3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ваз 21093i

Здравствуйте, подскажите что может, машина перестала заводится, ехал остановился заглушил двигатель, через 5 мин. стал заводить стартер крутит, а двигатель даже не схватывает, такое ощущение что нет искры, если полетел модуль зажигания то как мне его проверить, и какие ещё будут предположения... Заранее спасибо..
Дмитрий Макалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Михаил СазоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а, понял.
Привет, Рашит!
Ты хочешь сказать, что при оборванном ГРМ шкив всё-равно вращается, и ДПКВ работает, следовательно, искра всё равно будет. Ну, ты прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, понял. Привет, Рашит!Ты хочешь сказать, что при оборванном ГРМ шкив всё-равно вращается, и ДПКВ работает, следовательно, искра всё равно будет. Ну, ты прав. Интересные ведете диалоги....Автор делает умозаключения, что" такое ощущение,что искры нет" и здесь уже идет спор что может или не может-"искру лечат".
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
а, понял. Привет, Рашит!Ты хочешь сказать, что при оборванном ГРМ шкив всё-равно вращается, и ДПКВ работает, следовательно, искра всё равно будет. Ну, ты прав. Интересные ведете диалоги....Автор делает умозаключения, что" такое ощущение,что искры нет" и здесь уже идет спор что может или не может-"искру лечат".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здесь уже идет спор что может или не может-"искру лечат".

Так у него правильные ощущения.)))) Но вместе с искрой может и топлива нет. А может быть только топлива нет, но ощущения будут такие же.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
а, понял. Привет, Рашит!Ты хочешь сказать, что при оборванном ГРМ шкив всё-равно вращается, и ДПКВ работает, следовательно, искра всё равно будет. Ну, ты прав. Интересные ведете диалоги....Автор делает умозаключения, что" такое ощущение,что искры нет" и здесь уже идет спор что может или не может-"искру лечат".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет никакого спора.
идёт совет разобраться для начала, действительно нет искры, или это ощущения, а потом уже идти в ту, или иную сторону.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а, понял.
Привет, Рашит!
Ты хочешь сказать, что при оборванном ГРМ шкив всё-равно вращается, и ДПКВ работает, следовательно, искра всё равно будет. Ну, ты прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не сколько не сомневаюсь что это ты и сам знаешь. Но видать не о том думал
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я не сколько не сомневаюсь что это ты и сам знаешь. Но видать не о том думал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю о "почему не заводится?"
И ещё раз повторю, что советую ему всё же проверить наличие искры, а не полагаться на ощущения, что её нет, потому что ты там в каком-то коменте прав, написав, что ощущения одинаковы, и когда нет искры, и когда нет бензина.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я не сколько не сомневаюсь что это ты и сам знаешь. Но видать не о том думал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а "клиент" молчит, как рыба...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МакаловВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а "клиент" молчит, как рыба...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребят извеняюсь вчера продуло, весь день пластом лежал, свечу выкрутил искра есть.. при включении зажигания насос качает, но получается тогда что бенз не поступает..??
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МакаловВ ответ на Дмитрий Макалов
Дмитрий Макалов
Ребят извеняюсь вчера продуло, весь день пластом лежал, свечу выкрутил искра есть.. при включении зажигания насос качает, но получается тогда что бенз не поступает..??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Свечи сухие, в рампе бенз есть, может регулятор давления..??
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я не сколько не сомневаюсь что это ты и сам знаешь. Но видать не о том думал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не сколько не сомневаюсь что это ты и сам знаешь. Но видать не о том думалРашит! добрый вечер! Вы не читали вчерашнюю тему по "Волге" с 406-тым двигателем? Там один оппонент утверждает,что при включении зажигания,лампа на приборке"чек" сначала кратковременно включается и сразу должна гаснуть еще до начала прокрутки двигателя. Там какие блоки ЭБУ "Микас" или нет?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Я не сколько не сомневаюсь что это ты и сам знаешь. Но видать не о том думалРашит! добрый вечер! Вы не читали вчерашнюю тему по "Волге" с 406-тым двигателем? Там один оппонент утверждает,что при включении зажигания,лампа на приборке"чек" сначала кратковременно включается и сразу должна гаснуть еще до начала прокрутки двигателя. Там какие блоки ЭБУ "Микас" или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, на некоторых так и должно быть. Но так как я лично в кабине практический не бываю и на лампочки эти не смотрю а всю нужную информацию вижу на экране телевизора, то не могу сказать на каких именно блоках. Но я бы не сказал кратковременно, секунд наверное 5-10.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да, на некоторых так и должно быть. Но так как я лично в кабине практический не бываю и на лампочки эти не смотрю а всю нужную информацию вижу на экране телевизора, то не могу сказать на каких именно блоках. Но я бы не сказал кратковременно, секунд наверное 5-10.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, на некоторых так и должно быть. Но так как я лично в кабине практический не бываю и на лампочки эти не смотрю а всю нужную информацию вижу на экране телевизора, то не могу сказать на каких именно блоках. Но я бы не сказал кратковременно, секунд наверное 5-10. Спасибо .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макалов
Короче да был ГРМ поравн, но это не все, заменил ГРМ выставил все метки, искра есть свечи мокрые, оказалась шпонка на шкиве привода генератора, она выработалась и шкив стал крутить элепсом и датчик коленвала не мог правильно считать его, заменил и все нормально заводится...))) цена шпонки 18 руб. ..)))]
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария