3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неисправность хендай солярис

Здравствуйте, подскажите может кто-нибудь сталкивался с подобного рода неисправностями. Эксплуатирую 7 месяцев хендай солярис 2016 г.в. пробег 23 тыс км., а\м на гарантии. Две недели назад на ходу, на приборной панели загорелись значки стояночного тормоза и АБС, тормоза работали исправно, горели значки целый день, записался к дилеру на диагностику, однако на следующий день все нормально - перестали гореть значки. Отказался от записи на диагностику. Через неделю ни с того ни с чего снова загораются оба значка и перестает работать спидометр и бортовой компьютер выдает нереальные данные расхода топлива и фактический остаток. Так ездил целый день. Записался к дилеру на диагностику. На следующий день все ошибки пропадают и спидометр функционирует. Подошел день диагностики и по прошествии 2х часов нахождения у дилера, мне ничего конкретного не сообщили, только удивление со стороны тех персонала, что а\м 2016 г.в. и с таким они не стакивались до этого. Договорились, если впредь будут такие "глюки" от электроники, то без записи и не глуша авто ехать к нам и тогда ответ будет. Спасибо. 
Денис Синев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Константин Сафонов
Что то с АБС. Ошибки в памяти АБС должны были остаться. Подозреваю,что с датчиками скорости в колёсах,проблемы
СсылкаПожаловаться
Денис СиневВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Что то с АБС. Ошибки в памяти АБС должны были остаться. Подозреваю,что с датчиками скорости в колёсах,проблемы
СсылкаПожаловаться
Добрый день, сначала так же сообщили, что ошибки должны остаться в памяти АБС, но по итогу вообще конкретного ничего не ответили, что мол ошибок в памяти нет. Тех персонал совещались, смотрели, мб что и выжидали. Ранее владел новым а\м другой марки, 3 года не знал проблем вообще. Данные ошибки меня насторожили. Почему и обращаюсь с данным вопросом.
Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Денис Синев
Денис Синев
Добрый день, сначала так же сообщили, что ошибки должны остаться в памяти АБС, но по итогу вообще конкретного ничего не ответили, что мол ошибок в памяти нет. Тех персонал совещались, смотрели, мб что и выжидали. Ранее владел новым а\м другой марки, 3 года не знал проблем вообще. Данные ошибки меня насторожили. Почему и обращаюсь с данным вопросом.
Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если приборка не получит информацию о скорости движения авто,а получает она по CAN шине от блока АБС, то и бортовик не сможет выдать адекватную информацию о расходе топлива.
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Что то с АБС. Ошибки в памяти АБС должны были остаться. Подозреваю,что с датчиками скорости в колёсах,проблемы
СсылкаПожаловаться
упс,а что такое датчики скорости в колёсах?
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на aleks
aleks
упс,а что такое датчики скорости в колёсах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Датчики,отображающие скорость вращения колес. Что не так?
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Датчики,отображающие скорость вращения колес. Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где ж они находятся?
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на aleks
aleks
а где ж они находятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ступицах. Издеваетесь?
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
В ступицах. Издеваетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему,всё относительно формулировки вашего комента-"датчик скорости в колесе"...так где же истина?..в колесе или на ступице?
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на aleks
aleks
почему,всё относительно формулировки вашего комента-"датчик скорости в колесе"...так где же истина?..в колесе или на ступице?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Датчики скорости колёс. Так устраивает?
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Датчики скорости колёс. Так устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ладно-уговорили...
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на aleks
aleks
упс,а что такое датчики скорости в колёсах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это секретные разработки корейцев -ставят только на солярисе.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
это секретные разработки корейцев -ставят только на солярисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я всегда подозревал-что с корейцами не всё так просто..
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Плохие контакты, где? скорей всего в приборке.
Когда глюк появится запишите на телефон и предьявите.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня на рестайлинговом Солярисе 2014 года один раз на больших оборотах загорался "чек-инджин", а при снижении скорости гас. Это было через 2 дня после ТО-2. Позвонила дилеру с вопросом, так он назвал мне адрес ближайшего СТО где есть компьютер и посоветовал подъехать туда прочитать номера ошибок.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если лампочки сигнальные загорелись ошибки в памяти должны остаться. А то что вам про них не сказали это просто потому что надеются что такого не повторится и вы благополучно доездите до окончания гарантии. После чего они за денежки и ошибок кучу вам найдут и устранят их.
СсылкаПожаловаться
Николай Сапогов
Трудно что-то сказать без диагностики. Была та же проблема с лампочкой ручника. Первое время моргала временами, а потом начала гореть постоянно. Заехал в сервис Эстакада, который находится на Нагорном проезде и мне там подсказали, что тормозная жидкость со временем начинает терять свои свойства и ее необходимо менять. Во после замены, все прошло. Так может и вам так попробовать?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕреминВ ответ на Николай Сапогов
Николай Сапогов
Трудно что-то сказать без диагностики. Была та же проблема с лампочкой ручника. Первое время моргала временами, а потом начала гореть постоянно. Заехал в сервис Эстакада, который находится на Нагорном проезде и мне там подсказали, что тормозная жидкость со временем начинает терять свои свойства и ее необходимо менять. Во после замены, все прошло. Так может и вам так попробовать?
СсылкаПожаловаться
Типичный признак низкого уровня тж. Вам ее просто долили.
СсылкаПожаловаться
Денис Синев
Спасибо за информацию, но с сергеем ивановым соглашусь тоже сложилось такое впечатление, тк были не только эти моменты, а еще не корректно показывает время на штатной магнитоле, но потом все восстанавливается и противотуманная фара перестала гореть, думал перегорела, через 2 месяца заработала и 2 месяца горела, а потом снова перестала, дилер сообщил,что такое бывает, но как я понял не проверили. Поэтому от визита к официальному дилеру остались одни вопросы.
СсылкаПожаловаться
Денис Синев
Николай, какой пробег и возраст а\м. У меня пробег 23 тыс. км и 7 месяцев, рано еще тормозную жидкость менять. Лампа ручника не моргала, а горела постоянно и АБС тоже в течении дня. Сильно не загоняюсь этим, просто съезжу в нормальный сервис к квалифицированному автоэлектрику.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Денис Синев
Денис Синев
Николай, какой пробег и возраст а\м. У меня пробег 23 тыс. км и 7 месяцев, рано еще тормозную жидкость менять. Лампа ручника не моргала, а горела постоянно и АБС тоже в течении дня. Сильно не загоняюсь этим, просто съезжу в нормальный сервис к квалифицированному автоэлектрику.
СсылкаПожаловаться
просто сьезди к другому дилеру.а ручник если болтается можно подтянуть,чтоб лампу потушить
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария