11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нексия или Ланос

Здравствуйте, планирую покупать новый автомобиль, ломаю голову над Нексией или Ланосом.Поделитесь, пожалуйста, соображениями
Сергей Калугин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Иван КрюкВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Не, каждый по любому не купит. Но вот одна машина на семью (а то и две) и все, пипец Москве. Год назад говорили, что при тогдашних темпах продаж Москва станет намертво через 4-5 лет. Кризис должен был притормозить транспортный коллапс, но че-то пока этого не ощущается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
первый снегопад(как всегда "неожиданный" в середине зимы) покажет коллапс... в прошлом году мертвая пробка уже замкнулась на садовом, теперь повидимому будет мкад...
СсылкаПожаловаться
Иван КрюкВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Да, слышал я, что качество Нексий ухудшилось, а "новая" так еще и просто страшноватой получилась. Но вот 9 лет на Ксюхе откатал (июль 2000 - май 2009) вообще беспроблемно (никто не верит, но что есть, то есть, может повезло). А продал потому, что очень утомительно по московским пробкам без АКПП ездить, а на Нексии ее не бывает. Вспоминаю ее с большой теплотой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бывают нексии с автоматом. но к сожалению только в корее и то ограниченная серия была(((
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Иван Крюк
Иван Крюк
бывают нексии с автоматом. но к сожалению только в корее и то ограниченная серия была(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я имел в виду Нексии, которые у нас в салонах продавались/продаются (УзДэу такие не выпускал). Ведь еще и Ксюхи-хетчи бывают (в Москве видел 3 раза), их в Польше собирали.
СсылкаПожаловаться
Иван КрюкВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Я имел в виду Нексии, которые у нас в салонах продавались/продаются (УзДэу такие не выпускал). Ведь еще и Ксюхи-хетчи бывают (в Москве видел 3 раза), их в Польше собирали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ага, правда человек который ездил в корее на автомате не был в восторге от треступки...
СсылкаПожаловаться
Иван КрюкВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Естественно с машиной нимчего специально делать не будут. Но ведь можно и условия краш-теста "чуть-чуть" несоблюсти и т.д. и т.п.

Ага. На Дмитровском полигоне, в присутствии 300 экспертов? Может, не будем ничего "додумывать"? А просто попытаемся найти объяснение фактам?

У меня, кстати, такое объяснение есть.

Российский АвтоВАЗ в лучшие годы производил 600...700 т. автомобилей, а в результате что имеем: новые кузова "Калины", 10-ку переименовали в "Приору", внесли ряд несущественных изменений, и, опять же, выпустили в 3-х кузовах. Вру - в 4-х - еще есть 12-я - "купе". Перспективнейший "Проект С" и ряд других проектов были, фактически, свернуты. Если отбросить недоказуемые обвинения в том, что "снабженцы воруют", а "руководители специально разваливают производство", то всему происходящему есть только одно объяснение: нет денег. У автогиганта нет ТАКИХ денег, что бы переоборудовать производство, закупить принципиально новые технологии и т.д. и т.п. Но то ВАЗ. УЗ-ДЭУ масштабы ВАЗа могут только сниться. За десять лет работы, они смогли наладить производство только двух моделей в двух кузовах (ср. с ВАЗом), + рестайлинг Нексии (видимо, сносились штампы) + японская автоматическая коробка для Матиза + чуть-чуть усовершенствованный движок для Нексии. Все!

А спрос на машины движется по синусоиде - и пик давно пройден. Что делать? Денег на разработку новых моделей нет - не те масштабы... Купить что-то новое - а кто ж продаст? И сколько надо денег? Вывод один: что бы удержаться на плаву, надо снижать цену. Вот и снижают - за счет качества сварки, используемых материалов и т.п., а что делать???

Спору нет, Ланос новее и, разумеется, более безопасен.

Сейчас кузова "Ланосов" делают в Украине. Очевидно, по той же причине, которую я тут описал выше: пик популярности машины на просторах СНГ пройден. Надо что-то решать с дальнейшим поддержанием модели "на плаву". Надо в Авторевю написать - пусть Ланос разобьют ещё раз.

Вывод: ездить надо так, чтобы не попадать в серьезные аварии (что я и делал). Это, кстати, относится ко всем автомобилям и, самое главное, ко всем водителям.

К сожалению, от ДТП на дороге никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, а дэу по вашему не разработало лацетти и леганзу? которые переплевывали ваз легко...
вообще то что у ваза проблемы всем давно ясно, но убить этого автогиганта это значит обречь сотни тысяч людей на безработное существование... а ведь кончина автоваза потянет за собой и все смежные предприятия... так что пусть они выпускают что хотят, пусть им дают субсидии, а мы с вами будем ездить на том, что нравиться...
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Иван Крюк
Иван Крюк
ага, а дэу по вашему не разработало лацетти и леганзу? которые переплевывали ваз легко...
вообще то что у ваза проблемы всем давно ясно, но убить этого автогиганта это значит обречь сотни тысяч людей на безработное существование... а ведь кончина автоваза потянет за собой и все смежные предприятия... так что пусть они выпускают что хотят, пусть им дают субсидии, а мы с вами будем ездить на том, что нравиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, Дэу выпускал и выпускает в целом вполне приличные авто. С ТАЗами их сравнивать как-то и "рука не поднимается".

В том-то и дело, что пострадать могут обычные люди в случае закрытия ТАЗа. Но беда в том, что ТАЗы потенциально опасны не только для тех, кто на них "передвигается" в данный момент, но и для других участников движения. И отламывающиеся на "классике" колеса, и никакая электика на "Самарах" и 10-ках, вкючающая непонятную цветомузыку вместо "стопов" или указателей поворотов, ну никак не способствует ...и так далее.
СсылкаПожаловаться
Иван КрюкВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Да нет, Дэу выпускал и выпускает в целом вполне приличные авто. С ТАЗами их сравнивать как-то и "рука не поднимается".

В том-то и дело, что пострадать могут обычные люди в случае закрытия ТАЗа. Но беда в том, что ТАЗы потенциально опасны не только для тех, кто на них "передвигается" в данный момент, но и для других участников движения. И отламывающиеся на "классике" колеса, и никакая электика на "Самарах" и 10-ках, вкючающая непонятную цветомузыку вместо "стопов" или указателей поворотов, ну никак не способствует ...и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пазл, или конструктор(кому как нравиться) для примера, друг (из самары) купил новую 15-ю через две недели встречал меня на трассе, так у него стопари вообще не работали... в прошлом посте я отметил что ездить надо на том что нравиться а не то что "предоставляют" за теже деньги сколько стоит новая вазовщина можно купить нормальную поддержанную иномарку(при грамотном осмотре) и проблем с ней будет меньше чем с вазом
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Да, страшновато. Но вот что интересно. На тот момент Нексия являлась самой продаваемой иномаркой в России и составляла реальную и серьезную конкуренцию продуктам отечественного автопрома. Я сам пересел с 2109 на Ксюху (июль 2000 - май 2009) и "почувствуйте разницу". Что же делать в этой ситуации нашим безалаберным автопроизводителям? Совершенствовать и улучшать тазики? Как бы не так. Надо убить Нексию! Для чего и было привлечено весьма авторитетное издание в лице "Авто-ревю", которое, якобы, не делает заказных материалов (тоже интересно - все делают, а они, вишь, нет). Поэтому, как сказал Жванецкий, "как-то не верится в эту латынь". И еще один вопрос. А что, Ланос пройдет подобный краш-тест?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на bkm
bkm

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Август 2006 г. Ровно 3 года назад.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на bkm
bkm

СсылкаПожаловаться
За@бись... Слышал, что качество Нексий в последние годы ухудшилось, но не думал, что дело могло зайти так далеко. Кстати, лет 5..6 назад у нас в городе 90% таксомоторов были Нексии, сейчас на 80% - Ланосы. Я думал, это связано с тем, что правительство давит на таксопарки, что бы покупали отечественный ланос, но посмотрев краш-тест, уже не уверен в этом.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Шило на мыло....
СсылкаПожаловаться
Андрей Королёв
В ходу и та и эта одинакова, но кузов покрепче у Ланоса.
СсылкаПожаловаться
DimbIchВ ответ на Андрей Королёв
Андрей Королёв
В ходу и та и эта одинакова, но кузов покрепче у Ланоса.
СсылкаПожаловаться
В ходу и та и эта одинакова, но кузов покрепче у Ланоса.

Согласен советую ланос
СсылкаПожаловаться
nadin
Простите пожалуйста... не могу найти нужную тему... вы случайно не подскажите, можно ли самостоятельно сделать рихтовку и с помощью каких инструментов???.(спрашиваю не для себя)... но очень нужно...
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на nadin
nadin
Простите пожалуйста... не могу найти нужную тему... вы случайно не подскажите, можно ли самостоятельно сделать рихтовку и с помощью каких инструментов???.(спрашиваю не для себя)... но очень нужно...
СсылкаПожаловаться
можно ли самостоятельно сделать рихтовку и с помощью каких инструментов???.(спрашиваю не для себя)... но очень нужно...

Это дело лучше поручить профессионалам, самостоятельно браться за рихтовку без навыка - пример мнимой экономии
СсылкаПожаловаться
Х З
Я бы тоже взял бы Анус
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Была Нексия в течение 9 лет (2000 - 2009). Проблем с ней было вообще. Вкратце - отличная машина за свои деньги. По-моему, Ланос от нее не шибко отличается, но я на нем не ездил. Нексия побольше будет.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Была Нексия в течение 9 лет (2000 - 2009). Проблем с ней было вообще. Вкратце - отличная машина за свои деньги. По-моему, Ланос от нее не шибко отличается, но я на нем не ездил. Нексия побольше будет.
СсылкаПожаловаться
Ланос от нее не шибко отличается, но я на нем не ездил. Нексия побольше будет.
Не будет (к сожаленью). Ездил на обоих, и продолжаю на нексии - салон чуть теснее, хотя и у Ланоса места для ног задних пассажиров немного. В целом машина надежная, но качество сборки стабильно ухудшается (по отзывам смотри на форуме Nexia-club.ru).Есть также проблемы с регулятором задних тормозов у большинства машин (у Ланоса кстати тоже). Коррозионная стойкость обеих машин одинакова, по-любому лучше нашемарок. Антикор делай сразу с новья, на гарантию забей - лохотрон.Для большого города по-моему предпочтительней Ланос.
СсылкаПожаловаться
vad SKIF
У меня Ланос с февраля 2004, пробег почти 160000, проблем никаких за все время. По отношению цена-качество - вполне... Хотя сейчас на свежесобранные и обижаются.
СсылкаПожаловаться
carbon
Два года отъездил на Нексии и проблем в надёжности не было.Машина стоит своих денег,надёжный автомобиль!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария