21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Недорогое" ОСАГО

Интересная случилась ситуация, у меня через неделю заканчивается ОСАГО и как большинство довольных своей страховой компанией собираюсь продлить действие ОСАГО у "родного" страхователя. НО мне на ДОМАШНИЙ телефон позвонил менеджер странной компании "Дельта Моторс групп" и предложил ОСАГО за 60% стоимости!!! Если я не путаю то, тарифы ОСАГО регулируются государством, и одинаковы во ВСЕХ страховых.
Интересно как возможно, что: 1. Узнали мои данные. 2. Столь низкая стоимость ОСАГО. 3. И законна ли деятельность таких компаний?
Алексей Кнышенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Кнышенко
Алексей Кнышенко
А как проверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В поисковике набирайте ключевые слова.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
В поисковике набирайте ключевые слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валера, фокус в том, что бланк полиса действительно выдан агенту и будет числиться в базе. Только агент после оформления полиса не подаёт его (и деньги соответственно) в базу как проданный.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Валера, фокус в том, что бланк полиса действительно выдан агенту и будет числиться в базе. Только агент после оформления полиса не подаёт его (и деньги соответственно) в базу как проданный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лёш, а мне по барабану, я добросовестный приобретатель, а что творится на кухне этого гадючника именуемого СК по ОСАГО, пусть голова болит у того, в кого я въеду.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Лёш, а мне по барабану, я добросовестный приобретатель, а что творится на кухне этого гадючника именуемого СК по ОСАГО, пусть голова болит у того, в кого я въеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В общем-то да...
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Лёш, а мне по барабану, я добросовестный приобретатель, а что творится на кухне этого гадючника именуемого СК по ОСАГО, пусть голова болит у того, в кого я въеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если полис "липовый", то добросовестность приобретателя может спасти только от штрафа, но не от ответственности за причинённый вред. Другое дело, что если полис изначально был оформлен законно, а потом страховой агент скрыл это от своего начальства, тогда отвечать за мошенничество своего сотрудника должна СК (но это вовсе не значит, что она не попытается использовать это как предлорг для ухода от своей ответственности) . Отсюда вывод - чтобы не нарваться ла откровенно липовый полис, лучше это делать в офисе СК. А вообще в скидках СК по сути нет ничего плохого! Учитывая нынешнюю доходность этого бизнеса вполне справедливо, если кто-то из них конвертирует часть своих супердоходов в нашу экономию.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Если полис "липовый", то добросовестность приобретателя может спасти только от штрафа, но не от ответственности за причинённый вред. Другое дело, что если полис изначально был оформлен законно, а потом страховой агент скрыл это от своего начальства, тогда отвечать за мошенничество своего сотрудника должна СК (но это вовсе не значит, что она не попытается использовать это как предлорг для ухода от своей ответственности) . Отсюда вывод - чтобы не нарваться ла откровенно липовый полис, лучше это делать в офисе СК. А вообще в скидках СК по сути нет ничего плохого! Учитывая нынешнюю доходность этого бизнеса вполне справедливо, если кто-то из них конвертирует часть своих супердоходов в нашу экономию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На документе, присутствует синяя (живая) печать юр. лица, имеющего лицензию на работу на рынке страховых услуг, чего - же боле? Доставка на дом полиса, можно сказать бонус, за востребованность именно той или иной компании, ведь это рынок, а значит конкуренция. Лет пять-шесть назад, спохватившись среди Москвы, по поводу закончившегося срока действия полиса дня два назад, решив не искушать судьбу, заскочил в первый попавшийся автосалон, приобрёл полис ОСАГО, вроде как "Наста", так там бонусом было, без отражения в стоимости полиса, выезд аварийного комиссара, на расстояние не более 30 км. от МКАД, но только один раз, на период действия полиса. Надо-же было такому случиться, что за неделю до окончания, почти через год, въехали моему авто, в корму. Позвонил, сообщил о желании получить бонус. Выехал страхком., но безнадёжно застрял в пробках, но зато по мобиле вынес мозг всем, и мне и въехавшему, и гайцам что-то втирал. Бывает и так.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
На документе, присутствует синяя (живая) печать юр. лица, имеющего лицензию на работу на рынке страховых услуг, чего - же боле? Доставка на дом полиса, можно сказать бонус, за востребованность именно той или иной компании, ведь это рынок, а значит конкуренция. Лет пять-шесть назад, спохватившись среди Москвы, по поводу закончившегося срока действия полиса дня два назад, решив не искушать судьбу, заскочил в первый попавшийся автосалон, приобрёл полис ОСАГО, вроде как "Наста", так там бонусом было, без отражения в стоимости полиса, выезд аварийного комиссара, на расстояние не более 30 км. от МКАД, но только один раз, на период действия полиса. Надо-же было такому случиться, что за неделю до окончания, почти через год, въехали моему авто, в корму. Позвонил, сообщил о желании получить бонус. Выехал страхком., но безнадёжно застрял в пробках, но зато по мобиле вынес мозг всем, и мне и въехавшему, и гайцам что-то втирал. Бывает и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Синий цвет печати вовсе не доказательство её подлинности. Потом главным условием является подлинность подписи, а печать вторична. А суть моего замечания в том, что "липовые" полисы в основном реализуются подальше от офиса СК, поэтому лучше как Вы заехать в офис - так просто надёжней (и скидки в офисе обычно не ниже чем у "бродячих" агентов, опять же если речь идёт именно о скидке а не о "липе").
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Лёш, а мне по барабану, я добросовестный приобретатель, а что творится на кухне этого гадючника именуемого СК по ОСАГО, пусть голова болит у того, в кого я въеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лёш, а мне по барабану, я добросовестный приобретатель, а что творится на кухне этого гадючника именуемого СК по ОСАГО, пусть голова болит у того, в кого я въеду.

Оно тебе надо ? Лишний головняк приобретать, лучше по "чесноку" все сделать.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Лёш, а мне по барабану, я добросовестный приобретатель, а что творится на кухне этого гадючника именуемого СК по ОСАГО, пусть голова болит у того, в кого я въеду.

Оно тебе надо ? Лишний головняк приобретать, лучше по "чесноку" все сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На форуме уже была подобная тема. Я думал как Михайлов. Люди поправили, что я про ПВУ забыл. И это правда.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
На форуме уже была подобная тема. Я думал как Михайлов. Люди поправили, что я про ПВУ забыл. И это правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПВУ - эт чё ???
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
ПВУ - эт чё ???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прямое Возмещение Убытков - обращаешься в СВОЮ "страховую", а не виновника. При определённых условиях.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Прямое Возмещение Убытков - обращаешься в СВОЮ "страховую", а не виновника. При определённых условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А разве решает, куда ему обращаться, в свою СК или в СК виновного, не сам пострадавший?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А разве решает, куда ему обращаться, в свою СК или в СК виновного, не сам пострадавший?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Именно так. Потерпевший и выбирает куда ему идти - в свою страховую (по ПВУ) или в страховую виновника.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Именно так. Потерпевший и выбирает куда ему идти - в свою страховую (по ПВУ) или в страховую виновника.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и получается, что выбор за "терпилой". А виновному, как-то фиолетово, "левый" у него полис или нет.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Лёш, а мне по барабану, я добросовестный приобретатель, а что творится на кухне этого гадючника именуемого СК по ОСАГО, пусть голова болит у того, в кого я въеду.

Оно тебе надо ? Лишний головняк приобретать, лучше по "чесноку" все сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нормальные полисы я приобретаю, не в переходе между Казанским и Ярославским вокзалами.
СсылкаПожаловаться
МеланьяВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Лёш, а мне по барабану, я добросовестный приобретатель, а что творится на кухне этого гадючника именуемого СК по ОСАГО, пусть голова болит у того, в кого я въеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Затем страдалец, в которого Вы въехали, получает отказ от страховой
СсылкаПожаловаться
МеланьяВ ответ на Меланья
Меланья
Затем страдалец, в которого Вы въехали, получает отказ от страховой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините. Так вот, получив отказ он в соответствии с ГК РФ обращается в суд с иском к Вам. И уверена, что суд удовлетворит его требования невзирая на Ваш полис - страховая докажет, что полис у НЕЕ не приобретался. Дальше веселиться будете Вы...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Меланья
Меланья
Извините. Так вот, получив отказ он в соответствии с ГК РФ обращается в суд с иском к Вам. И уверена, что суд удовлетворит его требования невзирая на Ваш полис - страховая докажет, что полис у НЕЕ не приобретался. Дальше веселиться будете Вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит так, абстрагируемся... приобретя полис в офисе СК, получив все док-ты на руки, при этом заплатив N-ую сумму денег, тем самым я заключил договор с данной СК, на предоставление мне услуг оговоренных в Правилах ОСАГО, т.е. я считаю себя добросовестным приобретателем. При таком раскладе мне абсолютно фиолетово, куда менеджер СК, продавший мне полис ОСАГО девал деньги, полученные за него, заявил - ли он в отчётности этот полис как реализованный. Если он этого не сделал, разумеется полис под этим № не проходит в отчётности СК, но это уже не моя головная боль. Это боль головная, совместная: терпилы, СК,и Союза страховщиков. Желаете возразить?
СсылкаПожаловаться
Алексей КнышенкоВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Значит так, абстрагируемся... приобретя полис в офисе СК, получив все док-ты на руки, при этом заплатив N-ую сумму денег, тем самым я заключил договор с данной СК, на предоставление мне услуг оговоренных в Правилах ОСАГО, т.е. я считаю себя добросовестным приобретателем. При таком раскладе мне абсолютно фиолетово, куда менеджер СК, продавший мне полис ОСАГО девал деньги, полученные за него, заявил - ли он в отчётности этот полис как реализованный. Если он этого не сделал, разумеется полис под этим № не проходит в отчётности СК, но это уже не моя головная боль. Это боль головная, совместная: терпилы, СК,и Союза страховщиков. Желаете возразить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В принципе все верно, НО у нас возможно еще придеться что доказывать и СК, и пострадавшему, и Союзу чья именно эта головная боль. Ведь пострадавший в идет в СК они его посылают к Вам, Вы его посылаете обратно в СК, а тот небудь дурак в Союз стаховщиков. И потом вместе с Союзом или самостоятельно в суд, куда непременно пригласят и Вас. А наши суды самые судейские суды в мире!!! Потом будут аппеляции, всеравно кто проиграл обжаловать решение суда это обзательно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кнышенко
А как проверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Звоните в страховую, от которой они хотят Вас оформить и спрашиваете, есть ли такой партнер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария