3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится Таврия

Добрый всем день! Такая проблема - перестала заводится машина Таврия (1994 года выпуска, 117000 км пробег). Были сбиты метки ГРМ, выставили. Все равно не завелась Искру проверяли есть, бензин в карбюратор поступает. Но когда выкрутили свечи, оказалось, что они сухие. Смотрели клапана - вроде ходят туда-сюда. Посоветуйте что  нить
Sergez Kudimov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Sergez KudimovВ ответ на Леночка
Леночка
а у меня с утра на холодную заводится замечательно, но потом глушишь и минут через 10 - ну никак, стартер маслает, а толку ноль. Остынет - опять все в норме. На горячую завести можно только крутя туда-сюда трамблер (ловить). Все проверяли, трамблер в норме, поменял датчик холла. Ни какой разницы... И еще, как только заглушил, то сразу заводится, а вот через время нет. Что делать???
СсылкаПожаловаться
Смотрите в сторону карбюратора. Может почистить-отрегулировать нужно.
СсылкаПожаловаться
Инвестиционныйфонд PavlodarInvestВ ответ на Леночка
Леночка
а у меня с утра на холодную заводится замечательно, но потом глушишь и минут через 10 - ну никак, стартер маслает, а толку ноль. Остынет - опять все в норме. На горячую завести можно только крутя туда-сюда трамблер (ловить). Все проверяли, трамблер в норме, поменял датчик холла. Ни какой разницы... И еще, как только заглушил, то сразу заводится, а вот через время нет. Что делать???
СсылкаПожаловаться
Заводи с выжатой педалью газа в пол. Собираются пары бенза, нужно продувать цилиндры.
СсылкаПожаловаться
Михаил ДергуновВ ответ на Леночка
Леночка
а у меня с утра на холодную заводится замечательно, но потом глушишь и минут через 10 - ну никак, стартер маслает, а толку ноль. Остынет - опять все в норме. На горячую завести можно только крутя туда-сюда трамблер (ловить). Все проверяли, трамблер в норме, поменял датчик холла. Ни какой разницы... И еще, как только заглушил, то сразу заводится, а вот через время нет. Что делать???
СсылкаПожаловаться
а у меня с утра на холодную заводится замечательно, но потом глушишь и минут через 10 - ну никак, стартер маслает, а толку ноль. Остынет - опять все в норме. На горячую завести можно только крутя туда-сюда трамблер (ловить). Все проверяли, трамблер в норме, поменял датчик холла. Ни какой разницы... И еще, как только заглушил, то сразу заводится, а вот через время нет. Что делать???
СсылкаПожаловаться
миша автушенко
пставил в гараж в норме надо было ехать не заводится если вытянуть подсос до конца хватает но не едит подскажите в чем дело
СсылкаПожаловаться
миша автушенко
пставил в гараж в норме надо было ехать не заводится если вытянуть подсос до конца хватает но не едит подскажите в чем дело
СсылкаПожаловаться
пставил в гараж в норме надо было ехать не заводится если вытянуть подсос до конца хватает но не едит подскажите в чем дело

Проблема в бензонасосе или карбюраторе.
СсылкаПожаловаться
Игореня
У коллеги Таврия. Пока движок холодный заводится и едет нормально. Потом заводит при теплом движке, он работает, а машина не то, что Не тянет-вообще не едет. Ему три разных мастера ремонтировали: сцепление меняли, козину тоже, коммутатор меняли, а все та же история. Кто знает-помогите человеку. Он в интернете ни бум, вот я и печатаю (Garik652010@mail.ru)
СсылкаПожаловаться
Вадим Бабичев
Здравствуйте. Поворачиваю ключ зажигания а она не заводится и на панеле приборов не загораются при зажигании лампочки. Фары горят дворники тоже а вот поворотники нет, предохранители все целые, аккумулятор заряжен,поменял трамблёр. Помогите в чём дело? таврия 1102
СсылкаПожаловаться
Джон СаакянВ ответ на Вадим Бабичев
Вадим Бабичев
Здравствуйте. Поворачиваю ключ зажигания а она не заводится и на панеле приборов не загораются при зажигании лампочки. Фары горят дворники тоже а вот поворотники нет, предохранители все целые, аккумулятор заряжен,поменял трамблёр. Помогите в чём дело? таврия 1102
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Поворачиваю ключ зажигания а она не заводится и на панеле приборов не загораются при зажигании лампочки. Фары горят дворники тоже а вот поворотники нет, предохранители все целые, аккумулятор заряжен,поменял трамблёр. Помогите в чём дело? таврия 1102

надо посмотреть релюшки потом стартер кинь плюс на втягивающую в клемму и будет видно
СсылкаПожаловаться
Вадим Бабичев
Здравствуйте. Поворачиваю ключ зажигания а она не заводится и на панеле приборов не загораются при зажигании лампочки. Фары горят дворники тоже а вот поворотники нет, предохранители все целые, аккумулятор заряжен,поменял трамблёр. Помогите в чём дело? таврия 1102
СсылкаПожаловаться
Разъемы под торпедой проверьте, у меня такое было, вылетел провод из разъема.
СсылкаПожаловаться
Шип Александр
не могу завестись,2 дня было по -6,заводился раза со второго,сегодня -11,не могу завестись,что делать?проблема с аккумулятором?
СсылкаПожаловаться
Джон СаакянВ ответ на Шип Александр
Шип Александр
не могу завестись,2 дня было по -6,заводился раза со второго,сегодня -11,не могу завестись,что делать?проблема с аккумулятором?
СсылкаПожаловаться
не могу завестись,2 дня было по -6,заводился раза со второго,сегодня -11,не могу завестись,что делать?проблема с аккумулятором?
при сильном морозе я на стартер аккуратно наливаю горячую воду и только после этого заводится (ЗАЗ Славута)
СсылкаПожаловаться
Инвестиционныйфонд PavlodarInvestВ ответ на Шип Александр
Шип Александр
не могу завестись,2 дня было по -6,заводился раза со второго,сегодня -11,не могу завестись,что делать?проблема с аккумулятором?
СсылкаПожаловаться
Перед тем как завестись, включай дальний свет на пару минут, что бы разогреть аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
Олег Ляшенко
бензин есть. искра есть. ремень распредвала в порядке. заглохла на ходу и не заводится!!!!в чём дело ? ПО-О-О-МО-О-О-ГИ-И-И-ТЕ-Е-Е.
СсылкаПожаловаться
Джон СаакянВ ответ на Олег Ляшенко
Олег Ляшенко
бензин есть. искра есть. ремень распредвала в порядке. заглохла на ходу и не заводится!!!!в чём дело ? ПО-О-О-МО-О-О-ГИ-И-И-ТЕ-Е-Е.
СсылкаПожаловаться
бензин есть. искра есть. ремень распредвала в порядке. заглохла на ходу и не заводится!!!!в чём дело ? ПО-О-О-МО-О-О-ГИ-И-И-ТЕ-Е-Е.
такое было у меня только это было при морозе -15 было подозрение на электроклапан при подаче напряги оно должно щелкать я бросил тачку на стоянку утром купил новый поставил и поехал
СсылкаПожаловаться
Дима ИоновВ ответ на Олег Ляшенко
Олег Ляшенко
бензин есть. искра есть. ремень распредвала в порядке. заглохла на ходу и не заводится!!!!в чём дело ? ПО-О-О-МО-О-О-ГИ-И-И-ТЕ-Е-Е.
СсылкаПожаловаться
бензин есть. искра есть. ремень распредвала в порядке. заглохла на ходу и не заводится!!!!в чём дело ? ПО-О-О-МО-О-О-ГИ-И-И-ТЕ-Е-Е.

Попробуй аккумулятор зарядить может не хватает заряда стартер прокрутить)))
СсылкаПожаловаться
вова шейко
проверь водяной насос если подтекает может проскочить ремень грм и сбиться зажигание.
СсылкаПожаловаться
Стас S
здорова ребят... такая проблема, включил зажигание приборы зажглись, повернул ключ на завод, все погасло., и теперь ничего не работает... акум новый
СсылкаПожаловаться
DimidroLLВ ответ на Стас S
Стас S
здорова ребят... такая проблема, включил зажигание приборы зажглись, повернул ключ на завод, все погасло., и теперь ничего не работает... акум новый
СсылкаПожаловаться
смотри клемы
СсылкаПожаловаться
Дима ИоновВ ответ на Стас S
Стас S
здорова ребят... такая проблема, включил зажигание приборы зажглись, повернул ключ на завод, все погасло., и теперь ничего не работает... акум новый
СсылкаПожаловаться
Зажигание смотри, или как сказали клемы
СсылкаПожаловаться
DimidroLL
смотри клемы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария