11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Некачественные услуги страховщиков


Статья 4 закона о защите прав потребителей
Качество товара (работы, услуги)

1.
Продавец (исполнитель) обязан передать
потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого
соответствует договору.

2.
При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец
(исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать
услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для
целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

3.
Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем
в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы,
оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар
(выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии
с этими целями
Делая выводы из вышесказанного я могу вообще отказаться от получения услуг страховой компании. Всё равно ни одна из компаний не выполняет своих обязательств пред нами (их клиентами). А закон ОСАГО напрямую нарушает наши гражданские права. Ни одна страховая компания не предоставляет полной информации о своей работе, о том как они производят урегулирование убытков.
На каких законных основаниях они не рассматривают результаты не зависимых экспертиз если они предоставлены вместе со всеми документами о ДТП. У нас автолюбителей накопилось слишком много вопросов к этим компаниям и к тем кто принял этот закон. Почему мы должны бегать по судам в поисках очевидной правды?
Сергей Лялин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Ирина НазароваВ ответ на Екатерина Калмычек
Екатерина Калмычек
Как правильно застраховать машину, машина стоит на учете в новопокровском районе, я прописана в краснодаре. Страховые агенты пытаются страховать машину по моей прописке, а все предыдущие страховки были по тому где стоит машина на учёте. Как правильно?
СсылкаПожаловаться
Екатерина, а как так получилось, что у Вас прописка одна, а машина стоит на учете по другому адресу???
СсылкаПожаловаться
Екатерина КалмычекВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
Екатерина, а как так получилось, что у Вас прописка одна, а машина стоит на учете по другому адресу???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда покупала машину была прописана в Новопокровской, а потом переехала прописалась в Краснодаре, а машину можно ставить на учёт в любои районе на данный момент по закону.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Екатерина Калмычек
Екатерина Калмычек
Когда покупала машину была прописана в Новопокровской, а потом переехала прописалась в Краснодаре, а машину можно ставить на учёт в любои районе на данный момент по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда покупала машину была прописана в Новопокровской, а потом переехала прописалась в Краснодаре, а машину можно ставить на учёт в любои районе на данный момент по закону.

У Вас теперь данные адреса не совпадают в паспорте и в свидетельстве о регистрации. Такое нужно исправлять, т.е. машину тоже перепрописать. А то, мало ли, штрафы и т.п. будут к Вам приходить на старый адрес, а Вы об этом не узнаете, не оплатите, а потом, в самый неудобный момент выяснится, что за Вами куча штрафов неоплаченных. Ну это просто, для примера - почему надо перерегистрировать машину.
СсылкаПожаловаться
Екатерина КалмычекВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Когда покупала машину была прописана в Новопокровской, а потом переехала прописалась в Краснодаре, а машину можно ставить на учёт в любои районе на данный момент по закону.

У Вас теперь данные адреса не совпадают в паспорте и в свидетельстве о регистрации. Такое нужно исправлять, т.е. машину тоже перепрописать. А то, мало ли, штрафы и т.п. будут к Вам приходить на старый адрес, а Вы об этом не узнаете, не оплатите, а потом, в самый неудобный момент выяснится, что за Вами куча штрафов неоплаченных. Ну это просто, для примера - почему надо перерегистрировать машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выписалась из этого дома только я, а там живут мои родные и в документах по машине все правильно потому что она бралась в кредит новая и все страховки делались без проблем, хотя первый год машина стояла там на учёте и прописана была там, а потом я прописалась в краснодаре и поле этого два года делала страховки (тех.оспотр не проходила 3 года в январе буду первый раз проходить) и КАСКО и ОСАГО, банк и страховщики не находили ощибок и претензии не было, а теперь куча проблем и как это правильно сделать, я незнаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛялинВ ответ на Екатерина Калмычек
Екатерина Калмычек
Как правильно застраховать машину, машина стоит на учете в новопокровском районе, я прописана в краснодаре. Страховые агенты пытаются страховать машину по моей прописке, а все предыдущие страховки были по тому где стоит машина на учёте. Как правильно?
СсылкаПожаловаться
Катерина, не пожалейте своего драгоценного времени и снимите машину с учёта и тут же поставьте, поверьте это будет самым верным решением, потому что если мало ли что, то потом страховщики выкрутятся, а вы можете попасть в просак.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Сергей Лялин
Сергей Лялин
Катерина, не пожалейте своего драгоценного времени и снимите машину с учёта и тут же поставьте, поверьте это будет самым верным решением, потому что если мало ли что, то потом страховщики выкрутятся, а вы можете попасть в просак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катерина, не пожалейте своего драгоценного времени и снимите машину с учёта и тут же поставьте, поверьте это будет самым верным решением, потому что если мало ли что, то потом страховщики выкрутятся, а вы можете попасть в просак.

Сергей, а причем тут страховщики? Единственное, что они смогуть сделать при обращении к ним - это, если базовая стоимость полиса в новом регионе выше, то потребуют доплатить разницу. И то только при ПВУ при условии, что раньше был виновником. И то вряд ли. Редко когда смотрят на несоответствие адресных данных, ни к чему. К тому же, даже если полис куплен в дешевом регионе, а напортачил (совершил ДТП) в дорогом, то никто не будет с него требовать за это доплату. Равно как и не откажут потерпевшему, обратившемуся в дорогом регионе по такому ДТП.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛялинВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Катерина, не пожалейте своего драгоценного времени и снимите машину с учёта и тут же поставьте, поверьте это будет самым верным решением, потому что если мало ли что, то потом страховщики выкрутятся, а вы можете попасть в просак.

Сергей, а причем тут страховщики? Единственное, что они смогуть сделать при обращении к ним - это, если базовая стоимость полиса в новом регионе выше, то потребуют доплатить разницу. И то только при ПВУ при условии, что раньше был виновником. И то вряд ли. Редко когда смотрят на несоответствие адресных данных, ни к чему. К тому же, даже если полис куплен в дешевом регионе, а напортачил (совершил ДТП) в дорогом, то никто не будет с него требовать за это доплату. Равно как и не откажут потерпевшему, обратившемуся в дорогом регионе по такому ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас страховые идут на всякие уловки. Это нам с вами кажется, что мы в курсе наших прав, но на самом деле правовые документы регламентирующие работу страховых компаний составляются ими самими (конечно не в разрез с законами) и это может натолкнуть на мысль, что компании пойдут на всё лишь бы избежать или затянуть выплату.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Сергей Лялин
Сергей Лялин
Сейчас страховые идут на всякие уловки. Это нам с вами кажется, что мы в курсе наших прав, но на самом деле правовые документы регламентирующие работу страховых компаний составляются ими самими (конечно не в разрез с законами) и это может натолкнуть на мысль, что компании пойдут на всё лишь бы избежать или затянуть выплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть СК, которые действительно ищут любой повод, чтобы зацепиться и отказать/затянуть выплату. Но есть и такие (хотя мнение о них тоже у людей неоднозначное), для которых важнее "заплатить и забыть", а не заниматься какими-то интригами с клиентом. Говорю только о том, что действительно знаю. Это происходит из-за большого объема дел. И внутренний контроль за сроками существует очень жесткий. Более того, даже бывает за просрочку пени выплачиваются добровольно, т.е. без жалоб и заявлений, дабы избежать проверок ФССН на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Есть СК, которые действительно ищут любой повод, чтобы зацепиться и отказать/затянуть выплату. Но есть и такие (хотя мнение о них тоже у людей неоднозначное), для которых важнее "заплатить и забыть", а не заниматься какими-то интригами с клиентом. Говорю только о том, что действительно знаю. Это происходит из-за большого объема дел. И внутренний контроль за сроками существует очень жесткий. Более того, даже бывает за просрочку пени выплачиваются добровольно, т.е. без жалоб и заявлений, дабы избежать проверок ФССН на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на Вас многие на этом форуме ссылаются как на хорошего консультанта и порядочного человека и тут я прочитал ваш коммент про СК. прошу Вас (при возможности) посмотреть мою тему \от 02-28 часа ночь 12-го января " наезд задним ходом на пешехода ..." спасибо. с уважением сергей.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
а кто нибудь получал выплаты по страховке в ск"Согласие" и по времени долго или нет и вообще это нормальная фирма или нет?заранее блогодарен
СсылкаПожаловаться
Сергей Лялин
Ну как я слышал из уст одного из клиентов данной компании, то если такая крупная фирма может себе позволить сказать своему клиенту,что мол у них нет денег перед новым годом выплатить ему страховку (по КАСКО) за поцарапанный бампер. Так что выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
Ната
Кто может подсказать, как действовать в нашей ситуации. Было ДТП, вина не моя, тем более, что у меня КАСКО. У нас как раз РЕСО! перечислили деньги ., сумма не покрывает стоимости ремонта, советуют обратиться к независимому эксперту.А что дальше и есть ли смысл?и после экспертизы идти к страховщикам или сразу обращаться в суд? мирно это решить нельзя с ними? ..спасибо
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Ната
Ната
Кто может подсказать, как действовать в нашей ситуации. Было ДТП, вина не моя, тем более, что у меня КАСКО. У нас как раз РЕСО! перечислили деньги ., сумма не покрывает стоимости ремонта, советуют обратиться к независимому эксперту.А что дальше и есть ли смысл?и после экспертизы идти к страховщикам или сразу обращаться в суд? мирно это решить нельзя с ними? ..спасибо
СсылкаПожаловаться
По КАСКО денег не хватило? Если машина еще не отремонтирована, то можете деньги вернуть и попросить направление на ремонт на СТОА. Может у Вас дешевый вариант полиса с вариантом возмещениея "по калькуляции страховщика по ценам неофициального дилера"? А Вы отремонтировались у официального? Тогда вряд ли что-то выгорит. Такие условия полиса. Если можно, поконкретнее.
СсылкаПожаловаться
Ната
в мое полисе написано: размер ущерба определяется на основании калькуляциистраховщика по ценам СТОА, являющихся официальными дилерами по данной марке. ..мы еще не ремонтировались.. но насчитали нам за ремонт неофициально 22тыс, а заплатили страховщики 14 тыс.как быть?
СсылкаПожаловаться
Сергей Лялин
Отказывайтесь от денег и просите направление на ремонт на СТОА, страховая сама вас направит на ремонт, а потом по счёту из СТОА она оплатит их услуги, т.е. ваше время и нервы остаются практически не тронутыми (за исключением аварии).
СсылкаПожаловаться
НатаВ ответ на Сергей Лялин
Сергей Лялин
Отказывайтесь от денег и просите направление на ремонт на СТОА, страховая сама вас направит на ремонт, а потом по счёту из СТОА она оплатит их услуги, т.е. ваше время и нервы остаются практически не тронутыми (за исключением аварии).
СсылкаПожаловаться
А если я предпчитаю ремонтироваться у своего мастера?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Ната
Ната
А если я предпчитаю ремонтироваться у своего мастера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если я предпчитаю ремонтироваться у своего мастера?

Так это он Вам насчитал 22 т.р.? Может ему деньги на новогодний стол нужны? А если серьезно, то, если Ваш мастер немножко завысил стоимость ремонта, то причем тут страховая? Вы прижмите его в углу - сразу признается, на чем и сколько он на Вас "наваривает".
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
А если я предпчитаю ремонтироваться у своего мастера?

Так это он Вам насчитал 22 т.р.? Может ему деньги на новогодний стол нужны? А если серьезно, то, если Ваш мастер немножко завысил стоимость ремонта, то причем тут страховая? Вы прижмите его в углу - сразу признается, на чем и сколько он на Вас "наваривает".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое не редкость, мастера с гаража "заряжают" цену даже выше чем у Официального дилера! Если так задуматься - да у них рентабельность - ого го.
СсылкаПожаловаться
Дракон
Касаемо темы... Отношения по имущественному страхованию не подпадают под предмет регулирования ФЗ "О защите прав потребителей", и его положения к отношениям имущественного страхования не применяются (Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 28.05.2008 г.) Так что не надо вводить людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Светлана Ч.В ответ на Дракон
Дракон
Касаемо темы... Отношения по имущественному страхованию не подпадают под предмет регулирования ФЗ "О защите прав потребителей", и его положения к отношениям имущественного страхования не применяются (Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 28.05.2008 г.) Так что не надо вводить людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
очень жаль,их надо как-то наказывать за плохую работу и жадность !!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария