11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неисправность хендай солярис

Здравствуйте, подскажите может кто-нибудь сталкивался с подобного рода неисправностями. Эксплуатирую 7 месяцев хендай солярис 2016 г.в. пробег 23 тыс км., а\м на гарантии. Две недели назад на ходу, на приборной панели загорелись значки стояночного тормоза и АБС, тормоза работали исправно, горели значки целый день, записался к дилеру на диагностику, однако на следующий день все нормально - перестали гореть значки. Отказался от записи на диагностику. Через неделю ни с того ни с чего снова загораются оба значка и перестает работать спидометр и бортовой компьютер выдает нереальные данные расхода топлива и фактический остаток. Так ездил целый день. Записался к дилеру на диагностику. На следующий день все ошибки пропадают и спидометр функционирует. Подошел день диагностики и по прошествии 2х часов нахождения у дилера, мне ничего конкретного не сообщили, только удивление со стороны тех персонала, что а\м 2016 г.в. и с таким они не стакивались до этого. Договорились, если впредь будут такие "глюки" от электроники, то без записи и не глуша авто ехать к нам и тогда ответ будет. Спасибо. 
Денис Синев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
олег
офигеть,гарантийная машина и ехать в сторонний сервис.
СсылкаПожаловаться
Денис Синев
Вячеслав, город 300 тыс. население и официальный дилер один, другой официал за 130 км, но та же контора. Ехать за 200 км в соседнюю область,пока не вижу смысла, если прижмет, то может быть.
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Автор врёт, СОЛЯРИСЫ не ломаются. Спросите у Тони , если не верите.:)))
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
в сервис,однозначно.
СсылкаПожаловаться
Александр Викторович
Пока работает и ничего не загорается и авто на гарантии проще разместить объявление на продажу и пусть ваши проблемы решает новый владелец. Не знаю как сейчас по качеству могу привести пару на солярисе 2014 декабрь 1,4: шпильки на колёса лопаются при малых усилиях это как расходник, в блок - фаре расплавился патрон лампы (отдельно новых нет в продаже) , т.е. искать по разборам или новая 5-6 тыс.
СсылкаПожаловаться
Роман
продайте это китайское гэ и купите нормальную машину
СсылкаПожаловаться
Андрей Шумилов
Может показаться странным, но нечто похожее у меня было. Контрольная кнопка сигнализации ( устанавливал в салоне при покупке) была наклеена на плату установленной шины ODB, не знаю что там было, но периодически загорались индикаторы и сбрасывался бортовая штатная аудиосистема. Переклеил кнопку на внутреннюю часть торпеды и за год больше ни одной ошибки. Хотя вряд ли у вас такая же проблема.
СсылкаПожаловаться
Денис Синев
Андрей добрый день, ничего странного, похоже такая же. Пришлось покупать а\м с предустановленной сигнализацией, высказал свою версию дилеру, насчет вероятного источника ошибок. Без ответа. Лично для меня более вероятная причина ошибок - это возможно не корректная установка доп оборудования.
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
У меня проблема с тахометром, лег на ноль. Манипуляции с откидыванием клеммы АКБ, ничего не дают. Иногда стрелка оживает и работает, но также внезапно ложится опять. Двигатель, иногда, стал глохнуть на холостых оборотах. Чтобы завести после этого, нужно больше обычного крутить стартер. Кто подскажет, как изменить ситуацию в лучшую сторону?
СсылкаПожаловаться
Кирилл ХохловВ ответ на Александр Орлов
Александр Орлов
У меня проблема с тахометром, лег на ноль. Манипуляции с откидыванием клеммы АКБ, ничего не дают. Иногда стрелка оживает и работает, но также внезапно ложится опять. Двигатель, иногда, стал глохнуть на холостых оборотах. Чтобы завести после этого, нужно больше обычного крутить стартер. Кто подскажет, как изменить ситуацию в лучшую сторону?
СсылкаПожаловаться
проблема с датчиком положения коленвала.
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
Забыл добавить, моему Солярису 6,5 лет и пробег 106870 км. До этого замечаний не было.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Орлов
Александр Орлов
Забыл добавить, моему Солярису 6,5 лет и пробег 106870 км. До этого замечаний не было.
СсылкаПожаловаться
Создайте свою отдельную тему.
СсылкаПожаловаться
Экономический отдел Спасская ЦРБ
точно такая же проблема и не знаю ,что делать!!!!вы то решили эту проблему?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария