Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля
Chevrolet Niva 1.7 MT
Нива уже пятая по счету, до этого были 4 карбюраторные. Да, действительно, движок слабоват и проходимость у карбюраторной лучше. Масло полусинтетика по кругу. Но вообщем доволен.Как правильно заметили...
3.7
26 апреля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Купил в конце апреля 2016-го года. До этого 5 лет была шевроле лачетти хетчбек, но хорошие скидки по трейд-ину и последнее дорогое ТО на лачетти (60 тысяч км пробега, обошлось в 40 тысяч у...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Небольшой диалог вчера в мастерской.

Вечером заходит девушка, протягивает мне упаковку с лампой и спрашивает:"Подскажите, какая лампа на ближний Калины? Я уже у вас была, спрашивала."  -- "Вот эта!" -- Я стою, и мучительно вспоминаю всех клиентов за несколько дней. "А когда вы были?" -- "Зимой..."
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Николаевич
Да ничего, смешнее бывает. Звонок.
- Вы мне стартер делали, он опять сломался. Не посмотрите?
Ну, думаю, брак в работе - дело неприятное, но бывает.
- Когда делал?
- Да года три назад!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
- Когда делал?
- Да года три назад!
СсылкаПожаловаться
бавало, Колёк! А ещё: "Вы мне делали недавно стартер. Я выехал, а потом уже увидел - стопы не горят. А горели, я точно помню!!!!"
СсылкаПожаловаться
Николаевич
- Когда делал?
- Да года три назад!
СсылкаПожаловаться
А чего смешного то, элементарно вацн! Понимать это надо так - клиенту понравилось как Вы сделали стартер вот он снова к Вам и обратился! Понятно что несколько некорректное начало диалога зато в тему того что типа Вам не отвертется, мало ли, может спустя такой длительный срок 3 года может Вы уже стартерами не занимаетесь:-) но Вы обязаны Вы же делали:-)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Вчера увидел объявление на магазине:
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Вчера увидел объявление на магазине:
СсылкаПожаловаться
а если я не могу разорваться на "умного" и "красивого"? А то зашёл бы "красивым", чё-нить ляпнул бы!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
По всей видимости, потребитель поднаторевший, будет скоро требовать составление дефектовки, описи, своего авто, как на дилерском центре.
СсылкаПожаловаться
Я так долго описывал случай, старался, а меня удалили, возможно за ошибку в слове...
СсылкаПожаловаться
Я так долго описывал случай, старался, а меня удалили, возможно за ошибку в слове...
СсылкаПожаловаться
Костя, странная цензура! мне на мыло пришло, а здесь пусто!!! Не устаю удивляться - откровенныя похабщина часами никуда не девается, а нормальный рассказ - мгновенно уходит!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Костя, странная цензура! мне на мыло пришло, а здесь пусто!!! Не устаю удивляться - откровенныя похабщина часами никуда не девается, а нормальный рассказ - мгновенно уходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а нормальный рассказ - мгновенно уходит!
))) Разобрали на цитаты...)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Эт потому, что у тя машина праворукая, нас таких тут не особо любят! )))
СсылкаПожаловаться
Unexist
Эт потому, что у тя машина праворукая, нас таких тут не особо любят! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня машина с левым рулем.
Получается не любят ни тех, не других.
Что-то я себя не нахожу.
СсылкаПожаловаться
Дарья Мурашова
У нас порой объявление на подобе этого висит! Сдучается так,что кофейный аппарат перестаёт работать(кончилось зерно,сахар..) Мы вешаем объявление:" АППАРАТ НЕ РАБОТАЕТ!!!!"
Заходят люди,смотрят на объявление и спрашивают:" А аппарат что? Не работает?"
Мы в один голос с коллегой отвечаем:" НЕТ, НЕ РАБОТАЕТ!!!!"
На что получаем встречный вопрос:" Что СОВСЕМ НЕ РАБОТАЕТ????"
Ну гнев свой мы конечно держим внутри, но теперь при его поломке вешаем такое объявление:" АППАРАТ НЕ РАБОТАЕТ! СОВСЕМ НЕ РАБОТАЕТ!!!!"
...
СсылкаПожаловаться
Дарья Мурашова
У нас порой объявление на подобе этого висит! Сдучается так,что кофейный аппарат перестаёт работать(кончилось зерно,сахар..) Мы вешаем объявление:" АППАРАТ НЕ РАБОТАЕТ!!!!"
Заходят люди,смотрят на объявление и спрашивают:" А аппарат что? Не работает?"
Мы в один голос с коллегой отвечаем:" НЕТ, НЕ РАБОТАЕТ!!!!"
На что получаем встречный вопрос:" Что СОВСЕМ НЕ РАБОТАЕТ????"
Ну гнев свой мы конечно держим внутри, но теперь при его поломке вешаем такое объявление:" АППАРАТ НЕ РАБОТАЕТ! СОВСЕМ НЕ РАБОТАЕТ!!!!"
...
СсылкаПожаловаться
этот рассказ напомнил нашего карбюраторщика. Если он засел играть в нарды, то автоматически перестаёт работать компрессор. Какой бы клиент не зашёл, пусть даже отчётливо видно, что это пришёл "мешок с деньгами", разговор будет короткий: -- Карбюратор сделаем? --Нет. Компрессор на работает. --А без компрессора нельзя починить? --Нет. Халтуру я не делаю! И игра в нарды продолжается. А халтурщик же, да не просто халтурщик, а Царь-халтурщик и Царь-лодырюга в одном лице!!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
этот рассказ напомнил нашего карбюраторщика. Если он засел играть в нарды, то автоматически перестаёт работать компрессор. Какой бы клиент не зашёл, пусть даже отчётливо видно, что это пришёл "мешок с деньгами", разговор будет короткий: -- Карбюратор сделаем? --Нет. Компрессор на работает. --А без компрессора нельзя починить? --Нет. Халтуру я не делаю! И игра в нарды продолжается. А халтурщик же, да не просто халтурщик, а Царь-халтурщик и Царь-лодырюга в одном лице!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их наверно в одном месте обучают. И нарды, и отмазки....
СсылкаПожаловаться
Лина
это как ,мужик в аптеку приходит : Апельсины есть ?!
-Апельсинов нет , у нас же аптека.
Приходит опять : Апельсины есть ?
ходил ,ходил ,достал уже ,написали крупно
"АПЕЛЬСИНОВ НЕТ "
приходит : "Ага , все таки были апельсины !"
СсылкаПожаловаться
Лина
это как ,мужик в аптеку приходит : Апельсины есть ?!
-Апельсинов нет , у нас же аптека.
Приходит опять : Апельсины есть ?
ходил ,ходил ,достал уже ,написали крупно
"АПЕЛЬСИНОВ НЕТ "
приходит : "Ага , все таки были апельсины !"
СсылкаПожаловаться
))) Ржем всем отделом))) Анекдот полетел по электронке в "генералитет" в Украину))) Спасибо за улыбку)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
))) Ржем всем отделом))) Анекдот полетел по электронке в "генералитет" в Украину))) Спасибо за улыбку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо ! вот про генерала мне понравилось
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УУУУУУУУУУУ... а у нас, все соцсети отключены... :-(
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
УУУУУУУУУУУ... а у нас, все соцсети отключены... :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валера, мы Вас "потеряли" или Вы все-таки с нами? ;))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Валера, мы Вас "потеряли" или Вы все-таки с нами? ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марфа Васильнааааааааааа...здеся я....вот он...тута...
Слёзы умиленья, стекают по моим щекам, слышны рыданья, улыбка радости не сходит с лица...
от Вашей заботы и доброты, о несравненная Марфа Васильна!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Марфа Васильнааааааааааа...здеся я....вот он...тута...
Слёзы умиленья, стекают по моим щекам, слышны рыданья, улыбка радости не сходит с лица...
от Вашей заботы и доброты, о несравненная Марфа Васильна!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... Не дай Бог, если врёте - разлюблю!...;))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вечер добрый, Марина! А ведь я завтра еду на "разборку" в Батайск, тут надо кое-что для одного "мерса" подобрать. Что там у вас с зеркалом - спрашивать? Мне на прошлой неделе говорили ребята, там побывавшие, что, мол, есть у них на Дайхатсу зеркала. Скинте мне в личку свой телефон, хотя бы, если уж нет фотографий. Перезвоню, если возникнут вопросы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Вечер добрый, Марина! А ведь я завтра еду на "разборку" в Батайск, тут надо кое-что для одного "мерса" подобрать. Что там у вас с зеркалом - спрашивать? Мне на прошлой неделе говорили ребята, там побывавшие, что, мол, есть у них на Дайхатсу зеркала. Скинте мне в личку свой телефон, хотя бы, если уж нет фотографий. Перезвоню, если возникнут вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аоександр, дорогой))) Есть! Есть фото зеркала-ааа, ЕСТЬ, в разных позах, причем даже с номерами в основании, спецом крупно сделала номера, может поможет))) Щщаззз скину... огроменное сенькью, что не забыли))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Аоександр, дорогой))) Есть! Есть фото зеркала-ааа, ЕСТЬ, в разных позах, причем даже с номерами в основании, спецом крупно сделала номера, может поможет))) Щщаззз скину... огроменное сенькью, что не забыли))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*АЛЕКСАНДР!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Купцов
- Ну, чё не едем?
- Не заводится, товарищ генерал!
- Да ну тебя на . .задолбал! Поехали, потом заведешь!
СсылкаПожаловаться
zOrg
В 100% автомастерских клиентов, как-нибудь, да на..бывают. А тех, кто соображает, мягко скажем, недолюбливают)))
СсылкаПожаловаться
zOrg
В 100% автомастерских клиентов, как-нибудь, да на..бывают. А тех, кто соображает, мягко скажем, недолюбливают)))
СсылкаПожаловаться
Вот где на..бывают, так это в дилерских центрах, стопудово! Потому и начхал на их гарантии, и обслуживаюсь, и буду обслуживаться, вот в таких вот мастерских, есть пара проверенных, которые знают, если что, приеду опять к ним, т.е. заинтересованность в удержании клиента. А дилерским начхать, на авто в очередях на покупку народ Новые Года встречает...,75 % купивших новый авто, приедет на ТО! Хватит, по ихним безумным, ничем необоснованным ценам, на хлеб с маслом..
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Вот где на..бывают, так это в дилерских центрах, стопудово! Потому и начхал на их гарантии, и обслуживаюсь, и буду обслуживаться, вот в таких вот мастерских, есть пара проверенных, которые знают, если что, приеду опять к ним, т.е. заинтересованность в удержании клиента. А дилерским начхать, на авто в очередях на покупку народ Новые Года встречает...,75 % купивших новый авто, приедет на ТО! Хватит, по ихним безумным, ничем необоснованным ценам, на хлеб с маслом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ждать, пока проведут техобслуживание машины в дилерских центрах, нужно очень и очень долго. А все что нужно сделать дополнительно - не входит в гарантию. Поэтому там проходила только первое ТО (замена масла заняла по времени 5!!!!часов - машина просто тупо стояла и никто ей не занимался, пока кричать на них не начали - даже не пошевелились), на второе и третье ТО уже ездила в обычный сервис к своему мастеру. Помимо замены масла на втором ТО мне меняли колодки и амортизаторы, а также перекидывали зимнюю резину на летнюю - время нахождения в автосервисе 1,5 часа. Цена вопроса вместе с покупкой всего и заменой - 13 р. (в дилерском центре мне объявили 30 р. и подождать месяц, пока придут запчасти).
СсылкаПожаловаться
Баранова Ирина
И ждать, пока проведут техобслуживание машины в дилерских центрах, нужно очень и очень долго. А все что нужно сделать дополнительно - не входит в гарантию. Поэтому там проходила только первое ТО (замена масла заняла по времени 5!!!!часов - машина просто тупо стояла и никто ей не занимался, пока кричать на них не начали - даже не пошевелились), на второе и третье ТО уже ездила в обычный сервис к своему мастеру. Помимо замены масла на втором ТО мне меняли колодки и амортизаторы, а также перекидывали зимнюю резину на летнюю - время нахождения в автосервисе 1,5 часа. Цена вопроса вместе с покупкой всего и заменой - 13 р. (в дилерском центре мне объявили 30 р. и подождать месяц, пока придут запчасти).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня позавчера был клиент, который поразился, когда я ему сказал, что, мол, хорошо бы ему поприсутствовать на чистке форсунок. "Как, я вам не буду мешать?" А мне нравится, когда клиент наблюдает за работой - абсолютно не раздражает, а отогнать, если уж попался назойливый не по-делу, всегда можно найти повод. За работой стенда, на форсунки - смотрят, как заворожённые. В дилерских центрах свою работу стесняются, что ли?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
у меня позавчера был клиент, который поразился, когда я ему сказал, что, мол, хорошо бы ему поприсутствовать на чистке форсунок. "Как, я вам не буду мешать?" А мне нравится, когда клиент наблюдает за работой - абсолютно не раздражает, а отогнать, если уж попался назойливый не по-делу, всегда можно найти повод. За работой стенда, на форсунки - смотрят, как заворожённые. В дилерских центрах свою работу стесняются, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они там просто работать не хотят!!!
поназаписывают машины на одно и то же время - а рабочих на все машины не хватает... либо хватает, но им лень работать... поэтому они сразу и говорят "привозите свою машину во столько, а часа через три можете ее забрать".
Вот я так и сделала при первом ТО - привезла ее в техцентр к 12 и ушла в торговый центр (благо рядом был), возвращаюсь к трем - машина мало того, что не готова, так ее еще даже и вовнутрь не загоняли. Стоит себе спокойненько на улице. Спрашиваю - почему не готова, ведь обещали. Ответ - все были заняты. Вообщем, если бы орать уже не начала, то и все 7 часов там провела бы!
Теперь только в обычный сервис :) быстро, качественно и все своими глазами видишь что делают :)
СсылкаПожаловаться
Баранова Ирина
они там просто работать не хотят!!!
поназаписывают машины на одно и то же время - а рабочих на все машины не хватает... либо хватает, но им лень работать... поэтому они сразу и говорят "привозите свою машину во столько, а часа через три можете ее забрать".
Вот я так и сделала при первом ТО - привезла ее в техцентр к 12 и ушла в торговый центр (благо рядом был), возвращаюсь к трем - машина мало того, что не готова, так ее еще даже и вовнутрь не загоняли. Стоит себе спокойненько на улице. Спрашиваю - почему не готова, ведь обещали. Ответ - все были заняты. Вообщем, если бы орать уже не начала, то и все 7 часов там провела бы!
Теперь только в обычный сервис :) быстро, качественно и все своими глазами видишь что делают :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а еще очень много рассказов наслушалась от людей, друзья которых работают в этих дилерских центрах!!! то гайки не закрутят как следует (по дороге что-нибудь да открутится - хорошо если скорость маленькая и не влетишь куда-нибудь), то не то поставят (типа все равно клиентка-дура и ничего не понимает), то разведут на то, что машине нужно это и это....

хорошо, когда водитель разбирается в автомобиле (респект ему и уважуха) - лично я умею только бензин заливать и незамерзайку, ну и чисто теоретически знаю, как колеса подкачивать и сколько должно быть атмосфер. Все. На этом мои знания по ремонту автомобиля заканчиваются. На крайний случай уже второй год подряд проплачиваю карту автоклуба "Ангел" - воспользоваться их помощью на дорогах пока ни разу не пришлось (тьфу, тьфу, тьфу)....

Поэтому кому деньги девать некуда - пожалуйста в дилерский автоцентр :) Может быть вам с ними повезет :)
СсылкаПожаловаться
zOrg
Согласен, ездить нужно "к своим".
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Объявление на магазине:
1 день - Ксерокса нет!
2 день - Ксерокса нет и не знаем где есть!
3 день - Ксерокс есть! Одна копия формата А4 150 рублей!
Видать сильно, людей достали и они пошли другим путём!!!
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Объявление на магазине:
1 день - Ксерокса нет!
2 день - Ксерокса нет и не знаем где есть!
3 день - Ксерокс есть! Одна копия формата А4 150 рублей!
Видать сильно, людей достали и они пошли другим путём!!!
СсылкаПожаловаться
купили в складчину
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Лина
Лина
купили в складчину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже Вы девушка не поняли!:-)))
Ксерокса как небыло так и нет!:-)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.