29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недорогой, надежный автомобиль B-класса

Добрый день, уважаемые форумчане!
Планирую приобрести новый автомобиль B-класса.Требования: автомат, кондиционер. Не могу выбрать между chevrolet aveo (537 т.р.) и kia rio (640 т.р.). Комплектации схожие, оба автомобиля внешне нравятся, aveo манит ценой, kia - внешним видом. Буду ездить в городе, по пробкам, трасса крайне редко. От chevrolet отпугивает то, что они уходят из России, хотя менеджер в салоне клятвенно обещал, что с обслуживанием проблем не будет. В kia говорят т/о дорогие.
В год проезжаю примерно 10 000 км, не гоняю, сейчас обладаю произведением отечественного автопрома в люксовой комплектации 2112.

Как Вы считаете стоит переплачивать 100 т.р. за kia или остановиться на aveo?
Lezvie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Виктор
Берите что нравится, но мне как то не верится что будут нормально гарантийный ремонт выполнять.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
С такими пробегами вам лет 10 кататься ничего не делая кроме ТО, а за 100 тысяч почините практически любую поломку если что, к тому же Рио в первой пятерке по-угонам, не добавляет оптимизма, а вообще сейчас еще можно урвать Опель Астра Фэмили по-бросовой цене 610 тысяч, другой класс авто.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
С такими пробегами вам лет 10 кататься ничего не делая кроме ТО, а за 100 тысяч почините практически любую поломку если что, к тому же Рио в первой пятерке по-угонам, не добавляет оптимизма, а вообще сейчас еще можно урвать Опель Астра Фэмили по-бросовой цене 610 тысяч, другой класс авто.
СсылкаПожаловаться
За 610 урвать может и можно, но только не на автомате. Автомат enjoy - 713 т.р. минимум
СсылкаПожаловаться
NemiroFF33rusВ ответ на Lezvie
Lezvie
За 610 урвать может и можно, но только не на автомате. Автомат enjoy - 713 т.р. минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30.06.15 года приобрел Опель Астра Фэмили седан 1.8 на автомате цена....606 т.р. без всяких накруток и т.д. Сам выбирал между Кия Рио и Джили Эмгранд...а тут... повезло, я считаю. Кстати скидки еще не сняли....
СсылкаПожаловаться
LezvieВ ответ на NemiroFF33rus
NemiroFF33rus
30.06.15 года приобрел Опель Астра Фэмили седан 1.8 на автомате цена....606 т.р. без всяких накруток и т.д. Сам выбирал между Кия Рио и Джили Эмгранд...а тут... повезло, я считаю. Кстати скидки еще не сняли....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Вам очень повезло. В екатеринбурге сейчас такую машину найти не реально :(
СсылкаПожаловаться
IT
Особой разницы нету между ними все Б класс )
По сути Можно и Логаном обойтись после 12 тоже норм =)
СсылкаПожаловаться
Шурик
Если берете в кредит то лучше сразу берите то что нравиться что б потом не думать что лохонулся и лучше б переплати за другую.
Если за наличку то за 600 тыс можно взять машину Б\У на уровень лучше.
Не забывайте что сейчас во многих салонах идут скидки и льготные проценты по кредитам и преде чем покупать всегда расчитывайте.
Я так же ездил и выбирал машина и вот мне проще было взять в кредит машину на 200тыс дороже но я всего переплатил около 100 тыс при этом моя машина практически не теряет в цене и на выходе когда захочу продать я не много потеряю но буду ездить с комфортом.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванович ИгнатовВ ответ на Шурик
Шурик
Если берете в кредит то лучше сразу берите то что нравиться что б потом не думать что лохонулся и лучше б переплати за другую.
Если за наличку то за 600 тыс можно взять машину Б\У на уровень лучше.
Не забывайте что сейчас во многих салонах идут скидки и льготные проценты по кредитам и преде чем покупать всегда расчитывайте.
Я так же ездил и выбирал машина и вот мне проще было взять в кредит машину на 200тыс дороже но я всего переплатил около 100 тыс при этом моя машина практически не теряет в цене и на выходе когда захочу продать я не много потеряю но буду ездить с комфортом.
СсылкаПожаловаться
извините, это,что за чудо,не теряющая с годами в цене,любопытно
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванович Игнатов
извините, это,что за чудо,не теряющая с годами в цене,любопытно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это дело конкретного случая, а так С класс меньше в цене теряет и более интересен на вторичке.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Шурик
Шурик
Если берете в кредит то лучше сразу берите то что нравиться что б потом не думать что лохонулся и лучше б переплати за другую.
Если за наличку то за 600 тыс можно взять машину Б\У на уровень лучше.
Не забывайте что сейчас во многих салонах идут скидки и льготные проценты по кредитам и преде чем покупать всегда расчитывайте.
Я так же ездил и выбирал машина и вот мне проще было взять в кредит машину на 200тыс дороже но я всего переплатил около 100 тыс при этом моя машина практически не теряет в цене и на выходе когда захочу продать я не много потеряю но буду ездить с комфортом.
СсылкаПожаловаться
Шурик Октахи сейчас не цене - продаж нету, ни дома ни машины не продаются -)
Это я так к слову о цене и т.п.
По сути пока у него Денги на руках он "Король" - потом "Лох" на Б/У развалюхе которую впихнут.
Импортные Машины по долгу стоят, а вот ВАЗики в ходу )
Людей с деньгой сейчас мало очень мало - много безработных - продают авто, чтобы как то перекантоватся кризис-шмизис.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на IT
IT
Шурик Октахи сейчас не цене - продаж нету, ни дома ни машины не продаются -)
Это я так к слову о цене и т.п.
По сути пока у него Денги на руках он "Король" - потом "Лох" на Б/У развалюхе которую впихнут.
Импортные Машины по долгу стоят, а вот ВАЗики в ходу )
Людей с деньгой сейчас мало очень мало - много безработных - продают авто, чтобы как то перекантоватся кризис-шмизис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никто и не говорит что надо Октаху брать, можно любой Ц класс но с комфортом.
По сути оно всегда так было пока есть деньги ты король.
А Б\У за 600 3-х годовалую можно взять вполне хорошую и живую.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Шурик
Шурик
Да никто и не говорит что надо Октаху брать, можно любой Ц класс но с комфортом.
По сути оно всегда так было пока есть деньги ты король.
А Б\У за 600 3-х годовалую можно взять вполне хорошую и живую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 650 неплохой выбор новых авто, чего БУ искать я хз
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на IT
IT
За 650 неплохой выбор новых авто, чего БУ искать я хз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если человеку хватает маленькой машины то да, а если нет то лучше уж взять Б\У по больше и ездить с комфортом.
СсылкаПожаловаться
LezvieВ ответ на IT
IT
Шурик Октахи сейчас не цене - продаж нету, ни дома ни машины не продаются -)
Это я так к слову о цене и т.п.
По сути пока у него Денги на руках он "Король" - потом "Лох" на Б/У развалюхе которую впихнут.
Импортные Машины по долгу стоят, а вот ВАЗики в ходу )
Людей с деньгой сейчас мало очень мало - много безработных - продают авто, чтобы как то перекантоватся кризис-шмизис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Степ вей новый на автомате дорого получается. И тесный он сзади, и багажника нет. Хотя новый цвет у них просто мой. Зелёненький!
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Lezvie
Lezvie
Степ вей новый на автомате дорого получается. И тесный он сзади, и багажника нет. Хотя новый цвет у них просто мой. Зелёненький!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько у Вас он выходит ? и Какой Регион это?
СсылкаПожаловаться
LezvieВ ответ на IT
IT
А сколько у Вас он выходит ? и Какой Регион это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
102 л.с., автомат, 670 т.р. Екатеринбург
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Lezvie
Lezvie
102 л.с., автомат, 670 т.р. Екатеринбург
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это Неплохая цена, рекомендую присмотреться =)
102 лс неплохие моторы по 350-400 выхаживают на логанах в такси.
Я себе Дастер брал с таким мотором иключительно за простоту и надежность, был бы тогда новый степвей - взял бы его 100%!
Я так для Ориентации Ровно год назад Дастер Аутеник (без кондера) на механике 102 лс - правда багажник больше, нету рейлингов, салог = логан первый =), сзади правда чуть лучше что в 1 логане, что в дастере (потолок выше). Спереди одинаково. Если бы был тогда за 650+ Псевдокрос да еще и на автомате то купил бы его 100%.
При разнице в цене 40тыс с Рио я бы не стал думать =) отобьется сразу отсутствием техосмотра 3 года, минус головняки от отсусвия гарантии по сути только ТО 1 черех год недорого дорогое ТО вам с вашими пробегами через 5-6 лет светит а на БУ скорее всего попадете на ТО 60 Одно из дорогих)
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Lezvie
Lezvie
102 л.с., автомат, 670 т.р. Екатеринбург
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страховку открытую на 102 лс (новый авто) = 16 тыс 1 числа делал.
У жены стаж менее 3 лет получилось бы дороже 16,500 =( страховка + жизнь.
Если закрытую делать больше 30 лдет и 3 лет примерно на 10 рассчитывайте если больше стаж (учтенный - у меня уроды обнулили при переходе из страховой в страховую) то может быть от 5500-до 7500 +наверняка страховку жизни всунут.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Lezvie
Lezvie
102 л.с., автомат, 670 т.р. Екатеринбург
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин про цену Дастер не сказал 500 тыс ровно было год назад.
Сейчас цены совсем другие + новое поколение - шумка лучше, решетку поменяли, но дорого стало -).
Про иномарки смотрите еще момент Мицубиси Аутленедр сейчас например на нее расходники китайские стоят как раньше на оригинал (короче дорого очень).
На многие иномарки собтсвенно под это дело подскачили цены на ТО очень ощутимо, нужно смотреть авто попроще и желательно со 100% локализацией (если речь о иномарках). Если Брать Рено Логан/Сандеро/Дастер то они 100% собраны тут по факту можно со своими расходниками (дешевле чем у офа приходь на ТО и деть только ТО).
Можно конечно посмотреть на калину с автоматом, но лучше просто посмотреть и пройти дальше, увы косяк на косяке )
СсылкаПожаловаться
Maksim
говорят, что сейчас Круз можно отхватить тысяч за 600-650 новый, так что смысла покупать за те же деньги Рио особо нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария