24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недорогой, надежный автомобиль B-класса

Добрый день, уважаемые форумчане!
Планирую приобрести новый автомобиль B-класса.Требования: автомат, кондиционер. Не могу выбрать между chevrolet aveo (537 т.р.) и kia rio (640 т.р.). Комплектации схожие, оба автомобиля внешне нравятся, aveo манит ценой, kia - внешним видом. Буду ездить в городе, по пробкам, трасса крайне редко. От chevrolet отпугивает то, что они уходят из России, хотя менеджер в салоне клятвенно обещал, что с обслуживанием проблем не будет. В kia говорят т/о дорогие.
В год проезжаю примерно 10 000 км, не гоняю, сейчас обладаю произведением отечественного автопрома в люксовой комплектации 2112.

Как Вы считаете стоит переплачивать 100 т.р. за kia или остановиться на aveo?
Lezvie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
LezvieВ ответ на Maksim
Maksim
говорят, что сейчас Круз можно отхватить тысяч за 600-650 новый, так что смысла покупать за те же деньги Рио особо нет
СсылкаПожаловаться
Да, Круз в салоне стоит всего за 605 тыс. Но вот беда, напоминает он Волгу российскую. Такой огромный. Мне бы что по компактнее.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Не люблю корейцев, но из этих двух чисто интуитивно взял бы Рио. ( Ни чего не знаю ни за ту, не за другую, просто интуиция и мое мнение).
СсылкаПожаловаться
IT
Ой вы девушка )) За ником "Лезвие" )) не усмотрел... пардон.
Радость вы наша... не покупайте себе груз на сердце за 640 тыс Б/У авто.
Есть машинки новые за эту цену, на гарантии, посмотрите новый Рено Сандеро Степвей в ваш бюджет попадает - все же самый большой Б класс + замашки на кроссовер - на поребрики или бордюры(кому как нравится) и на ямки можно будет не сильно обращать внимание -). Машинка кстати красивая если еще в Красном Черном или Белом Цвете хорошо смотрятся - мне очень нравится.
Тем паче там есть рассрочка 0% при внесении 50% суммы - можно растянуть удовольствие оплаты.
СсылкаПожаловаться
MaksimВ ответ на IT
IT
Ой вы девушка )) За ником "Лезвие" )) не усмотрел... пардон.
Радость вы наша... не покупайте себе груз на сердце за 640 тыс Б/У авто.
Есть машинки новые за эту цену, на гарантии, посмотрите новый Рено Сандеро Степвей в ваш бюджет попадает - все же самый большой Б класс + замашки на кроссовер - на поребрики или бордюры(кому как нравится) и на ямки можно будет не сильно обращать внимание -). Машинка кстати красивая если еще в Красном Черном или Белом Цвете хорошо смотрятся - мне очень нравится.
Тем паче там есть рассрочка 0% при внесении 50% суммы - можно растянуть удовольствие оплаты.
СсылкаПожаловаться
Зато внутрь сесть в ту же Рио или Авео намного приятней, чем в Степвей. О С-классе, пусть и б/у, я вообще промолчу - совершенно другой уровень. Раз девушка, значит нужен как раз комфорт, а Сандеро - тот же Логан, о каком комфорте может идти речь?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Maksim
Maksim
Зато внутрь сесть в ту же Рио или Авео намного приятней, чем в Степвей. О С-классе, пусть и б/у, я вообще промолчу - совершенно другой уровень. Раз девушка, значит нужен как раз комфорт, а Сандеро - тот же Логан, о каком комфорте может идти речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное вы о старом степвее речи ведете (он да логан логаном + низкий 165мм) - я про новый.
Ну что значит сесть приятнее? для меня сесть приятно когда голову ломать не надо садясь в машину и не горбатясь за рулем, что в рио что авео для меня мелочь пузатая в итоге в таком авто спина колесом.
Авто с высокой посадкой как минимум чистота ног выше колена )
Собственно это неплохой компромис между Дастером с дорожным просветом 210мм (который ноги пачкает) и Седаном/Хечбеком - у Степвея 195мм просвет не маркий кузов -) Эргономика стала лучше кнопки и рычажки разгрузили немного, салон само по себе чуток получше стал.
СсылкаПожаловаться
LezvieВ ответ на IT
IT
Ой вы девушка )) За ником "Лезвие" )) не усмотрел... пардон.
Радость вы наша... не покупайте себе груз на сердце за 640 тыс Б/У авто.
Есть машинки новые за эту цену, на гарантии, посмотрите новый Рено Сандеро Степвей в ваш бюджет попадает - все же самый большой Б класс + замашки на кроссовер - на поребрики или бордюры(кому как нравится) и на ямки можно будет не сильно обращать внимание -). Машинка кстати красивая если еще в Красном Черном или Белом Цвете хорошо смотрятся - мне очень нравится.
Тем паче там есть рассрочка 0% при внесении 50% суммы - можно растянуть удовольствие оплаты.
СсылкаПожаловаться
На счёт сандеро нового - выглядит он конечно здорово, но внутри какой то скучный. И тесный. И багажника нет. Такое впечатление, что туда даже детская коляска не войдёт. И цену на новый девчуля в салоне вчера почти 700 назвала.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Lezvie
Lezvie
На счёт сандеро нового - выглядит он конечно здорово, но внутри какой то скучный. И тесный. И багажника нет. Такое впечатление, что туда даже детская коляска не войдёт. И цену на новый девчуля в салоне вчера почти 700 назвала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну коляска то туда влезет и больше гораздо (задние сидения складные + рейлинги есть на крыше).
Почти 700 не самый худший вариант для кроссовера на автомате (хотя если поговорить можно и дешевле купить нежели под 700)
Есть правда китай Emgrand X7 2.4 литтра на базе стыренной платформы от RAV4 за 750 но там "полный фарш" за эти день собирают Белорусы (неплохо) машина просторная.
Я понимаю Вам Автомат потому что ребенок в Люлке рядом будет? и рука свободная нужна?...
Вот смотрите сразу при покупке Киа Рио за 640
+ 10.5-16 тыс страховка, + Техосмотр (ибо авто не новое, а новому 3 года не надо) + регистрация + какие то мелочевки на диагностику, ну и там по мелочи пробивать машину возможно нотариус по мелочи. Техобслуживание скорее всего надо делать сразу.
Я так грубо накину +50 тыс - вот и выходит ваши 700 тыс.
А новый авто - 3 года гарантия ( с вашими пробегами это и будет полных 3 года) ТО не надо перестраховки и прочие глупости не нужны, многие риски от себя убираете..
Я не про Сандеро, а вообще про новое авто... в вашем случае я бы не смотрел на Б/У даже.
Я не знаю Ваш кошелек, но лучше купить новый авто и все болячки будут на плечах продавца на гарантии -).
Можно кстати взять с тестрайва машину, грубо говоря обычно не больше 3 месяцев держат (не более 2-3 тыс пробега) практически новый если пробеги больше и время владения дилером больше рассматривать не стоит такие.
СсылкаПожаловаться
LezvieВ ответ на IT
IT
Ну коляска то туда влезет и больше гораздо (задние сидения складные + рейлинги есть на крыше).
Почти 700 не самый худший вариант для кроссовера на автомате (хотя если поговорить можно и дешевле купить нежели под 700)
Есть правда китай Emgrand X7 2.4 литтра на базе стыренной платформы от RAV4 за 750 но там "полный фарш" за эти день собирают Белорусы (неплохо) машина просторная.
Я понимаю Вам Автомат потому что ребенок в Люлке рядом будет? и рука свободная нужна?...
Вот смотрите сразу при покупке Киа Рио за 640
+ 10.5-16 тыс страховка, + Техосмотр (ибо авто не новое, а новому 3 года не надо) + регистрация + какие то мелочевки на диагностику, ну и там по мелочи пробивать машину возможно нотариус по мелочи. Техобслуживание скорее всего надо делать сразу.
Я так грубо накину +50 тыс - вот и выходит ваши 700 тыс.
А новый авто - 3 года гарантия ( с вашими пробегами это и будет полных 3 года) ТО не надо перестраховки и прочие глупости не нужны, многие риски от себя убираете..
Я не про Сандеро, а вообще про новое авто... в вашем случае я бы не смотрел на Б/У даже.
Я не знаю Ваш кошелек, но лучше купить новый авто и все болячки будут на плечах продавца на гарантии -).
Можно кстати взять с тестрайва машину, грубо говоря обычно не больше 3 месяцев держат (не более 2-3 тыс пробега) практически новый если пробеги больше и время владения дилером больше рассматривать не стоит такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за Ваш комментарий. Китайцев боюсь, а машину с тест-драйва посмотрю. Конечно, хочется новую, платить только за т\о.
СсылкаПожаловаться
Анатолич
У меня рио. Т/О 8000-10000 руб. 52000 наездил- даже колодки не менял. Но устойчивость после 120 не айс. Правда на Авео не ездил. Как там- не знаю.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Анатолич
Анатолич
У меня рио. Т/О 8000-10000 руб. 52000 наездил- даже колодки не менял. Но устойчивость после 120 не айс. Правда на Авео не ездил. Как там- не знаю.
СсылкаПожаловаться
Авео тоже , вобщемто не супер-пупер, но на 160 ехать можно спокойно, однако уж очень он жёсткий, в колёсах давление по норме 2,3, а если по эконом, то и все 2,7-3, и губа спереди висит так что бордюры держитесь, а так ничего себе.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
100т.р. это даже и по нынешним временам кое какие деньги,что тут думать то,конечно Авео,при прочих равных условиях на сотку ещё можно полгода холодильник забивать..Да и машина ничем не хуже,ну может дизайн давно не обновляли..
СсылкаПожаловаться
Lezvie
Ух! Столько ответов! Спасибо. На счёт сандеро нового - выглядит он конечно здорово, но внутри какой то скучный. И тесный. И багажника нет. Такое впечатление, что туда даже детская коляска не войдёт. И цену на новый девчуля в салоне вчера почти 700 назвала.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Lezvie
Lezvie
Ух! Столько ответов! Спасибо. На счёт сандеро нового - выглядит он конечно здорово, но внутри какой то скучный. И тесный. И багажника нет. Такое впечатление, что туда даже детская коляска не войдёт. И цену на новый девчуля в салоне вчера почти 700 назвала.
СсылкаПожаловаться
Кстати посмотрите Ситроен С4 И пежо.
СсылкаПожаловаться
LezvieВ ответ на Шурик
Шурик
Кстати посмотрите Ситроен С4 И пежо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати посмотрите Ситроен С4 И пежо.

Ситроен С4 очень нравится, но мне кажется, что цена на него будет 800 :(
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Lezvie
Lezvie
Кстати посмотрите Ситроен С4 И пежо.

Ситроен С4 очень нравится, но мне кажется, что цена на него будет 800 :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас не знаю посмотрите.
Вообще советую попросить кого нить и поездить прям по всем салоном и выбрать, обязательно берите тест драйв.
СсылкаПожаловаться
Виктор
О ценах на Рио. На днях заезжал в салон Киа. Киа Рио (седаны), есть с механикой 1.4 (107 л.с.) 530 т.р.и далее в зависимости от комплектации, а 1.6 (123 л.с.) от 579. С автоматом от RioFL от 599 т.р. Люкс стоит 609, комфорт RS+ от 629.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Надеюсь, что модераторы не удалят, это же не реклама, салон не называю. Но это крупный ОД.
Kia Rio FL sedan 1,6 л, 123 л.с., АKП6, 4дв., Comfort RS+ (DYS4D261FDD105) серебристый металлик, В наличии, ЦЕНА - 629900 руб.
К о м п л е к т а ц и я:
4 динамика
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Аудиосистема с радио/CD/MP3, USB и AUX входы
Водительское сиденье с регулировкой по высоте
Дневные ходовые огни (DRL)
Дополнительный стоп-сигнал
Зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом
Кондиционер
Мультифункциональное рулевое колесо
Обработка кузова и днища автомобиля антикоррозионным покрытием
Обработка радиатора материалом, защищающим от агрессивной внешней среды
Пакет ТЕПЛЫЕ ОПЦИИ
Передние и задние брызговики
Передние и задние дисковые тормоза
Передние стеклоподъёмники с электроприводом
Повторители указателя поворота в зеркалах заднего вида
Подогрев передних сидений
Подогрев рулевого колеса
Регулировка рулевой колонки по высоте
Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)
Стальные диски 15" с шинами 185/65R15
Увеличенная мощность отопительной системы (4650 кКал)
Увеличенный дорожный просвет (160мм)
Фронтальные подушки безопасности
СсылкаПожаловаться
NemiroFF33rus
Можно купить со скидкой Авео в полном фарше, цена не перевалит за 600, если остались в наличии....
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Если рассматривать эти два авто в техническом плане, то они примерно равноценные, но у РИО за большую цену будет больше прибамбасов, а у Авео больше багажник и жёстче кузов, Выходить из Авео не очень удобно, - широченный порог, Если деньги можно и добавить, то РИО, на вторичке он будет ликвиднее, да и по формам он интереснее., не стоит забывать , что у обоих авто есть версии хетчбеков, в этом случае симпатичнее становится Авео, но багажник там никакой, и Рио становится уже практичнее.А вообще выбор практически всегда сводится к другим составляющим,между тем , что нравится и хочется, и тем, что можется...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария