?!
доложу о разгильдяйстве куда следует!
перерывы тока на сон, покурить и оправиться!
и ваще... что это Вы тут, Ванечка, в Курилке делаете, а?!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на жДуня
жДуня
могу порекомендовать книгу автора Ивана Сусанина "Как завести врагов"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про друзей... ))) врагов то и без Сусаннина я могу завести...))) у меня тут несколько тысяч кв.м. двухярусной подземной парковки без света...)))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Michael
Michael
Я про друзей... ))) врагов то и без Сусаннина я могу завести...))) у меня тут несколько тысяч кв.м. двухярусной подземной парковки без света...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, враги с пол-оборота, а вот друзья не такие заводные...
попробуйте следовать советам Сусанина, но в режиме "анти"... )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Есть ничо так ролик про дружбу узбека с ишаком, но боюсь забанят навечно...))))
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария