3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о дружбе в 100500 раз...

Немецкие ученые из Грейфсвальдского университета расширили список животных, которые стремятся завести своего рода дружественные отношения с другими особями для получения выгоды в среде обитания. Такое поведение было обнаружена у летучих мышей.Ранее было установлено, что понятие дружбы знакомо по меньшей мере пяти разновидностям животных, среди которых дельфины, слоны, некоторые хищники и приматы, напоминает "Компьюлента".
Группа биологов под руководством Геральда Керта вела наблюдения за дикими длинноухими ночницами в течение пяти лет. Специалистам удалось установить, что самки летучих мышей этого вида ни на шаг не отходят от нескольких друзей, в то время как с остальной частью колонии поддерживают весьма свободные отношения. По мнению ученых, такое поведение является аналогом человеческой дружбы.
Самцы этого вида предпочитают одиночество, но самки держатся группами, которые остаются стабильными в течение нескольких лет. Они не только отдыхают вместе, но и обмениваются информацией о подходящих местах отдыха, сообща принимают решения о том, где заночевать, чистят друг друга и греют во время совместных ночевок.
Исследователи установили, что при выборе "подруг" летучие мыши руководствуются не только размерами, возрастом, репродуктивным статусом или родством, хотя замечено, что старшие особи пользуются повышенной популярностью. http://www.glunews.ru/news/Animals/3722.html
Maximus Isaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
aleks
одиночество не люблю,начинаю тщательно убирать берлогу,хомячить по небольшим ресторанчикам,играть в карты,ходить в фитнес,много плавать и заниматься своим здоровьем.
СсылкаПожаловаться
Maximus IsaevВ ответ на aleks
aleks
одиночество не люблю,начинаю тщательно убирать берлогу,хомячить по небольшим ресторанчикам,играть в карты,ходить в фитнес,много плавать и заниматься своим здоровьем.
СсылкаПожаловаться
А работать? )
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Maximus Isaev
Maximus Isaev
А работать? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А работать? )
Курилка хобби, а не работа.
СсылкаПожаловаться
НАТА
почему то котов в списке нет .. У нас была история такая - наш кот исчез и мы 10 дней не могли его найти , и каждый раз когда мы выходили на улицу к нам подбегал рыжий молодой кот и мяукая, бежал к подвалу , но мы не обращали на него внимания - потом оказалось . что нашему котику перебили позвоночник, облили какой-то кислотой и сбросили в подвал и этот рыжий пытался ему помочь .. вот так вот .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)) привет ) Когда мы уж отчаялись его найти . он мне приснился что в подвале и прям среди ночи пошли ,уж не знаю как он дополз на передних ногах до окошка и мяукать у него уж и сил не было . Выходили, ободранный, хромой , но живой и вояка ))

Люди бывают жестоки .. это да.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ай! точно )0 сегодня ж Жаворонки праздуют, а я и забыла совсем (( Спасибо. Лер ))) И тебе замечательной весны !

СсылкаПожаловаться
Maximus IsaevВ ответ на НАТА
НАТА
почему то котов в списке нет .. У нас была история такая - наш кот исчез и мы 10 дней не могли его найти , и каждый раз когда мы выходили на улицу к нам подбегал рыжий молодой кот и мяукая, бежал к подвалу , но мы не обращали на него внимания - потом оказалось . что нашему котику перебили позвоночник, облили какой-то кислотой и сбросили в подвал и этот рыжий пытался ему помочь .. вот так вот .
СсылкаПожаловаться
Коты кажись асоциальными считаются. А рыжий по-любому был его потомком. От соседской шатенки...
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Maximus Isaev
Maximus Isaev
Коты кажись асоциальными считаются. А рыжий по-любому был его потомком. От соседской шатенки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему для одних мужчин слово «верность» практически синоним «кабале», а другие представители сильного пола, напротив, готовы прожить со своей избранницей всю свою жизнь? Разобраться в этом вопросе поможет астрология. В преддверии Дня семьи, любви и верности Passion.ru рассказывает о том, мужчины каких знаков Зодиака считаются самыми верными, а заодно и о том, как на отношение к преданности влияет положение Солнца в момент рождения.

Начался знак Овена, самых верных мужчин.
Рейтинг самых верных мужей по знакам Зодиака
Читать полностью: http://news.day.az/unusual/543458.html?c...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на НАТА
НАТА
почему то котов в списке нет .. У нас была история такая - наш кот исчез и мы 10 дней не могли его найти , и каждый раз когда мы выходили на улицу к нам подбегал рыжий молодой кот и мяукая, бежал к подвалу , но мы не обращали на него внимания - потом оказалось . что нашему котику перебили позвоночник, облили какой-то кислотой и сбросили в подвал и этот рыжий пытался ему помочь .. вот так вот .
СсылкаПожаловаться
Рада,что нашли и выходили.молодцы! Коты умеют дружить ..тоже видела.как на переходе одна бродячая собака тащила с дороги свою сбитую машиной лохматую подругу ...все водители замерли!.многие животные умеют дружить...в отличии от людей!
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Рада,что нашли и выходили.молодцы! Коты умеют дружить ..тоже видела.как на переходе одна бродячая собака тащила с дороги свою сбитую машиной лохматую подругу ...все водители замерли!.многие животные умеют дружить...в отличии от людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2




Несколько роликов видела, когда львы дружат с человеком - просто удивительно )) Наш кот вот также обнимает нас ))

СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на НАТА
НАТА
почему то котов в списке нет .. У нас была история такая - наш кот исчез и мы 10 дней не могли его найти , и каждый раз когда мы выходили на улицу к нам подбегал рыжий молодой кот и мяукая, бежал к подвалу , но мы не обращали на него внимания - потом оказалось . что нашему котику перебили позвоночник, облили какой-то кислотой и сбросили в подвал и этот рыжий пытался ему помочь .. вот так вот .
СсылкаПожаловаться
кот -единственное животное, с которым дружат все остальные, от медведей до китов
СсылкаПожаловаться
aleks
да что там работа-пять дней покатался в одиночном дрейфе и снова в берлогу.этот процесс необходим для избежания суицида печени)))
СсылкаПожаловаться
А К
мне вот интересно, какая зарплата у биолога из группы геральда керта пять лет втыкающего за летучими мышами. попой чую: не ту я профессию выбрал
СсылкаПожаловаться
жДуня
мы с моей головой тоже не отходим друг от друга ни на шаг
(правда, иногда я её просто теряю... но нахожу),
отдыхаем вместе, обмениваемся инфой не только о местах отдыха,
но и проводим дискуссии даже, сообща принимаем решения...
вроде всё, как положено, чтобы называлось дружбой...
но я не дружу с головой- парадокс или аномалия?
СсылкаПожаловаться
Maximus IsaevВ ответ на жДуня
жДуня
мы с моей головой тоже не отходим друг от друга ни на шаг
(правда, иногда я её просто теряю... но нахожу),
отдыхаем вместе, обмениваемся инфой не только о местах отдыха,
но и проводим дискуссии даже, сообща принимаем решения...
вроде всё, как положено, чтобы называлось дружбой...
но я не дружу с головой- парадокс или аномалия?
СсылкаПожаловаться
закономерность... )))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Maximus Isaev
Maximus Isaev
закономерность... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ничего нельзя изменить?
мне бы очень хотелось если не подружиться с головой,
то хотя бы наладить контакты...
а то моей жизнью руководит левая пятка- делаю всё, что она захочет...
устала я от её диктата и самодурства!
СсылкаПожаловаться
Maximus IsaevВ ответ на жДуня
жДуня
и ничего нельзя изменить?
мне бы очень хотелось если не подружиться с головой,
то хотя бы наладить контакты...
а то моей жизнью руководит левая пятка- делаю всё, что она захочет...
устала я от её диктата и самодурства!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
устройте восстание в пределах своего внутреннего биокосмоса. Парочка сражений с авторитарной левой нижней областью поднимут авторитет верхней метрополии. Одна проблема. Не стало бы хуже... ))))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Maximus Isaev
Maximus Isaev
устройте восстание в пределах своего внутреннего биокосмоса. Парочка сражений с авторитарной левой нижней областью поднимут авторитет верхней метрополии. Одна проблема. Не стало бы хуже... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сегодня мои отношения с куполом ваще
ни к чёрту... затмение, видимо, дает о себе знать...
может опять выйти из себя? пусть поскучают без меня...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария