11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нечитаемый номер двигателя

помогите советом пож-та!!! купленый мной автомобиль не имел в пэтээсе номера движка.  меня это смутило но в рэо сказали,мол на европейках такое может быть.теперь назначают крим.экспертизу из которой скорее всего вылезет,что движок с варованой тачки либо сгнил.что мне делать посоветуйте!это были мои последние бабки.
Юля Егерь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
АнатолийВ ответ на Юля Егерь
Юля Егерь
вот говорю же денег на новый нет я только в декрет ушла с ребёнком,а старшего колясочника надо в школу возить на др.конец города,ради него на машину то и копила
СсылкаПожаловаться
Как понять колясочника в школу возить???Иль сразу в Автошколу???
СсылкаПожаловаться
дмитрий куйбышев
как я понимаю машина б-у и до тебя стояла на учете(на номерах)значит была как то зарегистрирована.когда машину продавали ее снимали с учета тоесть был осмотр.короче делай экспертизу.если двигатель крименальный попробуй расторгнуть договор купли продажи
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
А страна вывоза авто часом не ЛАТВИЯ ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Евгений Старосельцев 2
Евгений Старосельцев 2
А страна вывоза авто часом не ЛАТВИЯ ???
СсылкаПожаловаться
Об этом есть запись в ПТС
СсылкаПожаловаться
Константин
Похожая ситуация была у меня с Пежо 405 1989 г.в. Там номер выбит на алюминевой пластинке приделанной к блоку заклепками. При покупки ГАИ заставили сделать экспертизу (2000 тыс. рублей и 2 недели ожидания). Выдали заключение что две последнии цифры не читаются. После этого сняли и поставили на учет без проблем. Когда я продавал данный автомобиль и показал в ГАИ заключение экспертов то мне сказали что номер вообще не читаем и надо делать новую экспертизу. Но после дружеской беседы с экспертом на площадке была сделана фотография двигателя и его номера и вклеена в ПТС с соответствующей записью о том что номер не читается. Машину продал и перекрестился!!!!В следующий раз при выборе модели буду учитывать жизнеспособность номеров у всех агрегатов автомобиля!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Константин
Константин
Похожая ситуация была у меня с Пежо 405 1989 г.в. Там номер выбит на алюминевой пластинке приделанной к блоку заклепками. При покупки ГАИ заставили сделать экспертизу (2000 тыс. рублей и 2 недели ожидания). Выдали заключение что две последнии цифры не читаются. После этого сняли и поставили на учет без проблем. Когда я продавал данный автомобиль и показал в ГАИ заключение экспертов то мне сказали что номер вообще не читаем и надо делать новую экспертизу. Но после дружеской беседы с экспертом на площадке была сделана фотография двигателя и его номера и вклеена в ПТС с соответствующей записью о том что номер не читается. Машину продал и перекрестился!!!!В следующий раз при выборе модели буду учитывать жизнеспособность номеров у всех агрегатов автомобиля!!!
СсылкаПожаловаться
При покупки ГАИ заставили сделать экспертизу (2000 тыс. рублей и 2 недели ожидания).
Нихрена себе, стоимость экспертизы...Раз в 10 дороже машины ? :)
СсылкаПожаловаться
юля егерь
да машину пригнали из перми год назад в новосиб,её бывший владелец там в новосибе ездил год на транзитах.я взяла у него ,ведь в гаи заверили чё бывают без номерные,так бы я и связываться не стала.а живу в барнауле...тут не до суд. разбирательств.они пробивали её как она прошла таможню итд.итп.но я пока не знаю чё гайцы придумают-всё можно ожидать. ЛЮДИ НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК И НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ДАЖЕ В ГАИ МОГУТ ОШИБИТСЯ!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на юля егерь
юля егерь
да машину пригнали из перми год назад в новосиб,её бывший владелец там в новосибе ездил год на транзитах.я взяла у него ,ведь в гаи заверили чё бывают без номерные,так бы я и связываться не стала.а живу в барнауле...тут не до суд. разбирательств.они пробивали её как она прошла таможню итд.итп.но я пока не знаю чё гайцы придумают-всё можно ожидать. ЛЮДИ НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК И НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ДАЖЕ В ГАИ МОГУТ ОШИБИТСЯ!
СсылкаПожаловаться
ЛЮДИ НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК И НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ДАЖЕ В ГАИ МОГУТ ОШИБИТСЯ!

А помимо этого там могут и просто халатно относиться к своим обязанностям
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Были жигули 21081, пригнаны из Литвы в 1997 году. Ездил 10 лет, был уверен, что всё нормально. При продаже, снятии с учёта, выяснилось, что чашка переварена, от другова авто, послали на экспертизу. Дали заключение, что чашка была переварена до ввоза в Россию, сам удивился почему. Адвокат посоветовал подать иск на ГАИ о неправомерной постановке на учет и растаможке. Подал в суд, суд предписал внести изменения в ПТС. Машину продал, до сих пор её вижу в городе, ездит.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Были жигули 21081, пригнаны из Литвы в 1997 году. Ездил 10 лет, был уверен, что всё нормально. При продаже, снятии с учёта, выяснилось, что чашка переварена, от другова авто, послали на экспертизу. Дали заключение, что чашка была переварена до ввоза в Россию, сам удивился почему. Адвокат посоветовал подать иск на ГАИ о неправомерной постановке на учет и растаможке. Подал в суд, суд предписал внести изменения в ПТС. Машину продал, до сих пор её вижу в городе, ездит.
СсылкаПожаловаться
Именно по такой причине машину моего отца не хотели снимать с учета
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
И будет ездить,потому как первоначальный ВИН не определит ни один эксперт. Нет старой чашки-нет ВИНа.И не важно когда переварили.
СсылкаПожаловаться
Юля Егерь
сегодня дождалась наконец результата экспертизы-позвонили сказали номер был удалён,возбудили дело на неустановленное лицо,пригласили завтра подьехать.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Юля Егерь
Юля Егерь
сегодня дождалась наконец результата экспертизы-позвонили сказали номер был удалён,возбудили дело на неустановленное лицо,пригласили завтра подьехать.
СсылкаПожаловаться
Если первоначльный номер не определят дождитесь закрытия дела. А его скоро закроют,потому как никто не будет искать неустановленное лицо. А поскольку вы законопослушный покупатель,то владеть данным авто вам.Конечно,вас будут разводить на деньги. Прикиньтесь матерью-героиньей,матерью-одиночкой и т.д....
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
На авто не езди, поставь куда - нибудь, а то домой можно пешком прийдти.
СсылкаПожаловаться
Юля Егерь
номер определили,возбудили дело,искать сказали смысла нет(4-й хозяин на транзитах уже)да и кому этот движёк нужен уже... машина их не интересует теперь ждать пока дело закроют и ...
СсылкаПожаловаться
дмитрий б
ускорить процесс ожидания закрвтия дела можно денижным вливанием ,в питере это стоит 5000р
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария