29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Небольшой диалог вчера в мастерской.

Вечером заходит девушка, протягивает мне упаковку с лампой и спрашивает:"Подскажите, какая лампа на ближний Калины? Я уже у вас была, спрашивала."  -- "Вот эта!" -- Я стою, и мучительно вспоминаю всех клиентов за несколько дней. "А когда вы были?" -- "Зимой..."
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Марфа ВасильнаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Марфа Васильнааааааааааа...здеся я....вот он...тута...
Слёзы умиленья, стекают по моим щекам, слышны рыданья, улыбка радости не сходит с лица...
от Вашей заботы и доброты, о несравненная Марфа Васильна!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... Не дай Бог, если врёте - разлюблю!...;))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
))) Ржем всем отделом))) Анекдот полетел по электронке в "генералитет" в Украину))) Спасибо за улыбку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вечер добрый, Марина! А ведь я завтра еду на "разборку" в Батайск, тут надо кое-что для одного "мерса" подобрать. Что там у вас с зеркалом - спрашивать? Мне на прошлой неделе говорили ребята, там побывавшие, что, мол, есть у них на Дайхатсу зеркала. Скинте мне в личку свой телефон, хотя бы, если уж нет фотографий. Перезвоню, если возникнут вопросы.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Вечер добрый, Марина! А ведь я завтра еду на "разборку" в Батайск, тут надо кое-что для одного "мерса" подобрать. Что там у вас с зеркалом - спрашивать? Мне на прошлой неделе говорили ребята, там побывавшие, что, мол, есть у них на Дайхатсу зеркала. Скинте мне в личку свой телефон, хотя бы, если уж нет фотографий. Перезвоню, если возникнут вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аоександр, дорогой))) Есть! Есть фото зеркала-ааа, ЕСТЬ, в разных позах, причем даже с номерами в основании, спецом крупно сделала номера, может поможет))) Щщаззз скину... огроменное сенькью, что не забыли))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Аоександр, дорогой))) Есть! Есть фото зеркала-ааа, ЕСТЬ, в разных позах, причем даже с номерами в основании, спецом крупно сделала номера, может поможет))) Щщаззз скину... огроменное сенькью, что не забыли))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*АЛЕКСАНДР!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Купцов
- Ну, чё не едем?
- Не заводится, товарищ генерал!
- Да ну тебя на . .задолбал! Поехали, потом заведешь!
СсылкаПожаловаться
zOrg
В 100% автомастерских клиентов, как-нибудь, да на..бывают. А тех, кто соображает, мягко скажем, недолюбливают)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на zOrg
zOrg
В 100% автомастерских клиентов, как-нибудь, да на..бывают. А тех, кто соображает, мягко скажем, недолюбливают)))
СсылкаПожаловаться
Вот где на..бывают, так это в дилерских центрах, стопудово! Потому и начхал на их гарантии, и обслуживаюсь, и буду обслуживаться, вот в таких вот мастерских, есть пара проверенных, которые знают, если что, приеду опять к ним, т.е. заинтересованность в удержании клиента. А дилерским начхать, на авто в очередях на покупку народ Новые Года встречает...,75 % купивших новый авто, приедет на ТО! Хватит, по ихним безумным, ничем необоснованным ценам, на хлеб с маслом..
СсылкаПожаловаться
Баранова ИринаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вот где на..бывают, так это в дилерских центрах, стопудово! Потому и начхал на их гарантии, и обслуживаюсь, и буду обслуживаться, вот в таких вот мастерских, есть пара проверенных, которые знают, если что, приеду опять к ним, т.е. заинтересованность в удержании клиента. А дилерским начхать, на авто в очередях на покупку народ Новые Года встречает...,75 % купивших новый авто, приедет на ТО! Хватит, по ихним безумным, ничем необоснованным ценам, на хлеб с маслом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ждать, пока проведут техобслуживание машины в дилерских центрах, нужно очень и очень долго. А все что нужно сделать дополнительно - не входит в гарантию. Поэтому там проходила только первое ТО (замена масла заняла по времени 5!!!!часов - машина просто тупо стояла и никто ей не занимался, пока кричать на них не начали - даже не пошевелились), на второе и третье ТО уже ездила в обычный сервис к своему мастеру. Помимо замены масла на втором ТО мне меняли колодки и амортизаторы, а также перекидывали зимнюю резину на летнюю - время нахождения в автосервисе 1,5 часа. Цена вопроса вместе с покупкой всего и заменой - 13 р. (в дилерском центре мне объявили 30 р. и подождать месяц, пока придут запчасти).
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Баранова Ирина
Баранова Ирина
И ждать, пока проведут техобслуживание машины в дилерских центрах, нужно очень и очень долго. А все что нужно сделать дополнительно - не входит в гарантию. Поэтому там проходила только первое ТО (замена масла заняла по времени 5!!!!часов - машина просто тупо стояла и никто ей не занимался, пока кричать на них не начали - даже не пошевелились), на второе и третье ТО уже ездила в обычный сервис к своему мастеру. Помимо замены масла на втором ТО мне меняли колодки и амортизаторы, а также перекидывали зимнюю резину на летнюю - время нахождения в автосервисе 1,5 часа. Цена вопроса вместе с покупкой всего и заменой - 13 р. (в дилерском центре мне объявили 30 р. и подождать месяц, пока придут запчасти).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня позавчера был клиент, который поразился, когда я ему сказал, что, мол, хорошо бы ему поприсутствовать на чистке форсунок. "Как, я вам не буду мешать?" А мне нравится, когда клиент наблюдает за работой - абсолютно не раздражает, а отогнать, если уж попался назойливый не по-делу, всегда можно найти повод. За работой стенда, на форсунки - смотрят, как заворожённые. В дилерских центрах свою работу стесняются, что ли?
СсылкаПожаловаться
Баранова ИринаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
у меня позавчера был клиент, который поразился, когда я ему сказал, что, мол, хорошо бы ему поприсутствовать на чистке форсунок. "Как, я вам не буду мешать?" А мне нравится, когда клиент наблюдает за работой - абсолютно не раздражает, а отогнать, если уж попался назойливый не по-делу, всегда можно найти повод. За работой стенда, на форсунки - смотрят, как заворожённые. В дилерских центрах свою работу стесняются, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они там просто работать не хотят!!!
поназаписывают машины на одно и то же время - а рабочих на все машины не хватает... либо хватает, но им лень работать... поэтому они сразу и говорят "привозите свою машину во столько, а часа через три можете ее забрать".
Вот я так и сделала при первом ТО - привезла ее в техцентр к 12 и ушла в торговый центр (благо рядом был), возвращаюсь к трем - машина мало того, что не готова, так ее еще даже и вовнутрь не загоняли. Стоит себе спокойненько на улице. Спрашиваю - почему не готова, ведь обещали. Ответ - все были заняты. Вообщем, если бы орать уже не начала, то и все 7 часов там провела бы!
Теперь только в обычный сервис :) быстро, качественно и все своими глазами видишь что делают :)
СсылкаПожаловаться
Баранова ИринаВ ответ на Баранова Ирина
Баранова Ирина
они там просто работать не хотят!!!
поназаписывают машины на одно и то же время - а рабочих на все машины не хватает... либо хватает, но им лень работать... поэтому они сразу и говорят "привозите свою машину во столько, а часа через три можете ее забрать".
Вот я так и сделала при первом ТО - привезла ее в техцентр к 12 и ушла в торговый центр (благо рядом был), возвращаюсь к трем - машина мало того, что не готова, так ее еще даже и вовнутрь не загоняли. Стоит себе спокойненько на улице. Спрашиваю - почему не готова, ведь обещали. Ответ - все были заняты. Вообщем, если бы орать уже не начала, то и все 7 часов там провела бы!
Теперь только в обычный сервис :) быстро, качественно и все своими глазами видишь что делают :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а еще очень много рассказов наслушалась от людей, друзья которых работают в этих дилерских центрах!!! то гайки не закрутят как следует (по дороге что-нибудь да открутится - хорошо если скорость маленькая и не влетишь куда-нибудь), то не то поставят (типа все равно клиентка-дура и ничего не понимает), то разведут на то, что машине нужно это и это....

хорошо, когда водитель разбирается в автомобиле (респект ему и уважуха) - лично я умею только бензин заливать и незамерзайку, ну и чисто теоретически знаю, как колеса подкачивать и сколько должно быть атмосфер. Все. На этом мои знания по ремонту автомобиля заканчиваются. На крайний случай уже второй год подряд проплачиваю карту автоклуба "Ангел" - воспользоваться их помощью на дорогах пока ни разу не пришлось (тьфу, тьфу, тьфу)....

Поэтому кому деньги девать некуда - пожалуйста в дилерский автоцентр :) Может быть вам с ними повезет :)
СсылкаПожаловаться
zOrg
Согласен, ездить нужно "к своим".
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Объявление на магазине:
1 день - Ксерокса нет!
2 день - Ксерокса нет и не знаем где есть!
3 день - Ксерокс есть! Одна копия формата А4 150 рублей!
Видать сильно, людей достали и они пошли другим путём!!!
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Объявление на магазине:
1 день - Ксерокса нет!
2 день - Ксерокса нет и не знаем где есть!
3 день - Ксерокс есть! Одна копия формата А4 150 рублей!
Видать сильно, людей достали и они пошли другим путём!!!
СсылкаПожаловаться
купили в складчину
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Лина
Лина
купили в складчину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже Вы девушка не поняли!:-)))
Ксерокса как небыло так и нет!:-)
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Объявление на магазине:
1 день - Ксерокса нет!
2 день - Ксерокса нет и не знаем где есть!
3 день - Ксерокс есть! Одна копия формата А4 150 рублей!
Видать сильно, людей достали и они пошли другим путём!!!
СсылкаПожаловаться
Класс!:-)))
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Jorik
Jorik
Класс!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я решила , что за 150 руб лист , можно и куппить
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Лина
Лина
а я решила , что за 150 руб лист , можно и куппить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хммм ...Вы заставили меня задуматься ...:-)

Тогда правильно было бы написать другое объявление:
Ксерокс есть! Одна копия формата А4 30000 рублей!

После первого покупателя можно было бы сбегать в компьютерный магазин купить ксерокс и началь бумажный бизнес, ещё и на банкет денег бы осталось:-)))

p.s. Умом Россию не понять:-)
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Jorik
Jorik
Хммм ...Вы заставили меня задуматься ...:-)

Тогда правильно было бы написать другое объявление:
Ксерокс есть! Одна копия формата А4 30000 рублей!

После первого покупателя можно было бы сбегать в компьютерный магазин купить ксерокс и началь бумажный бизнес, ещё и на банкет денег бы осталось:-)))

p.s. Умом Россию не понять:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за 30000 вряд ли желающие найдутся , а за 150 если деваться некуда ,за пачку бумаги наверное можно окупить ксерокс
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Лина
Лина
за 30000 вряд ли желающие найдутся , а за 150 если деваться некуда ,за пачку бумаги наверное можно окупить ксерокс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любой каприз за ваши деньги:-)
Ну если таких как Вы будет очень много и поток спрашивающих не иссякнет как в экономике говорят спрос рождает предложение ксерокс будет приобретен:-)) В ином случае новязчивые поубавятся. Два зайца одновременно!:-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария