21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится в мороз

Добрый день, подскажите пожалуйста, купил новый заряженный аккумулятор, день поездил, день стоит на сигнализации, выхожу заводить машину аккумулятор сел, отдал в сервис, зарядили все хорошо, опять два дня постояла на сигнализации, вышел не завел, генератор проверял заряд на аккумулятор идет, может ли сигналка так разряжать или есть еще какая нибудь утечка энергии. Заранее спасибо за ответ.
Евгений Нестеренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
ДЖИНВ ответ на Владимир Жигальцов
Владимир Жигальцов
Юра,сигнализация и предназначена для того,что в авто без хозяина никто не смог залезть.Прозводитель поэтому и пишет что не надо играть в жмурки с жуликами,нужно все выполнить качественно по инструкции.А если машину открыли,то....А за электрические подключения я ответил на твоей странице,прочитай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сигнализация предназначена не для того, чтобы в машину никто залезть не мог, потому что для этого существуют двери с запорами и крепкие стёкла.
Её задача - предупредить врага, что за машиной присматривает электроника, подать сигнал хозяину автомобиля, что его уже грабят, а уж если дело дошло до угона - создать в машине видимость неисправности.
Владимир - у меня ничего личного к Вам, поверьте, но если Вы плаваете в вопросе, ничего стыдного просто почитать других и поучиться!
Не сбиваете людей с толку, не надо!..
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Владимир Жигальцов
Владимир Жигальцов
Уважаемый джин,вы наверное из тех мастеров,которые так и делают не вчитываясь в требования инструкции по монтажу.Это ваше личное дело.Вы просто не знакомы с электрической схемой авто.+12В на автомобиле тянется по всей схеме,только почему подключают сигналку не начало этого плюса,а в точке подключения ДРУГИХ потребителей,вот в чем проблема.И "спрятать" сигналку в машине проще пареной репы,если знаешь принцип электроснабжения автомобиля.А с предложением подключать лампочки к электростанции у вас не получится - не хватит денег.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё более уважаемый Владимир Жигальцов!
Будьте так любезны привести цитату из инструкции по установке, где чёрным по белому: "Категорически (Настоятельно....Обязательно...,Исключительно... и тп.) подключать данную сигнализацию непосредственно (...железно...,жёстко...,только...,никуда больше, кроме как... и тп.) к клеммам АКБ, иначе быстрая разрядка батареи (...короткое замыкание, ..проблема за проблемой, ..гром и молнияи тп.).
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖигальцовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Ещё более уважаемый Владимир Жигальцов!
Будьте так любезны привести цитату из инструкции по установке, где чёрным по белому: "Категорически (Настоятельно....Обязательно...,Исключительно... и тп.) подключать данную сигнализацию непосредственно (...железно...,жёстко...,только...,никуда больше, кроме как... и тп.) к клеммам АКБ, иначе быстрая разрядка батареи (...короткое замыкание, ..проблема за проблемой, ..гром и молнияи тп.).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет никакой жесткости.На второй странице Инструкции по монтажу так и записано: В целях обеспечения надежной работы данной системы рекомендуем выполнить подключение непосредственно к основному проводу АКБ.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Владимир Жигальцов
Владимир Жигальцов
Нет никакой жесткости.На второй странице Инструкции по монтажу так и записано: В целях обеспечения надежной работы данной системы рекомендуем выполнить подключение непосредственно к основному проводу АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так к "проводу", или к "выводу" ???
Если к проводу, то не морочьте людям голову!!!!Почитайте себя - не видно из Ваших слов, что вы понимаете разницу между клеммой АКБ и проводом.
Нет жёсткости, ну и не надо тут туману напускать про "знания схемы" и "умение установщиков".
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Владимир Жигальцов
Владимир Жигальцов
Уважаемый джин,вы наверное из тех мастеров,которые так и делают не вчитываясь в требования инструкции по монтажу.Это ваше личное дело.Вы просто не знакомы с электрической схемой авто.+12В на автомобиле тянется по всей схеме,только почему подключают сигналку не начало этого плюса,а в точке подключения ДРУГИХ потребителей,вот в чем проблема.И "спрятать" сигналку в машине проще пареной репы,если знаешь принцип электроснабжения автомобиля.А с предложением подключать лампочки к электростанции у вас не получится - не хватит денег.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно белым по чёрному, я не буду возражать!
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖигальцовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
можно белым по чёрному, я не буду возражать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый,мы начали с объяснения причин резкого разряда АКБ,а заканчиваем неприязненным отношением друг к другу.Я уже объяснил одному форумчанину,что при абстракном подключении получаются две-три а иногда и черыре ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ схемы включения потребителей.А учитывая наличие электролитических конденсаторов,полупроводниковых приборов РАЗНОЙ проводимости,мы своими руками создаем дополнительный ручейки разряда батареи черех МИНОСОВУЮ (а не плюсовую,как считают многие) клемму.Потому что ток ПОСТОЯННЫЙ.Надеюсь что ответил на ваши вопросы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Владимир Жигальцов
Владимир Жигальцов
Уважаемый,мы начали с объяснения причин резкого разряда АКБ,а заканчиваем неприязненным отношением друг к другу.Я уже объяснил одному форумчанину,что при абстракном подключении получаются две-три а иногда и черыре ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ схемы включения потребителей.А учитывая наличие электролитических конденсаторов,полупроводниковых приборов РАЗНОЙ проводимости,мы своими руками создаем дополнительный ручейки разряда батареи черех МИНОСОВУЮ (а не плюсовую,как считают многие) клемму.Потому что ток ПОСТОЯННЫЙ.Надеюсь что ответил на ваши вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемый! Дополнительные ёмкости - это дополнительный конденсаторы со своими пико- и нано-фарадами. А курс электротехники учит нас, что сопротивление ёмкости ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ЧАСТОТЕ, а частота постоянного напряжения - равна 0, отсюда вывод: сопротивление ёмкостей постоянному напряжению бесконечно велико!!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Владимир Жигальцов
Владимир Жигальцов
Уважаемый,мы начали с объяснения причин резкого разряда АКБ,а заканчиваем неприязненным отношением друг к другу.Я уже объяснил одному форумчанину,что при абстракном подключении получаются две-три а иногда и черыре ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ схемы включения потребителей.А учитывая наличие электролитических конденсаторов,полупроводниковых приборов РАЗНОЙ проводимости,мы своими руками создаем дополнительный ручейки разряда батареи черех МИНОСОВУЮ (а не плюсовую,как считают многие) клемму.Потому что ток ПОСТОЯННЫЙ.Надеюсь что ответил на ваши вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кроме того, наличие тока предполагает наличие замкнутой цепи!
Опять многозначительное "МИНОСОВУЮ"! Сколько будет замеряно на минусовой - столько же намеряете и на плюсовой!!!!И не причём постоянство тока - это элементарное правило, перечитайте законы Кирхгофа.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир Жигальцов
Владимир Жигальцов
Уважаемый,мы начали с объяснения причин резкого разряда АКБ,а заканчиваем неприязненным отношением друг к другу.Я уже объяснил одному форумчанину,что при абстракном подключении получаются две-три а иногда и черыре ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ схемы включения потребителей.А учитывая наличие электролитических конденсаторов,полупроводниковых приборов РАЗНОЙ проводимости,мы своими руками создаем дополнительный ручейки разряда батареи черех МИНОСОВУЮ (а не плюсовую,как считают многие) клемму.Потому что ток ПОСТОЯННЫЙ.Надеюсь что ответил на ваши вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно согласен с ДЖИНом, а говорить про абстрактность подключений подавляющим большинством числа установщиков сигнализаций - по меньшей мере некорректно (слова неплохо было бы подтвердить делом или официальной статистикой).
Кроме того, нет разницы, что принимать за направление тока: направление движения электронов или направление движения дырок (раз уж мы заговорили про полупроводники, то будем употреблять соответствующую терминологию). Ведь ТОК ТЕЧЕТ ТОЛЬКО В ЗАМКНУТОЙ ЦЕПИ!
СсылкаПожаловаться
Fox
А ты в банках аккумулятора электролита достаточно налито? я обычно доливаю почти под самый верх дистиллированной водой, у меня у товарища так было не могли понять что, а потом тупо воды долили и всё как рукой сняло.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Fox
Fox
А ты в банках аккумулятора электролита достаточно налито? я обычно доливаю почти под самый верх дистиллированной водой, у меня у товарища так было не могли понять что, а потом тупо воды долили и всё как рукой сняло.
СсылкаПожаловаться
А вот уровень электролита в АКБ должен быть именно "на уровне"!!! Дольешь водички выше отметки MAX - получишь слишком разбавленный электролит с плотностью ниже 1,27 (а для зимы вообще раньше рекомендовалось повышать плотность до 1,29), что приведет к тому. что аккумулятор будет всегда недозаряженным (кислоте взяться неоткуда).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария