26 апреля
SsangYong Actyon 2.0 149hp 2WD MT
Проехал 92 тыс. Все нормально. С описанными выше проблемами не сталкивался. Все нравится, плохого сказать ничего не могу.
4.2
26 апреля
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT
Покупал в декабре 2011,до этого рассматривал предыдущую версию,но после тест драйва покупать передумал,уж очень подвеска жесткая была,на каждой кочке гремела.На моей подвеска отличная,но все таки по...
4.2
Все отзывы
Правила форума

неисправность хендай солярис

Здравствуйте, подскажите может кто-нибудь сталкивался с подобного рода неисправностями. Эксплуатирую 7 месяцев хендай солярис 2016 г.в. пробег 23 тыс км., а\м на гарантии. Две недели назад на ходу, на приборной панели загорелись значки стояночного тормоза и АБС, тормоза работали исправно, горели значки целый день, записался к дилеру на диагностику, однако на следующий день все нормально - перестали гореть значки. Отказался от записи на диагностику. Через неделю ни с того ни с чего снова загораются оба значка и перестает работать спидометр и бортовой компьютер выдает нереальные данные расхода топлива и фактический остаток. Так ездил целый день. Записался к дилеру на диагностику. На следующий день все ошибки пропадают и спидометр функционирует. Подошел день диагностики и по прошествии 2х часов нахождения у дилера, мне ничего конкретного не сообщили, только удивление со стороны тех персонала, что а\м 2016 г.в. и с таким они не стакивались до этого. Договорились, если впредь будут такие "глюки" от электроники, то без записи и не глуша авто ехать к нам и тогда ответ будет. Спасибо. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Константин Сафонов
Что то с АБС. Ошибки в памяти АБС должны были остаться. Подозреваю,что с датчиками скорости в колёсах,проблемы
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Что то с АБС. Ошибки в памяти АБС должны были остаться. Подозреваю,что с датчиками скорости в колёсах,проблемы
СсылкаПожаловаться
Добрый день, сначала так же сообщили, что ошибки должны остаться в памяти АБС, но по итогу вообще конкретного ничего не ответили, что мол ошибок в памяти нет. Тех персонал совещались, смотрели, мб что и выжидали. Ранее владел новым а\м другой марки, 3 года не знал проблем вообще. Данные ошибки меня насторожили. Почему и обращаюсь с данным вопросом.
Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
Денис Синев
Добрый день, сначала так же сообщили, что ошибки должны остаться в памяти АБС, но по итогу вообще конкретного ничего не ответили, что мол ошибок в памяти нет. Тех персонал совещались, смотрели, мб что и выжидали. Ранее владел новым а\м другой марки, 3 года не знал проблем вообще. Данные ошибки меня насторожили. Почему и обращаюсь с данным вопросом.
Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Если приборка не получит информацию о скорости движения авто,а получает она по CAN шине от блока АБС, то и бортовик не сможет выдать адекватную информацию о расходе топлива.
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
СсылкаПожаловаться
упс,а что такое датчики скорости в колёсах?
СсылкаПожаловаться
aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки
Датчики,отображающие скорость вращения колес. Что не так?
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Датчики,отображающие скорость вращения колес. Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки
а где ж они находятся?
СсылкаПожаловаться
aleks
а где ж они находятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки
В ступицах. Издеваетесь?
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
В ступицах. Издеваетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки
почему,всё относительно формулировки вашего комента-"датчик скорости в колесе"...так где же истина?..в колесе или на ступице?
СсылкаПожаловаться
aleks
почему,всё относительно формулировки вашего комента-"датчик скорости в колесе"...так где же истина?..в колесе или на ступице?
СсылкаПожаловаться
История переписки
Датчики скорости колёс. Так устраивает?
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Датчики скорости колёс. Так устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки
ладно-уговорили...
СсылкаПожаловаться
aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки
это секретные разработки корейцев -ставят только на солярисе.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
это секретные разработки корейцев -ставят только на солярисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки
я всегда подозревал-что с корейцами не всё так просто..
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Плохие контакты, где? скорей всего в приборке.
Когда глюк появится запишите на телефон и предьявите.
СсылкаПожаловаться
У меня на рестайлинговом Солярисе 2014 года один раз на больших оборотах загорался "чек-инджин", а при снижении скорости гас. Это было через 2 дня после ТО-2. Позвонила дилеру с вопросом, так он назвал мне адрес ближайшего СТО где есть компьютер и посоветовал подъехать туда прочитать номера ошибок.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если лампочки сигнальные загорелись ошибки в памяти должны остаться. А то что вам про них не сказали это просто потому что надеются что такого не повторится и вы благополучно доездите до окончания гарантии. После чего они за денежки и ошибок кучу вам найдут и устранят их.
СсылкаПожаловаться
Николай Сапогов
Трудно что-то сказать без диагностики. Была та же проблема с лампочкой ручника. Первое время моргала временами, а потом начала гореть постоянно. Заехал в сервис Эстакада, который находится на Нагорном проезде и мне там подсказали, что тормозная жидкость со временем начинает терять свои свойства и ее необходимо менять. Во после замены, все прошло. Так может и вам так попробовать?
СсылкаПожаловаться
Николай Сапогов
Трудно что-то сказать без диагностики. Была та же проблема с лампочкой ручника. Первое время моргала временами, а потом начала гореть постоянно. Заехал в сервис Эстакада, который находится на Нагорном проезде и мне там подсказали, что тормозная жидкость со временем начинает терять свои свойства и ее необходимо менять. Во после замены, все прошло. Так может и вам так попробовать?
СсылкаПожаловаться
Типичный признак низкого уровня тж. Вам ее просто долили.
СсылкаПожаловаться
Денис Синев
Спасибо за информацию, но с сергеем ивановым соглашусь тоже сложилось такое впечатление, тк были не только эти моменты, а еще не корректно показывает время на штатной магнитоле, но потом все восстанавливается и противотуманная фара перестала гореть, думал перегорела, через 2 месяца заработала и 2 месяца горела, а потом снова перестала, дилер сообщил,что такое бывает, но как я понял не проверили. Поэтому от визита к официальному дилеру остались одни вопросы.
СсылкаПожаловаться
Денис Синев
Николай, какой пробег и возраст а\м. У меня пробег 23 тыс. км и 7 месяцев, рано еще тормозную жидкость менять. Лампа ручника не моргала, а горела постоянно и АБС тоже в течении дня. Сильно не загоняюсь этим, просто съезжу в нормальный сервис к квалифицированному автоэлектрику.
СсылкаПожаловаться
Денис Синев
Николай, какой пробег и возраст а\м. У меня пробег 23 тыс. км и 7 месяцев, рано еще тормозную жидкость менять. Лампа ручника не моргала, а горела постоянно и АБС тоже в течении дня. Сильно не загоняюсь этим, просто съезжу в нормальный сервис к квалифицированному автоэлектрику.
СсылкаПожаловаться
просто сьезди к другому дилеру.а ручник если болтается можно подтянуть,чтоб лампу потушить
СсылкаПожаловаться
олег
офигеть,гарантийная машина и ехать в сторонний сервис.
СсылкаПожаловаться
Денис Синев
Вячеслав, город 300 тыс. население и официальный дилер один, другой официал за 130 км, но та же контора. Ехать за 200 км в соседнюю область,пока не вижу смысла, если прижмет, то может быть.
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Автор врёт, СОЛЯРИСЫ не ломаются. Спросите у Тони , если не верите.:)))
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
в сервис,однозначно.
СсылкаПожаловаться
Александр Викторович
Пока работает и ничего не загорается и авто на гарантии проще разместить объявление на продажу и пусть ваши проблемы решает новый владелец. Не знаю как сейчас по качеству могу привести пару на солярисе 2014 декабрь 1,4: шпильки на колёса лопаются при малых усилиях это как расходник, в блок - фаре расплавился патрон лампы (отдельно новых нет в продаже) , т.е. искать по разборам или новая 5-6 тыс.
СсылкаПожаловаться
Роман
продайте это китайское гэ и купите нормальную машину
СсылкаПожаловаться
Андрей Шумилов
Может показаться странным, но нечто похожее у меня было. Контрольная кнопка сигнализации ( устанавливал в салоне при покупке) была наклеена на плату установленной шины ODB, не знаю что там было, но периодически загорались индикаторы и сбрасывался бортовая штатная аудиосистема. Переклеил кнопку на внутреннюю часть торпеды и за год больше ни одной ошибки. Хотя вряд ли у вас такая же проблема.
СсылкаПожаловаться
Денис Синев
Андрей добрый день, ничего странного, похоже такая же. Пришлось покупать а\м с предустановленной сигнализацией, высказал свою версию дилеру, насчет вероятного источника ошибок. Без ответа. Лично для меня более вероятная причина ошибок - это возможно не корректная установка доп оборудования.
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
У меня проблема с тахометром, лег на ноль. Манипуляции с откидыванием клеммы АКБ, ничего не дают. Иногда стрелка оживает и работает, но также внезапно ложится опять. Двигатель, иногда, стал глохнуть на холостых оборотах. Чтобы завести после этого, нужно больше обычного крутить стартер. Кто подскажет, как изменить ситуацию в лучшую сторону?
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
Забыл добавить, моему Солярису 6,5 лет и пробег 106870 км. До этого замечаний не было.
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
Забыл добавить, моему Солярису 6,5 лет и пробег 106870 км. До этого замечаний не было.
СсылкаПожаловаться
Создайте свою отдельную тему.
СсылкаПожаловаться
точно такая же проблема и не знаю ,что делать!!!!вы то решили эту проблему?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru