11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

недостатки автогазового оборудования

уважаемые автовладельцы. Прошу рассказать о недостатках установки и использования газового оборудования на автомобиле особенно если учесть что авто 1989 года выпуска инжектор и пробег не более 300 км в месяц ( на работу и домой) В принципе я понимаю что экономично, но чем может обернуться работа авто на газе... Откликнитесь и подскажите... С уважением Малик 8705 830 4965
Малик Курмантаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Евгений Руднев
если вы поставите себе в машину баллон объёмом как ваш бензобак, то проехать на газе из этого баллона вы сможете путь в 2 раза короче, чем на бензине из бензобака! а топливный насос разве не выходит из строя ? мощность авто тоже теряет и думаю главный аргумент :
если расход 6-8 литров на сотню, то при нынешних ценах на топливо вы окупите ГБО не ранее чем через 50.000 км.! Это 2,5 года езды для среднего автомобилиста
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
если вы поставите себе в машину баллон объёмом как ваш бензобак, то проехать на газе из этого баллона вы сможете путь в 2 раза короче, чем на бензине из бензобака! а топливный насос разве не выходит из строя ? мощность авто тоже теряет и думаю главный аргумент :
если расход 6-8 литров на сотню, то при нынешних ценах на топливо вы окупите ГБО не ранее чем через 50.000 км.! Это 2,5 года езды для среднего автомобилиста
СсылкаПожаловаться
Топливный насос отключается, при переходе на газ. Если ГБО 4 го поколения, то никакой потери мощности абсолютно не заметно ( отдельные мозги стоят и рампа). Расход увеличивается всего на 20-30 % в городском режиме, при почти 2хкратной разнице в цене. У меня ГБО 3го поколения. Заправляю 55 литров, хватает на 770 км по трассе. Цена газа 14 руб.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Топливный насос отключается, при переходе на газ. Если ГБО 4 го поколения, то никакой потери мощности абсолютно не заметно ( отдельные мозги стоят и рампа). Расход увеличивается всего на 20-30 % в городском режиме, при почти 2хкратной разнице в цене. У меня ГБО 3го поколения. Заправляю 55 литров, хватает на 770 км по трассе. Цена газа 14 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....на рабочем авто ЛОВАТО...Какого поколения не знаю....два года как поставили у продавцов....ВАЗ 21104...машина туповата....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на scuzmy
scuzmy
....на рабочем авто ЛОВАТО...Какого поколения не знаю....два года как поставили у продавцов....ВАЗ 21104...машина туповата....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит просто"задушили" по воздуху и газу. Посмотри регулировочные винты. У меня то же итальянское. зажигание -2,5 град( раннее) ЗМЗ 406 тупит только при переключении. Так вообще не заметно. Добавив газа( винтами) расход увеличивается до 18л по городу, но бежит даже резвее чем на бензине.Сейчас расход 12-13л/100км.На затяжных подъемах иногда на бенз перехожу, но это уже издержки экономии)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Значит просто"задушили" по воздуху и газу. Посмотри регулировочные винты. У меня то же итальянское. зажигание -2,5 град( раннее) ЗМЗ 406 тупит только при переключении. Так вообще не заметно. Добавив газа( винтами) расход увеличивается до 18л по городу, но бежит даже резвее чем на бензине.Сейчас расход 12-13л/100км.На затяжных подъемах иногда на бенз перехожу, но это уже издержки экономии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....Спасибо Александр!! .Напягу после выходных ответственных товариСЧей...
СсылкаПожаловаться
Val'de marВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
если вы поставите себе в машину баллон объёмом как ваш бензобак, то проехать на газе из этого баллона вы сможете путь в 2 раза короче, чем на бензине из бензобака! а топливный насос разве не выходит из строя ? мощность авто тоже теряет и думаю главный аргумент :
если расход 6-8 литров на сотню, то при нынешних ценах на топливо вы окупите ГБО не ранее чем через 50.000 км.! Это 2,5 года езды для среднего автомобилиста
СсылкаПожаловаться
Категорически несогласен!!! Моя машина - Рено Логан 2010 г.в. (брал новую) пробег 31000 км, ГБО 4 поколения установлено при пробеге 5500 км в профессиональном сервисе, который занимается только ГБО более 15 лет. Техническое обслуживание проводил уже два раза, оба раза бесплатно.
По замерам: ГБО (стоимость оборудования и установки) окупилось после 20000 км пробега на газу (заводится двигатель на бензине, после прогрева переключается сам на газ); расход газа в литрах примерно на 10% больше бензина
По ощущениям: Полностью автоматическое оборудование (установленное на моем авто) не доставляет дискомфорта; не ощущается потеря мощности и момент переключения при работе двигателя на 92 бензине и газе
Плюс: более низкая стоимость 1 км дороги на газу чем на бензине (после периода окупаемости ГБО)
Минус: дорогая первоначальная стоимость
Выводы делать Вам, я для себя сделал
СсылкаПожаловаться
Рустам КадралиевВ ответ на Val'de mar
Val'de mar
Категорически несогласен!!! Моя машина - Рено Логан 2010 г.в. (брал новую) пробег 31000 км, ГБО 4 поколения установлено при пробеге 5500 км в профессиональном сервисе, который занимается только ГБО более 15 лет. Техническое обслуживание проводил уже два раза, оба раза бесплатно.
По замерам: ГБО (стоимость оборудования и установки) окупилось после 20000 км пробега на газу (заводится двигатель на бензине, после прогрева переключается сам на газ); расход газа в литрах примерно на 10% больше бензина
По ощущениям: Полностью автоматическое оборудование (установленное на моем авто) не доставляет дискомфорта; не ощущается потеря мощности и момент переключения при работе двигателя на 92 бензине и газе
Плюс: более низкая стоимость 1 км дороги на газу чем на бензине (после периода окупаемости ГБО)
Минус: дорогая первоначальная стоимость
Выводы делать Вам, я для себя сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было два автомобиля(ваз 2109, 2108) оба перевел на газ, ни каких проблем. Сейчас купил 2115 и тоже собираюсь перевести на газ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Я не ЗА и не ПРОТИВ ГБО. При пробеге 300 км/месяц никакого смысла установки ГБО нет. При 4000км/год окупится в лучшем случае лет за 5- 6. Если планируете использовать авто ещё лет 20, то наверное есть смысл, хотя очень сомнительно. Насчет прогаров, поломок и прочих неприятностях скажу: 3 соседа ездят на газе лет 10. Никаких жалоб. Правда следят за ГБО пристально. А решать ставить не ставить ВАМ и только Вам.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Читаю и удивляюсь. У одних, моторы клапана загибают, у других, клапана горят, сборище неудачников. Барская Газель 150 000ткм прошла на газу и всё нормально. На новой работе 15 шт. японских погрузчиков, 24 часа в сутки 3 года подряд. (двигатели Ниссан, 1,6 л, моновпрыск). - ни один клапан не прогорел. Если руки, хотя б чуток дружат с головой, разобраться с ГБО не проблема. Единственное: не стал бы машину держать в гараже.
СсылкаПожаловаться
Mery
При таком пробеге, машина быстрее сгниет чем ГБО окупится....
СсылкаПожаловаться
scuzmy
....Вопрос не в том сколько прокатились....Сколько раз регулировали?7...Тот же баллон требует периодического подтверждения исправности...И на приличной газ заправке могут послать на йух при отсутствии оного...
СсылкаПожаловаться
scuzmy
...Щас позвонил на работу....рапортовали....ГБО, уплотнители клапанов и различные прокладки соединений в магистралях меняем 3 раза в год....Баллон раз в 2 года опрессовка... и ксива на баллоне...Узнал что и баллоны предлагают разные : простые и какие то " ячеистые"....Мясистый бизнес мля !!!Благодарен всем кто участвовал в обсуждении....Просвещённость Вашу и опыт использую....правда без оплаты авторских прав....))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на scuzmy
scuzmy
...Щас позвонил на работу....рапортовали....ГБО, уплотнители клапанов и различные прокладки соединений в магистралях меняем 3 раза в год....Баллон раз в 2 года опрессовка... и ксива на баллоне...Узнал что и баллоны предлагают разные : простые и какие то " ячеистые"....Мясистый бизнес мля !!!Благодарен всем кто участвовал в обсуждении....Просвещённость Вашу и опыт использую....правда без оплаты авторских прав....))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей, от себя ещё добавлю что ГБО очень капризно к кол-ву воздуха, так что за воздушным фильтром (Чистотой) следите и все нормально будет.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сергей, от себя ещё добавлю что ГБО очень капризно к кол-ву воздуха, так что за воздушным фильтром (Чистотой) следите и все нормально будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...САШ ! Редко бывает последнее время....Но чувствую, ты мне ума добавил....Персональное ТЕБЕ спасибо...малыш....нууу это чё на аватаре вижу....
СсылкаПожаловаться
Виктор Басов
Подскажите. авто работает с перебоями на газу 4 покаления
СсылкаПожаловаться
Александр Бабушкин
Прошла 100000- ни один клапан не сгорел.У кого нет гбо, тот и обсуждает эту проблему. Выгода в два раза.
СсылкаПожаловаться
Алёна Диль
Было у отца , нет , нет ни три сына, две машины и обе ездили на газу, и сколько помню себя ни каких проблем не было так и продавали с газом
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария