24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

недостатки автогазового оборудования

уважаемые автовладельцы. Прошу рассказать о недостатках установки и использования газового оборудования на автомобиле особенно если учесть что авто 1989 года выпуска инжектор и пробег не более 300 км в месяц ( на работу и домой) В принципе я понимаю что экономично, но чем может обернуться работа авто на газе... Откликнитесь и подскажите... С уважением Малик 8705 830 4965
Малик Курмантаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
scuzmy
...Достоинство ГБО - это : дешевле топливо, отсутствие детонации двигателя ( пропан, октанчисло 110 )

...Недостатки ГБО - это : самая распространённая, прогорают клапана, машина тупеет, необходима тонкая настройка и частая проверка этих настроек ( ГБО 3 го и последующих поколений )
Моё мнение : Выгода только при постоянной эксплуатации авто , больших пробегах....
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на scuzmy
scuzmy
...Достоинство ГБО - это : дешевле топливо, отсутствие детонации двигателя ( пропан, октанчисло 110 )

...Недостатки ГБО - это : самая распространённая, прогорают клапана, машина тупеет, необходима тонкая настройка и частая проверка этих настроек ( ГБО 3 го и последующих поколений )
Моё мнение : Выгода только при постоянной эксплуатации авто , больших пробегах....
СсылкаПожаловаться
...Забыл добавить, вспомнил ...В матчасти чёрным по белому написано..." ..запуск двигателя только на бензине с последующим переходом на газ...",так что горючку в баке всёж придётся иметь....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на scuzmy
scuzmy
...Забыл добавить, вспомнил ...В матчасти чёрным по белому написано..." ..запуск двигателя только на бензине с последующим переходом на газ...",так что горючку в баке всёж придётся иметь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, наличие бензина в баке автомобиля конечно очень существенный недостаток. ))))))))))) На автомобилях без ГБО практически не встречается. )))))))))
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да, наличие бензина в баке автомобиля конечно очень существенный недостаток. ))))))))))) На автомобилях без ГБО практически не встречается. )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...)))))) Встречается....ни капли бензина....дизель....
СсылкаПожаловаться
Александр Поплавский
Клапана при работе на газу прогорают, если не производить вовремя регулировку (15-20тыс. км). При пробеге 300 км в месяц смысла устанавливать ГБО нет, затраты на установку окупаются за 10-15000 км. пробега.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
если так кататься -300км. в месяц,вам не надо ГБО !много минусов для вашего авто !
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
1989 год.. вложиш в ГБО.. через год прогорят клапана.. попадеш на капиталку.. в итоге вместо экономии одно попадалово.. 300 км. в месяц - я бы эти деньги лучше на такси потратил чем на ГБО..
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Малик, исходи из того, сколько заправок рядом и почем газ. Клапана прогорают только при установке ГБО в гаражных условиях у тех "специалистов", кто говорит об этом. Окупаться оно( ГБО) при вашем пробеге правда дольше будет, сдесь не спорю. Из "недостатков" только дополнительные работы ,как слив отстоя из редуктора, замена фильтров (30 руб) и раз в 2 года баллон проверять надо, иначе с ТО проблемы.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Малик, исходи из того, сколько заправок рядом и почем газ. Клапана прогорают только при установке ГБО в гаражных условиях у тех "специалистов", кто говорит об этом. Окупаться оно( ГБО) при вашем пробеге правда дольше будет, сдесь не спорю. Из "недостатков" только дополнительные работы ,как слив отстоя из редуктора, замена фильтров (30 руб) и раз в 2 года баллон проверять надо, иначе с ТО проблемы.
СсылкаПожаловаться
....Сань, да горят клапана. хоть у кого установи....Сорость сгорания меньше. чем бензин - воздух....Дольше горит...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на scuzmy
scuzmy
....Сань, да горят клапана. хоть у кого установи....Сорость сгорания меньше. чем бензин - воздух....Дольше горит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай, а как же у меня не сгорели за 400 тысяч км? Может клапана волшебные?
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Слушай, а как же у меня не сгорели за 400 тысяч км? Может клапана волшебные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....400 тысяч пробега !!!Да у Вас машина вся волшебная !!!))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на scuzmy
scuzmy
....400 тысяч пробега !!!Да у Вас машина вся волшебная !!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пробега больше. Я не на новую газ ставил.
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Пробега больше. Я не на новую газ ставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...Восхитительно !!!Снимаю шляпу....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на scuzmy
scuzmy
....Сань, да горят клапана. хоть у кого установи....Сорость сгорания меньше. чем бензин - воздух....Дольше горит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Октан у газа больше? Зажигание стандарт( под бенз)? Воздушный фильтр грязный? Тогда 100% сгорят! А по поводу скорости горения ведь сам себе противоречишь))) Октан у газа 100-102 и с какого перепугу ГВС гореть дольше будет? Температура вспышки будет ниже, следовательно и воспламенятся будет раньше. Поэтому зажигание и ставят раннее. С 92 го на 95 перешел клапана не горят а тут сгорели))).
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Октан у газа больше? Зажигание стандарт( под бенз)? Воздушный фильтр грязный? Тогда 100% сгорят! А по поводу скорости горения ведь сам себе противоречишь))) Октан у газа 100-102 и с какого перепугу ГВС гореть дольше будет? Температура вспышки будет ниже, следовательно и воспламенятся будет раньше. Поэтому зажигание и ставят раннее. С 92 го на 95 перешел клапана не горят а тут сгорели))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГВС горит дольше чем бензин воздух 1:16, это так....На авто рабочем стоит октан корректор....
СсылкаПожаловаться
ВодолейВ ответ на scuzmy
scuzmy
....Сань, да горят клапана. хоть у кого установи....Сорость сгорания меньше. чем бензин - воздух....Дольше горит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не у всех клапана горят, а утех кто хочет гонять как гонщик и при этом экономить на топливе. Езжу на пассате 88г. уже 4 года на газу, в год накатываю примерно 25000км и никакие клапана не горят, нужно ездить спокойно. Минус ГБО - место в багажнике сьедает и карбюратор быстрее изнашивается, но при такой экономии на топливе любой ремонт окупается. Согласен, при пробеге 300км в месяц нет смысла ставить ГБО.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
не пойму откуда постоянно берутся эти заявления по поводу клапанов. какого хрена постоянно их регулировать,гайки регулировочные газом откручивает,или шайбы изнашивает что-ли,я умолчу про гидры,пессимисты о них видимо не знают. горят клапана в основном на газелях. 2 вместо положенных 1.5 тонн + фура,педаль в пол ,надо - не надо, газ же(к стати тупых водил на дизелях тоже касаемо),и те кто прохватить любит через край,а какого члена экономить ,не бензин,на панели стрелка не падает. короче вам выбирать,а я на газу буду ездить , скоко бы не просило за его государство.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
ещё господам скептикам. вам надо объединяться,брата старшего моего не забудте взять,тот вааще выхлопные газы готов на самоокупаемость зарядить. скажите мне ,а за сколько окупается зимняя резина, новая АКБ, а противотуманки с мафоном? повешу - ка я баннер.РЕМОНТ ПРОГОРЕВШИХ ОТ ГАЗА КЛАПАНОВ,зубы точно на полку ложи сразу.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
зимняя резина, противотуманки с мафоном и почти новая АКБ мне обходиться все вместе около 7 000 тыс. рублей...
благо у другана в европе своя разборка.. АКБ - Варта.. резина - Конти (3).. мафон - ДВД.. а ГБО мне не надо.. раз в неделю приезжает кто нибудь на сервис с прогоревшими клапанами.. не знаю кто и где им это устанавливает..
вот сейчас стоит Ауди А6 (2000) 2.4 бензин с пробегом 180 тыс.. водилу уже инфой обрадовали.. не думаю что он в другой раз решиться на эту операцию..
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
зимняя резина, противотуманки с мафоном и почти новая АКБ мне обходиться все вместе около 7 000 тыс. рублей...
благо у другана в европе своя разборка.. АКБ - Варта.. резина - Конти (3).. мафон - ДВД.. а ГБО мне не надо.. раз в неделю приезжает кто нибудь на сервис с прогоревшими клапанами.. не знаю кто и где им это устанавливает..
вот сейчас стоит Ауди А6 (2000) 2.4 бензин с пробегом 180 тыс.. водилу уже инфой обрадовали.. не думаю что он в другой раз решиться на эту операцию..
СсылкаПожаловаться
петрович ,ты читал невнимательно,я про окупаемость.объясни,как можно херово поставить ГБО,чтобы сгорели клапана,сама по себе установеа , это просто размещение компонентов,может настройка знагий требует но это другое. чё с больной головы на здоровую перевливаете,на бензине чаще горят,и статистики не надо,повторяюсь - при всём равенстве перевешивает брошенный на весы вопрос ОКУПАЕМОСТИ, а теперь можно почитать вышесказанное.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария