24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ВАЗ-21093i. Свечи чистые - ни масла, ни запаха бензина.

Всем привет. После вчерашней мойки отсека ДВС появилась такая проблема.
Снимаю с иммобилайзера, стартер крутит, но не схватывает вообще, ни одного звука воспламенения. 
Открутил свечи - чистые: ни запаха бензина, ни масла на них.

До вчерашнего дня всё было отлично. Свечи, провода высоковольтные, модуль зажигания - новые.
Может и иммобилайзер, но вроде по инструкции после включения зажигания светодиод моргает 2 раза в секунду, что говорит о исправности его.
Вообщем кто что посоветует, буду благодарен.
????? ?????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
bossik
искра есть или нет?
СсылкаПожаловаться
????? ?????В ответ на bossik
bossik
искра есть или нет?
СсылкаПожаловаться
искра есть или нет?

Искру не проверял пока что. Что-то даже не знаю как это сделать %) Подскажи.
СсылкаПожаловаться
????? ?????
Тут что странное: свечи сухие - форсунки не качают даже бенз в камеру, если бы дело только в искре было, то как было уже выворачиваешь свечи они все сырые. Короче даже форсунки не срабатывают.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Попробуй ДПДЗ отключить и завести без него. Встречал такое после мойки. И искру проверь.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Попробуй ДПДЗ отключить и завести без него. Встречал такое после мойки. И искру проверь.
СсылкаПожаловаться
Попробуй ДПДЗ отключить и завести без него. Встречал такое после мойки. И искру проверь.

Работает!
СсылкаПожаловаться
Виктор Кузнецов
"Игнат"

Раз свечи сухие и бензином не пахнет! так может не качает бензонасос!!! Проверь бензонасос. Где разъем бензонасоса находится, я не знаю. У меня ВАЗ-21093i не было. Если книга по обслуживанию и ремонту есть, там найдешь.

Удачи !
Виктор.
СсылкаПожаловаться
????? ?????
После снятия с иммобилайзера слышен характерный свист бензонасоса, потом стандартный щелчёк реле. Блин.. я уже не знаю %)
Насосо получается работает.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кузнецов
А давление в магистрали перед форсунками есть, то есть бензин к форсункам подается? То что насос свистит (работает) это еще не ФАКТ - что перед форсунками есть бензин. Проверять надо.
Не знаю как на ВАЗах, но обычно перед форсунками в магистрали давление 2 - 3 атмосферы.

А форсунок сколько?
СсылкаПожаловаться
????? ?????
Ну понятно, это давление в рампе надо мерить манометром...

4 форсунки на ВАЗ 21093i )
СсылкаПожаловаться
Виктор Кузнецов
И ещё : посмотри разъем от которого идут провода на форсунки. Вдруг разъем слетел. Невероятно, но бывает! И проверь: не мокрый-ли разъем внутри.
СсылкаПожаловаться
????? ?????
Вообщем даст ист фантастиш. Сядьте поудобнее, чтобы не упасть со стула )))

Воспользовалсяодним из советов: снял клемму с ДПДЗ. Завожу. С ПОЛОБОРОТА заводится! УАУ! Я уже было обрадовался...

Работает на 2000 об/мин, ниже не опускается. ЧЕК горит. Останвливаю. Надеваю обратно клемму на ДПДЗ - НЕ ЗАВОДИТСЯ!

Вопрос: это неисправность ДПДЗ?
Я вообще-то купил уже его, хорошо магазин круглосуточно работает...
Сейчас там темно, с утра его поменяю....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ????? ?????
????? ?????
Вообщем даст ист фантастиш. Сядьте поудобнее, чтобы не упасть со стула )))

Воспользовалсяодним из советов: снял клемму с ДПДЗ. Завожу. С ПОЛОБОРОТА заводится! УАУ! Я уже было обрадовался...

Работает на 2000 об/мин, ниже не опускается. ЧЕК горит. Останвливаю. Надеваю обратно клемму на ДПДЗ - НЕ ЗАВОДИТСЯ!

Вопрос: это неисправность ДПДЗ?
Я вообще-то купил уже его, хорошо магазин круглосуточно работает...
Сейчас там темно, с утра его поменяю....
СсылкаПожаловаться
Вообщем даст ист фантастиш. Сядьте поудобнее, чтобы не упасть со стула )))Воспользовалсяодним из советов: снял клемму с ДПДЗ. Завожу. С ПОЛОБОРОТА заводится! УАУ! Я уже было обрадовался...Работает на 2000 об/мин, ниже не опускается. ЧЕК горит. Останвливаю. Надеваю обратно клемму на ДПДЗ - НЕ ЗАВОДИТСЯ!Вопрос: это неисправность ДПДЗ? Я вообще-то купил уже его, хорошо магазин круглосуточно работает...Сейчас там темно, с утра его поменяю....

Это говорит о том что в ДПДЗ попала вода и теперь он показывает что педаль газа нажата более 75%. При таком показании ЭБУ переходит в режим продувки и запрещает подачу топлива.Но а когда вы отключаете его, то ЭБУ переходит в аварийный режим и подымает обороты, это всё правильно.
СсылкаПожаловаться
????? ?????
Итоги.

ПРОБЛЕМА:
"Снимаю с иммобилайзера, стартер крутит, но не схватывает вообще, ни одного звука воспламенения.
Открутил свечи - чистые: ни запаха бензина, ни масла на них"

РЕШЕНИЕ:
1. Снять шлейфа ДПДЗ,
2. Завести. В аварийном режиме держит 2000-2500 об/мин.
3. Заменить ДПДЗ,
4. Неисправность устранена.

РЕКОМЕНДАЦИИ:
Рекомендую покупать ДПДЗ у которого паралоновое кольцо полностью закрыто. Вот сейчас стоял старнный ДПДЗ: у него внизу кромка скошена и под датчиком видно паралоновое кольцо, влага туда свободно проникает!

Вообще не плохо было бы на сайте сделать так: напротив темы, которая успешно решена ставить галку. А то тут искать замучаешься.

Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
????? ?????
Итоги.

ПРОБЛЕМА:
"Снимаю с иммобилайзера, стартер крутит, но не схватывает вообще, ни одного звука воспламенения.
Открутил свечи - чистые: ни запаха бензина, ни масла на них"

РЕШЕНИЕ:
1. Снять шлейф ДПДЗ,
2. Завести. В аварийном режиме держит 2000-2500 об/мин.
3. Заменить ДПДЗ,
4. Неисправность устранена.

РЕКОМЕНДАЦИИ:
Рекомендую покупать ДПДЗ у которого паралоновое кольцо полностью закрыто. Вот сейчас стоял старнный ДПДЗ: у него внизу кромка скошена и под датчиком видно паралоновое кольцо, влага туда свободно проникает!

Вообще не плохо было бы на сайте сделать так: напротив темы, которая успешно решена ставить галку. А то тут искать замучаешься.

Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Светлана Захарова
я демонтировал сигналку МС 503 с авто запуском и обратной связью на ваз 21093,перестал работать эл.бензонасос....соединял на прямую-работает....но насос не отключается..на замок зажигания не реагирует...реле проверял,предохранители в норме...как сделать так чтобы работало все нормально?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария