24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нексия 16 кл. Сначала пропала тяга, сейчас вообще не заводится...

Подскажите что может быть? Сначала ехала нормально, потом пропала тяга, затем совсем упали обороты где-то до ста, поработала немного и заглохла. Попытался завести, обороты так же сто, на нажатие газа глохнет. Сейчас машина в сервисе, проверили форсунки, искру, все работает, заменили бензонасос, бензофильтр.
Ошибок не выдает. И совсем не заводится. Даже вспышек нет. Так же ставили модуль зажигания с другой машины и датчик давления топлива. Компрессия 4.4.4.5. пробовали масло заливать в цилиндры, тоже ни одной вспышки. Что еще можно проверить, кто может подсказать?
Яблонский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Яблонский
У меня 16 кл. Ну вот где шестерня одевается и прижимается болтом. Получается что шестерня эта вообще отвалилась и крепилась к коленвалу только благодаря усилию болта. То есть не внутри самого двигателя сломался а снаружи. Вобщем могу сделать фото и выложить сюда. А так можно в поисковике набрать "сломался коленвал нексия фото" вот там полно всяких страшных фото будет. Только искать в гугле лучше. Там фото больше. Там даже мой случай есть где шестерня просто отломана вместе с куском коленвала!
СсылкаПожаловаться
Яблонский
В понедельник сделаю фото!
СсылкаПожаловаться
Яблонский








СсылкаПожаловаться
Яблонский
вот, похожие фото нашел. тоже нексия кстати
СсылкаПожаловаться
Paulyner
Ясно.Интересно,из-за чего так ломается?А у тебя пробег большой?Кстати,у нас по-моему валы одинаковые:что 8кл.,что 16
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Пробег 160, мне кажется что сломался из-за того что тупо перетянули болт. плюс до этого мне в сервисе перетянули ремень грм. Один не очень грамотный ремонтник не знал что ремень натягивается помпой, он тупо сжал натяжной ролик отверткой и видимо молотком заколотил ремень)) это я потом узнал когда у меня грохот начался в грм, (ролик сломался а ремень везде где можно лупил по кожуху...) Хорошо клапана не загнул. Ролик поменял стражу же. И после этого, помню было дело, выхожу из магазина, завожу двигатель и слышу ремень какой то скрипит. Гляжу а там шкив болтается. Думал болт раскрутился. Ну я его на месте подтянул и дальше ездил до этого момента.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Оказывается это еще тогда он у меня сломался, а благодаря тому что слом не ровный сам коленвал не прокручивался относительно шестерни. Так и ездил со сломаным, аж страшно представить сейчас. Я ведь и на дальние расстояния часто езжу.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Валы вроде бы разные все-таки, потому как продаются на 16кл и на 8кл. На фото 8кл. дв, но разницы я тоже не заметил.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Стенка в том месте и так очень тонкая, а на это место, нагрузок тоже не мало приходится. Плюс скорее всего в сервисе затягивали болт пневмогайковертом. Вот им наверное и перекрутили.
СсылкаПожаловаться
Елена Тараканова
После замены ремня ГРМ,а точнее сегодня утром на морозе -23,после прогрева, появился хлопающий звук из-под кожуха ремня.Думаю,что это ремень ГРМ застучал по корпусу.Почему?Может натяжка ролика ослабла?Не знаешь,в случае обрыва ремня или перескока на несколько зубьев клапана гнет на моем 8кл А15 SMS?
СсылкаПожаловаться
Яблонский
На 8 клап. нексии НЕ ГНЕТ!!! У вас сломался натяжной ролик скорее всего, так же как у меня было. Ремень болтается и лупит по кожуху. Ролик теперь нужно поменять. Обязательно в другом сервисе. При чем скажите тем кто будет делать, что, РЕМЕНЬ на нексии НАТЯГИВАЕТСЯ ВОДЯНОЙ ПОМПОЙ а не самим роликом!
СсылкаПожаловаться
Валдай
Разобрался до конца с причиной или как? У меня на Опеле Астра 95 год тоже оборвало место посадки шестерни на коленвале вместе с куском коленвала обшарил весь нет вот што надыбал, по причине не затенутого болта на коленвале сдвинулось метка на шестерне со скивом по етой причине сбивается зажигание вовремя не заметил после него убивается шпонка на шестерне с коленвалом дальше по причине не совпадание закрыванием клапонов попадает какимто макаром бензин в масло,
масло ражижается при етом у двигателя пропадает тяга почти полностю маленкою горку поднять не мог, по причине больших нагрузок на тот участок коленвала где шестерня и за зазора который там со временем увеличевается вот и отрывается часть коленвала. Причина полохо затанутый болт который держит шкиф и шестерню коленвала - пару раз заметил што етот болт ослабляется сам по себе поставил на гровер, 30 тыс. полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
константин торопов
такая же херня даже слом одинаковый что это за болезнь уних кстати ты не первый на это жалуешься а можно заменить вал не снимая движка?
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на константин торопов
константин торопов
такая же херня даже слом одинаковый что это за болезнь уних кстати ты не первый на это жалуешься а можно заменить вал не снимая движка?
СсылкаПожаловаться
можно. поменял. сегодня только собрал. ничего сложного.
СсылкаПожаловаться
марина соболева
Меняли помпу на дэу нексия 8 клап.прикипела,долго снимали,заменили попутно грм,после того как собрали незаводится,нет искры.чтоэто может быть?,механик говорит что это трамблер
СсылкаПожаловаться
марина соболеваВ ответ на марина соболева
марина соболева
Меняли помпу на дэу нексия 8 клап.прикипела,долго снимали,заменили попутно грм,после того как собрали незаводится,нет искры.чтоэто может быть?,механик говорит что это трамблер
СсылкаПожаловаться
На диагностике слабый ток
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария