24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не жизнь, а мусор

«На заседании президиума совета по инновационному развитию и модернизации премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что у него вызывают крайнее беспокойство огромные свалки, увиденные им с воздуха во время вертолетных поездок».
У меня создается такое впечатление, что наш уважаемый премьер прибыл с другой планеты! Дмитрий Анатольевич, если бы вы почаще выбирались за МКАД, то увидели бы, что почти вся Россия завалена хламом.


А что касается официальных свалок, то они
переполнены, возможности их расширения почти исчерпаны. Чтобы предотвратить
мусорный кризис, нужно создание целой профильной промышленности! В США,
например, еще в 19 веке додумались, что сбор и переработка мусора – выгодное
дело. Так, в 1895 году в Нью-Йорке была запущена первая в мире система
предварительной сортировки мусора. С назначением отставного полковника Джорджа
Уоринга "главным по мусору" в Нью-Йорке, горожан обязали разделять
органические отходы, бумагу, металл и выбрасывать их в отдельные контейнеры.
Отходы удавалось перепродавать и получать дополнительный доход для городского
бюджета. Неудивительно, что еще до начала XX века в Нью-Йорке построили первый
в мире мусороперерабатывающий завод.



Я не спорю, и в России существуют подобные
производства. Есть такое предприятие «РТ-инвест» («дочка» всем известной
корпорации «Ростех»), оно недавно купило 100% акций оператора по переработке
отходов «Предприятие ЖКХ». И, насколько я понимаю, в «Ростехе» работают далеко
не дураки, поняли, что можно не плохую копейку получить. Если пресса не врет,
то сделка составила не много немало 40 миллионов долларов!




Или мусороперерабатывающий завод «Эколэнд», находящийся в Новокузнецке. Сейчас здесь перерабатывается мусор со всего города и окрестностей. Скажу, что дело приносит не только деньги, но дарит много подарков из своих тайников, типа этих.




И я вот тут грешным делом подумал, может попытаться открыть свой бизнес в этой сфере? Благо, материала у нас вполне хватает! Да и вообще полезно совмещать приятное с полезным. Только организация цеха, специализирующегося на одном из видов ТБО, будет стоить от 50 до 300 тыс. долларов. Но я уверен, что окупится такая затея быстро, нужно лишь найти инвесторов, ну и заняться прочей бумажной волокитой, типа составления бизнес-плана.
Кстати, если есть желающие стать компаньоном, буду рад выслушать предложения! У меня уже есть несколько задумок. Кто со мной?


Василий Боков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
393
117181920
Лев Коршунов
Эти двое делают вид, что не видят как у них перед носом воруют внаглую.Так чего обсуждать то, что они вдруг заметили с ветроплёта?
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Эти двое делают вид, что не видят как у них перед носом воруют внаглую.Так чего обсуждать то, что они вдруг заметили с ветроплёта?
СсылкаПожаловаться
Просто очень смешно звучит! Даже я бы сказал дико))
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Да и чем таким выдающимся он вдруг такое уважение сыскал у автора темы? И в голову ничего не приходит.Чем можно гордиться.Ах, да. Комбайнёр!
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Я так понимаю, количество желающих махать , как обычно в России ,зашкаливает ...
Дело за малым ,найти желающих пахать на вредном производстве ...
Полагаю , что тысяч за 15-20 в месяц Вы вполне найдёте себе пару бригад таджиков для осущестления основного процесса Ваших амбициозных планов )))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Я так понимаю, количество желающих махать , как обычно в России ,зашкаливает ...
Дело за малым ,найти желающих пахать на вредном производстве ...
Полагаю , что тысяч за 15-20 в месяц Вы вполне найдёте себе пару бригад таджиков для осущестления основного процесса Ваших амбициозных планов )))
СсылкаПожаловаться
Светлан, какие таджики, САМИ , кто спит в креслах, когда один закон новый зачитывает.У кого денег нет- тот работать будет, а у кого есть откаты нам будет давать- блин не жисть а малина.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Я так понимаю, количество желающих махать , как обычно в России ,зашкаливает ...
Дело за малым ,найти желающих пахать на вредном производстве ...
Полагаю , что тысяч за 15-20 в месяц Вы вполне найдёте себе пару бригад таджиков для осущестления основного процесса Ваших амбициозных планов )))
СсылкаПожаловаться
У меня за спиной полтора десятка лет на "вредном", "горячем", "опасном" и "особо опасном". Не в офисе, а прямо там, в самой гуще процессов. Теперь пусть и другие тоже там поработают. Ок? ))
СсылкаПожаловаться
* доцент
Подумайте о продаже своей идеи,это намного проще(ну конечно если она вообще что то представляет на данном рынке).Просто если уж на таких гениев мусоропереработки как изобретатель Владимир Комаров (воронеж),Николай Егин (рязань) -последний номер АиФ о его чудо печке... государство не обращает внимание,что уж говорить вообще.Самый оптимальный вариант ,это продавать мусор к примеру в скандинавские страны.Фины,шведы свои дома и соц.хозяйства топят мусором ,закупая его в Европе.Шведы к примеру закупают опилки в польше))возможно можно выиграть на ценах,тем более рядом такой мегаполис как Питер.А вообще мусорный бизнес у нас в категории меценатства,о ни каких сверх прибылей даже речь не может идти,про криминальную,административную,"зелёную" составляющую и говорить даже нечего-ОДИН ГЕМОР ! И конечно ваши начальные капиталловлажения -это детский сад !
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на * доцент
* доцент
Подумайте о продаже своей идеи,это намного проще(ну конечно если она вообще что то представляет на данном рынке).Просто если уж на таких гениев мусоропереработки как изобретатель Владимир Комаров (воронеж),Николай Егин (рязань) -последний номер АиФ о его чудо печке... государство не обращает внимание,что уж говорить вообще.Самый оптимальный вариант ,это продавать мусор к примеру в скандинавские страны.Фины,шведы свои дома и соц.хозяйства топят мусором ,закупая его в Европе.Шведы к примеру закупают опилки в польше))возможно можно выиграть на ценах,тем более рядом такой мегаполис как Питер.А вообще мусорный бизнес у нас в категории меценатства,о ни каких сверх прибылей даже речь не может идти,про криминальную,административную,"зелёную" составляющую и говорить даже нечего-ОДИН ГЕМОР ! И конечно ваши начальные капиталловлажения -это детский сад !
СсылкаПожаловаться
Ну, это по предварительным оценкам) Продажа мусора? Кажется, что его наоборот нам везут.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Василий Боков
Василий Боков
Ну, это по предварительным оценкам) Продажа мусора? Кажется, что его наоборот нам везут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После великого потопа европы,вы абсолютно правы...мусор уже поехал к нам !
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А теперь контрольный выс... э-э-э, вопрос на десерт: а поднимите-ка руки, кто ещё кроме меня уже занимался в реалиях переработкой отходов и/или развитием безотходных технологий? Так что всё реально, ребята и девчата, а не только разговоры и пустопорожний трёп )
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А теперь контрольный выс... э-э-э, вопрос на десерт: а поднимите-ка руки, кто ещё кроме меня уже занимался в реалиях переработкой отходов и/или развитием безотходных технологий? Так что всё реально, ребята и девчата, а не только разговоры и пустопорожний трёп )
СсылкаПожаловаться
Одно дело занимаца ,а другое дело, с этого подняца. Конечно и гафно приносит прибыль,только скока сначало надо влупить в это,уж молчу про российские "палки в колёса". Банки гарантирую пошлют, да и % их весёлые...комерцам выгодней гадить,а не развивать ...криминал может и даст,но они и спросят с тебя потом по своим "паняткам".Ну и кто остался ? вася с курильщиками...так что реальней и прибыльней пока гадить,но и тут уже всё поделено ! Ну что далеко ходить,грёбаный стеклобой в европах за лямы евро закупаем, мало того,украина нам его ещё перепродаёт с наваром для себя)) а нам то западло свой по помойкам собирать ,лучше на ЖКХ накинуть -вот и "евромусор" боенгами привезём, и ещё на дачки,тачки,девок с островами останица.Кстати слыхал Вадим,отменяют понятие вредное производство, теперь раньше на пенсион не соскочишь,вот так -"всё для людей ".
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на * доцент
* доцент
Одно дело занимаца ,а другое дело, с этого подняца. Конечно и гафно приносит прибыль,только скока сначало надо влупить в это,уж молчу про российские "палки в колёса". Банки гарантирую пошлют, да и % их весёлые...комерцам выгодней гадить,а не развивать ...криминал может и даст,но они и спросят с тебя потом по своим "паняткам".Ну и кто остался ? вася с курильщиками...так что реальней и прибыльней пока гадить,но и тут уже всё поделено ! Ну что далеко ходить,грёбаный стеклобой в европах за лямы евро закупаем, мало того,украина нам его ещё перепродаёт с наваром для себя)) а нам то западло свой по помойкам собирать ,лучше на ЖКХ накинуть -вот и "евромусор" боенгами привезём, и ещё на дачки,тачки,девок с островами останица.Кстати слыхал Вадим,отменяют понятие вредное производство, теперь раньше на пенсион не соскочишь,вот так -"всё для людей ".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проза жизни. Суровая проза жизни...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Топикстартеру походу жизнь не мила...
Мусорным бизнесом повсеместно рулит мафия и покрывается все это коррумпированными чинушами.
Только сунься туда - отрубят руки по самые уши.
СсылкаПожаловаться
117181920
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария