24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нельзя быть добрым

В очередной раз разочаровался в людях. А суть дела вот в чем. В конце октября сдали частный дом до весны квартирантам, чтобы зимой дом не пустовал. Там уже проведено было отопление, сделан был санузел, стояли ванна и душевая кабина. И стоимость аренды в принципе назначили небольшую, 8 т.р. ( город Самара). В начале февраля жильцы не заплатили , но мы подумали сказал что сейчас у многих финансовые проблемы, у них маленький ребенок и второго ждут, можно чуток подождать. Хотя у самых тоже с финансами сейчас тяжело. Ну и случилось так что мы с женой расстались и жил я у родителей, а все контакты с жильцами поддерживала изначально она. Я проезжал иногда по вечерам мимо дома и видел что горит уличный свет, значит все в порядке люди живут. Вчера жена попросила отвезти ее в дом, так как уже больше недели не может связаться с жильцами. Оказалось, что жильцы смотались уже как минимум неделю назад, так и не заплатив за последний месяц. Но это ерунда, главная проблема в том что система отопления вышла из строя, все замерзло, батареи лопнули и накрылся новый двухконтурный настенный котел Навьен, и теплым полам под плиткой в санузле тоже хана. Замерзла и вода в трубах на входе в дом, ванна наполовину наполнена водой и эта вода замерзла насквозь, в унитазе тоже все замерзло. В доме срач такой что противно зайти. Вот теперь думаю как поступить, обратиться в полицию (понимаю что это практически ничего не даст, кроме нервотрепки для нас) или решить вопрос методами 90х годов.
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
рита васинаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
подписывать договор через компанию,и на каждую царапину-акт

сочувствую,крепитесь
СсылкаПожаловаться
У меня все фото сохранены,в случае недоверия изначального ,ксерю и даю их под роспись-при расставании нежно тычу этими фотками им в лица .
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
подписывать договор через компанию,и на каждую царапину-акт

сочувствую,крепитесь
СсылкаПожаловаться
Сдай угол , порядок гарантирую )))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Сдай угол , порядок гарантирую )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери целиком, бесплатно. Все равно до весны дом уже не жилой
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Сдай угол , порядок гарантирую )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха,придёшь с лопатой?))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
аха,придёшь с лопатой?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А че у тебя тоже санузел не фунциклирует ? Тогда с лопатой
и освежителем врздуха )))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
А че у тебя тоже санузел не фунциклирует ? Тогда с лопатой
и освежителем врздуха )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть еще на улице туалет ситемы а ля сортир
СсылкаПожаловаться
arman1979
одного только понять не могу, зачем они котел выключили из розетки
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на arman1979
arman1979
одного только понять не могу, зачем они котел выключили из розетки
СсылкаПожаловаться
Экономные наверное .
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Может думали,чтоб дом не спалить и эл-во выключить ...мне повезло.хотя ...пока нормально живут по договору ремонт сделали и платят исправною))
СсылкаПожаловаться
Анкл
Дааа, вот люди. Сущие засранцы. Сочувствую Вам. Может, если есть данные, поговорить, через "поляну" с местными операми? Объяснить по-человечески, намекнуть на вознаграждение, что бы его на деньги поставили? А? Или бред?
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
неповезло... будете учиться на своих ошибках, а на будущее - договор, деньги вперёд и обязательно страховой полис с гражданской ответственностью, что бы квартиранты не залили соседей(тут не совсем ваш случай) и не устроили пожар(тоже соседям)...
СсылкаПожаловаться
николо поганини
даааа ,дела , вот тебе хлеб в магазине без денег дадут ? кого теперь винить ? засранцев жильцов или...
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
От каждого засранца не застрахуешься ..обидно! Просто вы им дверяли больше,чем они этого заслуживали ...по своей честности судили! ))
СсылкаПожаловаться
червонец
Морги обзвони...можеть они там!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Конечно обидно.За такие маленькие деньги и такие финансовые потери.Но поговорить с ними надо.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Бесполезно все, не трепли себе нервы зря.
Сейчас только попробовать восстановить порушеное.
Котел есть шанс отремонтировать, но встанет по цене как новый почти.
Унитаз сам оттает. Лопнувшие батареи можно заменить, теплый пол пока отключить и сделать его гораздо позже.. Есть вообще теплый пол тонкий, одним нагревательным листом( не могу название вспомнить-заклинило), можно даже не заморачиваться с трубками.

А что котел не заполнили антифризом? Водой не стоило все же раз не сами смотрели за техникой.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Бесполезно все, не трепли себе нервы зря.
Сейчас только попробовать восстановить порушеное.
Котел есть шанс отремонтировать, но встанет по цене как новый почти.
Унитаз сам оттает. Лопнувшие батареи можно заменить, теплый пол пока отключить и сделать его гораздо позже.. Есть вообще теплый пол тонкий, одним нагревательным листом( не могу название вспомнить-заклинило), можно даже не заморачиваться с трубками.

А что котел не заполнили антифризом? Водой не стоило все же раз не сами смотрели за техникой.
СсылкаПожаловаться
О, вспомнила -инфракрасная пленка.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Бесполезно все, не трепли себе нервы зря.
Сейчас только попробовать восстановить порушеное.
Котел есть шанс отремонтировать, но встанет по цене как новый почти.
Унитаз сам оттает. Лопнувшие батареи можно заменить, теплый пол пока отключить и сделать его гораздо позже.. Есть вообще теплый пол тонкий, одним нагревательным листом( не могу название вспомнить-заклинило), можно даже не заморачиваться с трубками.

А что котел не заполнили антифризом? Водой не стоило все же раз не сами смотрели за техникой.
СсылкаПожаловаться
там не предусмотрена работа на антифризе, котел так такой что если даже годами в доме никто не будет жить, он будет автоматически поддерживать температуру выше температуры промерзания. Для этого всего то надо было не выключать его из розетки
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на arman1979
arman1979
там не предусмотрена работа на антифризе, котел так такой что если даже годами в доме никто не будет жить, он будет автоматически поддерживать температуру выше температуры промерзания. Для этого всего то надо было не выключать его из розетки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я про котел в курсе. Просто надо было на всяк случай антифриз заливать, сам не позаботишься- квартирантам пофиг будет.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на arman1979
arman1979
там не предусмотрена работа на антифризе, котел так такой что если даже годами в доме никто не будет жить, он будет автоматически поддерживать температуру выше температуры промерзания. Для этого всего то надо было не выключать его из розетки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, про котел невнимательно прочла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария