24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не жизнь, а мусор

«На заседании президиума совета по инновационному развитию и модернизации премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что у него вызывают крайнее беспокойство огромные свалки, увиденные им с воздуха во время вертолетных поездок».
У меня создается такое впечатление, что наш уважаемый премьер прибыл с другой планеты! Дмитрий Анатольевич, если бы вы почаще выбирались за МКАД, то увидели бы, что почти вся Россия завалена хламом.


А что касается официальных свалок, то они
переполнены, возможности их расширения почти исчерпаны. Чтобы предотвратить
мусорный кризис, нужно создание целой профильной промышленности! В США,
например, еще в 19 веке додумались, что сбор и переработка мусора – выгодное
дело. Так, в 1895 году в Нью-Йорке была запущена первая в мире система
предварительной сортировки мусора. С назначением отставного полковника Джорджа
Уоринга "главным по мусору" в Нью-Йорке, горожан обязали разделять
органические отходы, бумагу, металл и выбрасывать их в отдельные контейнеры.
Отходы удавалось перепродавать и получать дополнительный доход для городского
бюджета. Неудивительно, что еще до начала XX века в Нью-Йорке построили первый
в мире мусороперерабатывающий завод.



Я не спорю, и в России существуют подобные
производства. Есть такое предприятие «РТ-инвест» («дочка» всем известной
корпорации «Ростех»), оно недавно купило 100% акций оператора по переработке
отходов «Предприятие ЖКХ». И, насколько я понимаю, в «Ростехе» работают далеко
не дураки, поняли, что можно не плохую копейку получить. Если пресса не врет,
то сделка составила не много немало 40 миллионов долларов!




Или мусороперерабатывающий завод «Эколэнд», находящийся в Новокузнецке. Сейчас здесь перерабатывается мусор со всего города и окрестностей. Скажу, что дело приносит не только деньги, но дарит много подарков из своих тайников, типа этих.




И я вот тут грешным делом подумал, может попытаться открыть свой бизнес в этой сфере? Благо, материала у нас вполне хватает! Да и вообще полезно совмещать приятное с полезным. Только организация цеха, специализирующегося на одном из видов ТБО, будет стоить от 50 до 300 тыс. долларов. Но я уверен, что окупится такая затея быстро, нужно лишь найти инвесторов, ну и заняться прочей бумажной волокитой, типа составления бизнес-плана.
Кстати, если есть желающие стать компаньоном, буду рад выслушать предложения! У меня уже есть несколько задумок. Кто со мной?


Василий Боков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
393
Ирин@*В ответ на aleks
aleks
Ирина,а меньше там и не платят.да и зайти практически нереально.вот такие они новые грани капитализма.лет 12-14 назад,мне предложили такую работу,но...надо было кататься в другой город(тоже NY)-45 минут на метро.так что могу сейчас о себе думать в разных вариантах,хотя в принципе всё познаёться с временем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если нормально оплачиваемая работ то я бы и 45 минут бы каталась на метро)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Если нормально оплачиваемая работ то я бы и 45 минут бы каталась на метро)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да,ум приходит с временем.а на тот момент, были одни амбиции и романтика необьятных дорог америки.хотя может это и к лучшему,проще стал относиться к деньгам как средство для жизни.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на aleks
aleks
ну да,ум приходит с временем.а на тот момент, были одни амбиции и романтика необьятных дорог америки.хотя может это и к лучшему,проще стал относиться к деньгам как средство для жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я тоже сейчас прокрутила эту ситуацию в голове, думаю так же бы отказалась. Во-первых решила что в мусоре ковыряться непрестижно, во- вторых работа на конвейере тяжела даже физически, в- третьих тоже не согласилась бы столько времени знаимаемого дорогой вычеркнуть из жизни. Умнеем-то мы всегда опосля)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ирин@*
Ирин@*
А я тоже сейчас прокрутила эту ситуацию в голове, думаю так же бы отказалась. Во-первых решила что в мусоре ковыряться непрестижно, во- вторых работа на конвейере тяжела даже физически, в- третьих тоже не согласилась бы столько времени знаимаемого дорогой вычеркнуть из жизни. Умнеем-то мы всегда опосля)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сейчас согласилась бы, и даже с удовольствием)
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Если нормально оплачиваемая работ то я бы и 45 минут бы каталась на метро)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По сути годы 3-4 назад, я бы и 2 часа готов был в пути проводить)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ну вы это - бизнес создавайте, а любому предприятию нужен завхоз , а лучше завхоза вам не найти - так что я согласен , уговорили!))))
Много не ворую , да и не заметно, зарплату прошу начислять - для порядку!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну вы это - бизнес создавайте, а любому предприятию нужен завхоз , а лучше завхоза вам не найти - так что я согласен , уговорили!))))
Много не ворую , да и не заметно, зарплату прошу начислять - для порядку!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Нильзя тебя завхозом,дядьку Владимир))))..ты жи за кусок сала всё отдашь не глядя кому и зачем)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Нильзя тебя завхозом,дядьку Владимир))))..ты жи за кусок сала всё отдашь не глядя кому и зачем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мал ты есшо и ни чего в этом не понимаешь - я за сало кого угодно подкуплю и расположу к себе так как это нужно!))) А мой имидж любителя сала чисто маркетинговый хорд!!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Мал ты есшо и ни чего в этом не понимаешь - я за сало кого угодно подкуплю и расположу к себе так как это нужно!))) А мой имидж любителя сала чисто маркетинговый хорд!!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мммм, на испытательный срок!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Василий Боков
Василий Боков
Мммм, на испытательный срок!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А шо испытывать будем - жадность, хозяйственность, аппетит...?))
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А шо испытывать будем - жадность, хозяйственность, аппетит...?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это в том числе)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ну вы это - бизнес создавайте, а любому предприятию нужен завхоз , а лучше завхоза вам не найти - так что я согласен , уговорили!))))
Много не ворую , да и не заметно, зарплату прошу начислять - для порядку!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Завскладом(завхозом) уже Ольгу И. назначили))))У нее опыт есть.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на kritik @
kritik @
Завскладом(завхозом) уже Ольгу И. назначили))))У нее опыт есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сравнил завхоза - заместителя начальника по хозяйственной части и какого то завсклада - заведующего складом. Обратитесь в кадры - с вами проведут разъяснительную беседу!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Сравнил завхоза - заместителя начальника по хозяйственной части и какого то завсклада - заведующего складом. Обратитесь в кадры - с вами проведут разъяснительную беседу!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новый нач.отдел кадров просит цветы и конфеты наверное еще очень дорогие.А у Ольги зарплата 3000 рублей-как же она устроиться-ей копить надо будет долго)))А место займут.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на kritik @
kritik @
Новый нач.отдел кадров просит цветы и конфеты наверное еще очень дорогие.А у Ольги зарплата 3000 рублей-как же она устроиться-ей копить надо будет долго)))А место займут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ее место ни кто не займет - таланта не хватит - ты меня хоть салом пытай, хоть иголки под ногти пихай - не смогу я так мысль сформулировать - ну не смогу!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ее место ни кто не займет - таланта не хватит - ты меня хоть салом пытай, хоть иголки под ногти пихай - не смогу я так мысль сформулировать - ну не смогу!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если много и дешево))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на kritik @
kritik @
А если много и дешево))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ото разве сало, ото разве много, и совсем оно не как масло!!!!Нужно на рынках Украины фотографировать - сало меряют пальцами ладони - до 7-8 пальцев доходит. Так что не удивил!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ото разве сало, ото разве много, и совсем оно не как масло!!!!Нужно на рынках Украины фотографировать - сало меряют пальцами ладони - до 7-8 пальцев доходит. Так что не удивил!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Без прослоек не вкусно))))Надо что бы с мясом))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на kritik @
kritik @
Без прослоек не вкусно))))Надо что бы с мясом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Без прослоек не вкусно))))Надо что бы с мясом))))
Сразу видно дилетант в вопросах сала - сало должно быть чистым, белым как молоко и однородным как масло или сыр!))))
А сало с мясом - это уже совсем другая история!!!!
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Без прослоек не вкусно))))Надо что бы с мясом))))
Сразу видно дилетант в вопросах сала - сало должно быть чистым, белым как молоко и однородным как масло или сыр!))))
А сало с мясом - это уже совсем другая история!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну мы же не катаемся по гостям, где нас салом кормят))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария