21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неисправность сцепления

всем привет. у меня ваз 2110 2005 г.в. начались рывки при трогании, точнее удары при уверенном трогании. поменял все 3 подушки, ничего не изменилось. в авто сервисе сказали заменить оба диска сцепления. после замены дней 5 все было нормально,потом началось. вэтом же сервисе мне сказали заменить маховик. менял его я сам. дней 10 ездил нормально,и опять началось. самое интересное, что сейчас рывки при трогании назад, чуть машина будет наклонена в перед, хрен тронешся только с пробуксовкой. а вперед трогаешся- рывки(удары) бывают крайне редко
Александр Мордасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
ВЯЧЕСЛАВ
и еще когда собирали сцепление шлицы на валу смазавали или нет?
СсылкаПожаловаться
Александр Мордасов
слава у меня когда вперед трогаешься рывки эти редко бываетю когда назад, иногда хрен тронешсяю только с буксом
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Александр Мордасов
Александр Мордасов
слава у меня когда вперед трогаешься рывки эти редко бываетю когда назад, иногда хрен тронешсяю только с буксом
СсылкаПожаловаться
у задней скорости передаточное число другое чем у первой.
СсылкаПожаловаться
Александр Мордасов
завтра сниму, посмотрю. может правда пружина сломалась.с трудом верится
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Александр Мордасов
Александр Мордасов
завтра сниму, посмотрю. может правда пружина сломалась.с трудом верится
СсылкаПожаловаться
в принципи снимать по любому если ты уверен что это сцепление.
СсылкаПожаловаться
pj.ru@mail.ru
ДУМАЮ СТОИТ СНЯТЬ КПП И СМОТРЕТЬ НА ПАЛЕЦ САТЕЛИТОВ
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на pj.ru@mail.ru
pj.ru@mail.ru
ДУМАЮ СТОИТ СНЯТЬ КПП И СМОТРЕТЬ НА ПАЛЕЦ САТЕЛИТОВ
СсылкаПожаловаться
Cогласен. Очень на саттелиты похоже.
СсылкаПожаловаться
pshelovodВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Cогласен. Очень на саттелиты похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лёш,а мне сказали чтот тебя забанили,помоги девчёнке в первой теме ,буду премного благодарен!!!
СсылкаПожаловаться
pj.ru@mail.ru
глянуть на продольные люфты коленвала еще советую
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Если при трогании в одну сторону удары есть а в другую нет, то дело , скорее всего, не в сцеплении. Надо смотреть подвеску агрегата. Хоть и пишешь что подушки заменил а все таки осмотри все кронштейны и резинки.
При трогании весь агрегат дергается в противоположную от вращения колес сторону. Если трогаешься плавно, то агрегат не сильно кренится, а если порезче, то наклон сильнее. Естественно что при трогании вперед в одну сторону, а назад в другую. Еще у десяток лопается кузов в районе крепления задней подушки КПП. И проверь затяжку болтов крепления балки, куда прикручены растяжки колес.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария