3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Некачественные услуги страховщиков


Статья 4 закона о защите прав потребителей
Качество товара (работы, услуги)

1.
Продавец (исполнитель) обязан передать
потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого
соответствует договору.

2.
При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец
(исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать
услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для
целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

3.
Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем
в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы,
оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар
(выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии
с этими целями
Делая выводы из вышесказанного я могу вообще отказаться от получения услуг страховой компании. Всё равно ни одна из компаний не выполняет своих обязательств пред нами (их клиентами). А закон ОСАГО напрямую нарушает наши гражданские права. Ни одна страховая компания не предоставляет полной информации о своей работе, о том как они производят урегулирование убытков.
На каких законных основаниях они не рассматривают результаты не зависимых экспертиз если они предоставлены вместе со всеми документами о ДТП. У нас автолюбителей накопилось слишком много вопросов к этим компаниям и к тем кто принял этот закон. Почему мы должны бегать по судам в поисках очевидной правды?
Сергей Лялин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Михаил
Ничего скоро они все развалятся, надо просто добиваться своего, мне например недосчитали 1000 рублей, это по КАСКО я делаю свою экспертизу 2000 госпошлина там 200 рублей, представительские адвокату 10000. Суд выигрывается, и страховая попадает уже 13 000 рублей вместо 1000. Вот как они сэкономили. И так по всем случаям, у них руководство рвет и мечет. Если каждый будет так наказывать то может задумаются над этом
СсылкаПожаловаться
роман кузнецовВ ответ на Михаил
Михаил
Ничего скоро они все развалятся, надо просто добиваться своего, мне например недосчитали 1000 рублей, это по КАСКО я делаю свою экспертизу 2000 госпошлина там 200 рублей, представительские адвокату 10000. Суд выигрывается, и страховая попадает уже 13 000 рублей вместо 1000. Вот как они сэкономили. И так по всем случаям, у них руководство рвет и мечет. Если каждый будет так наказывать то может задумаются над этом
СсылкаПожаловаться
михаил я только за, темболие, что я сам попал сейчас жду что мне выплатят и реально понимаю, что придётся судиться. если не секрет сколько времени у вас прошло с момента сдачи всех документов? Кстате завтра ПУТИН в прямом эфире будет отвечать на вопросы, если дозванюсь то обезательно поднему эту тему
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на роман кузнецов
роман кузнецов
михаил я только за, темболие, что я сам попал сейчас жду что мне выплатят и реально понимаю, что придётся судиться. если не секрет сколько времени у вас прошло с момента сдачи всех документов? Кстате завтра ПУТИН в прямом эфире будет отвечать на вопросы, если дозванюсь то обезательно поднему эту тему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время на все это надо примерно 3-6 месяцев, 3 месяца это если не будет судебных экспертиз. А так бывает по разному вот один раз было за месяц все разрулилось, одно заседание, решение исполнительный лист и дело в шляпе. Самое главное я ничего не терял ни время ни деньги, многие страшаться что столько время и нервов потратишь-за меня все делал адвокат, только звонил сообщал что и как типа завтра заседание если хочешь приходи посмотришь. Ну когда мог заходил к судьям на огонек.
СсылкаПожаловаться
роман кузнецовВ ответ на Михаил
Михаил
Время на все это надо примерно 3-6 месяцев, 3 месяца это если не будет судебных экспертиз. А так бывает по разному вот один раз было за месяц все разрулилось, одно заседание, решение исполнительный лист и дело в шляпе. Самое главное я ничего не терял ни время ни деньги, многие страшаться что столько время и нервов потратишь-за меня все делал адвокат, только звонил сообщал что и как типа завтра заседание если хочешь приходи посмотришь. Ну когда мог заходил к судьям на огонек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, посмотримкак пройдёт у меня
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛялинВ ответ на роман кузнецов
роман кузнецов
спасибо, посмотримкак пройдёт у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Роман ты не тушуйся, самое главное не беги впереди планеты всей, свои деньги ты увидишь только тогда, когда этого захочет страховая, так уж нас ОБЯЗАЛИ, но есть и плюсы, если тебе выплатят не полностью сумму, то при обращении в суд с них можно взыскать неустойку в размере 1,75% от 120000руб (максимальная сумма выплаты по ОСАГО), ну там всё равно без адвоката не разберёшься, так что дерзай. Да, срок начисления пени идёт с поступления первой выплаты и до выплаты оставшейся суммы по суду, а там бывает и по три месяца, так что сумма тоже не маленькая.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛялинВ ответ на роман кузнецов
роман кузнецов
михаил я только за, темболие, что я сам попал сейчас жду что мне выплатят и реально понимаю, что придётся судиться. если не секрет сколько времени у вас прошло с момента сдачи всех документов? Кстате завтра ПУТИН в прямом эфире будет отвечать на вопросы, если дозванюсь то обезательно поднему эту тему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С момента подачи последних документов до выплаты у меня прошло ровно 36 дней и это при том, что я стабильно раз в неделю ходил в филиал страховой компании и требовал свои деньги (разумеется в вежливой форме). Сейчас собрал документы в суд, нанял адвоката пускай занимается. А с Путиным бесполезное дело разговаривать, я ходил в региональную приёмную В.В.Путина, там ответили прямым текстом, что данный закон не обязывает страховые компании выплачивать нам сразу ту сумму, которая насчитана независимой экспертизой. Да и на официальный сайт Путина я тоже писал, но ни ответа, ни привета. Так что когда повысят стоимость страховых полисов, я думаю тогда мы будем все говорить какое у нас "хорошее правительство".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВацуровВ ответ на Михаил
Михаил
Ничего скоро они все развалятся, надо просто добиваться своего, мне например недосчитали 1000 рублей, это по КАСКО я делаю свою экспертизу 2000 госпошлина там 200 рублей, представительские адвокату 10000. Суд выигрывается, и страховая попадает уже 13 000 рублей вместо 1000. Вот как они сэкономили. И так по всем случаям, у них руководство рвет и мечет. Если каждый будет так наказывать то может задумаются над этом
СсылкаПожаловаться
Вы от ОСАГО полного покрытия не ждите. Чтобы полностью покрыть расходы пострадавшей стороны надо еще и ДОСАГО приобретать. Там вилка от 300000 рублей до 1,5 млн рублей - зависит от Вашей страховой премии. А ОСАГО считают все одинаково, правда некоторые агенты еще свою премию могут Вам в качестве скидки предоставить. Обычно так и поступают если Вы еще и на КАСКО подписываетесь. Страховаться надо в компаниях, которые под госструктурами сидят. Они с выплатами голову не морочат
СсылкаПожаловаться
Сергей Лялин
Это вряд ли их про стимулирует, т.к представьте себе компанию у которой мало-мальски есть около 5000 машин (застрахованных), пускай с каждой машины без КАСКО они собирают в среднем по 2500 тысячи рублей в год, таким образом за год выходит 12.500.000 млн.рублей, из них пускай даже 7500000 уйдёт на зарплаты, выплаты по страховым случаям, а ещё 5000000млн где? Это если не брать в расчёт другие виды страховых услуг. Так что думаю, что эти бюрократы ещё не один год будут трясти страну и разводить нас как кроликов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ЛялинВ ответ на Анна Титова
Комментарий удален.Почему?
Нет, спасибо если у вас с орфографией проблемы, то представляю что вы можете написать в страховом полисе)))))))))
СсылкаПожаловаться
Анна ТитоваВ ответ на Сергей Лялин
Сергей Лялин
Нет, спасибо если у вас с орфографией проблемы, то представляю что вы можете написать в страховом полисе)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей я на ваашем месте не была бы так уверена))Обязательно загружу фото сегодня)))
СсылкаПожаловаться
Ньургун Марков
Максимальная выплота СК на два постродавших сколко будит посибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛялинВ ответ на Ньургун Марков
Ньургун Марков
Максимальная выплота СК на два постродавших сколко будит посибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну если опять же верить страховщикам, то максимальная сумма выплат в части возмещение вреда, причинённого жизни или здоровью, равна 160000 руб на человека, правда если дополнительно была оплачена квитанция на возмещение вреда здоровью, то сумма может быть и больше, но тут ещё хуже дела обстоят чем с автомобилями. Слишком много заморочен и бумажной волокиты. Дам совет, прежде чем обращаться в страховую компанию обратитесь в ближайшее отделение партии "Единая Россия". Я именно так и сделал, там мне популярно объяснили на что мне можно рассчитывать и принесли извинения за доставленные неудобства связанные с нашим законодательством. И ещё там адвокаты помогу в случае чего составить исковое заявление в суд (БЕСПЛАТНО), что очень приятно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛялинВ ответ на Сергей Лялин
Сергей Лялин
Ну если опять же верить страховщикам, то максимальная сумма выплат в части возмещение вреда, причинённого жизни или здоровью, равна 160000 руб на человека, правда если дополнительно была оплачена квитанция на возмещение вреда здоровью, то сумма может быть и больше, но тут ещё хуже дела обстоят чем с автомобилями. Слишком много заморочен и бумажной волокиты. Дам совет, прежде чем обращаться в страховую компанию обратитесь в ближайшее отделение партии "Единая Россия". Я именно так и сделал, там мне популярно объяснили на что мне можно рассчитывать и принесли извинения за доставленные неудобства связанные с нашим законодательством. И ещё там адвокаты помогу в случае чего составить исковое заявление в суд (БЕСПЛАТНО), что очень приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если опять же верить страховщикам, то максимальная сумма выплат в части возмещение вреда, причинённого жизни или здоровью, равна 160000 руб на человека, правда если дополнительно была оплачена квитанция на возмещение вреда здоровью, то сумма может быть и больше, но тут ещё хуже дела обстоят чем с автомобилями. Слишком много заморочек и бумажной волокиты. Дам совет, прежде чем обращаться в страховую компанию обратитесь в ближайшее отделение партии "Единая Россия". Я именно так и сделал, там мне популярно объяснили на что мне можно рассчитывать и принесли извинения за доставленные неудобства связанные с нашим законодательством. И ещё там адвокаты помогу в случае чего составить исковое заявление в суд (БЕСПЛАТНО), что очень приятно.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Ньургун Марков
Ньургун Марков
Максимальная выплота СК на два постродавших сколко будит посибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Максимальная выплота СК на два постродавших сколко будит посибо!!!!

По полису ОСАГО за вред имуществу - 160 т.р., но не более 120 т.р. на одного потерпевшего.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛялинВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Максимальная выплота СК на два постродавших сколко будит посибо!!!!

По полису ОСАГО за вред имуществу - 160 т.р., но не более 120 т.р. на одного потерпевшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня в полисе всё с точностью до наоборот: 120-за транспортное средство; 160-за вред здоровью и жизни
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Сергей Лялин
Сергей Лялин
А у меня в полисе всё с точностью до наоборот: 120-за транспортное средство; 160-за вред здоровью и жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
120 - за имущество и 160 - за здоровье - это все на одного потерпевшего. А на двух и более - за имущество - не более 160, за здоровье - не более 400.
СсылкаПожаловаться
КАЙЗЕР
Только с РЕСО не связывайтесь,сделают все что бы не выплатить!
СсылкаПожаловаться
Сергей Лялин
А нам выбирать не приходится, с кем связываться. а с кем нет. Нас ведь обязали страховаться, а если виновник застрахован в "РЕСО","МАКС" и тысячи других компашек, которые на рынке страховых услуг только лишь для того чтобы обогатиться за наш с вами счёт, то хочешь не хочешь, но придётся вооружаться всевозможными способами по выбиванию своих денег и выступать на тропу войны, в которой исход битвы не всегда бывает в нашу пользу.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Калмычек
Как правильно застраховать машину, машина стоит на учете в новопокровском районе, я прописана в краснодаре. Страховые агенты пытаются страховать машину по моей прописке, а все предыдущие страховки были по тому где стоит машина на учёте. Как правильно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария