Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не заводится Таврия

Добрый всем день! Такая проблема - перестала заводится машина Таврия (1994 года выпуска, 117000 км пробег). Были сбиты метки ГРМ, выставили. Все равно не завелась Искру проверяли есть, бензин в карбюратор поступает. Но когда выкрутили свечи, оказалось, что они сухие. Смотрели клапана - вроде ходят туда-сюда. Посоветуйте что  нить
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
юрий буланый
Метки ставили клапана не погнули ? КОМПРЕССИЮ замерь- норма,сними воздухан и в карбюратор плесни пробку,2 бензы,может чего там завоздушилось
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Метки ставили клапана не погнули ? КОМПРЕССИЮ замерь- норма,сними воздухан и в карбюратор плесни пробку,2 бензы,может чего там завоздушилось
СсылкаПожаловаться
Клапана согнутые могут и ходить туда сюда,а согнутые,даже чуть чуть,герметичности нет,не засасывает бензу.Меряй КОМПРЕССИЮ
СсылкаПожаловаться
Sergez Kudimov
Еще удивило то, что подомкратив колесо, двигатель смогли провернуть лишь чуть больше оборота. А стартер крутил нормально...
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Пипец старушке.Если свечи сухие значит не хочет сосать или не может.Ищи причину все же в установке ГРМ.То что клапана ходят туда-сюда еще ни о чем не говорит.
СсылкаПожаловаться
Светлана Мягких
Карбюратор же она у тя??? Если да то смотри конденсатор на трамблёре!!!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
=Бензин в карбюратор поступает=
Как определили? Разбирали? У ваших карбюраторов есть болячка - игла клапана в седле залипает.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
=Бензин в карбюратор поступает=
Как определили? Разбирали? У ваших карбюраторов есть болячка - игла клапана в седле залипает.
СсылкаПожаловаться
Видно сверху что бенз булькает в камере
СсылкаПожаловаться
Sergez Kudimov
Видно сверху что бенз булькает в камере
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверьте свечи и подачу напряжения на каждый цилиндр.
СсылкаПожаловаться
Sergez Kudimov
Машина карбюраторная. Еще при прокрутке стартером слышно как что-то трется в двигателе, что-то типа как металл об металл. Пробовал заливать бензин в цилиндры и все равно даж не чихает...
СсылкаПожаловаться
ВоВиК РыЧуХиН
rклапана загнул однозначно
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да, пожалуй , и компрессию замерьте. Хоть пальцем если нет прибора.
СсылкаПожаловаться
Sergez Kudimov
Компрессию померяю. И еще хочу залить бензин прямо во впускной коллектор. Посмотреть будут ли вспышки
СсылкаПожаловаться
Виталий гебель
если бензин поступает, ремень и зажигание по меткам, но даже не чихает разверни бигунок на 180 градусов точно незнаю как на таврии но на класике это работает бегунок находится должен на 4-м целиндре
СсылкаПожаловаться
Виталий гебель
если бензин поступает, ремень и зажигание по меткам, но даже не чихает разверни бигунок на 180 градусов точно незнаю как на таврии но на класике это работает бегунок находится должен на 4-м целиндре
СсылкаПожаловаться
По мануалу для Таврий бегунок должен стоять напротив 1 цилиндра, при этом поршень должен быть в верхней мертвой точке (ВМТ)
СсылкаПожаловаться
Sergez Kudimov
По мануалу для Таврий бегунок должен стоять напротив 1 цилиндра, при этом поршень должен быть в верхней мертвой точке (ВМТ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мануалу для Таврий бегунок должен стоять напротив 1 цилиндра, при этом поршень должен быть в верхней мертвой точке (ВМТ) Я тоже мучался с установкой зажигания. Метки совместить это еще полбеды, надо еще убедится, что поршень в это время в верху, так как на Таврии поршень приходит в ВМТ за два оборота коленвала. Выставил метки, выкрути первую свечу, засунь отвертку или палочку, посмотри, поршень вверху или нет. Если нет, еще оборот сделай, опять метки свомести. Если поршень вверху, выставляй бегунок на трамлере, на 1 цилиндр и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
AzovPort
У меня сейчас та же проблема искра есть бензин качает б/насос, завожу даже не пырхнет, все выставлено по меткам, заменил карбюратор на новый все равно не пашет хотя бензин поступает, замерял компрессию в 1 и 2 5,5 3 и 4 8,5. Компрессия по любому есть. Машина, как машина тавриета одним словом не заводится хоть ты, что не делай может заколдовали ее не хорошие силы! ))) Еще пробовал с бутылки другой бензин и заливал в карбюратор трубку перед бензонасосом вставлял в бутылку закачал попытался заводить никакой реакции просто чудо не понимаю в чем дело?! Потом решил заменить ремень распредвала грм снова все поставил по меткам никакой реакции машина не заводится. Пробег авто всего 78 000км. Не много забрасывает масло в карбюратор это я думаю было из за перегрева в прошлом году закипел тосол.
СсылкаПожаловаться
AzovPort
У меня сейчас та же проблема искра есть бензин качает б/насос, завожу даже не пырхнет, все выставлено по меткам, заменил карбюратор на новый все равно не пашет хотя бензин поступает, замерял компрессию в 1 и 2 5,5 3 и 4 8,5. Компрессия по любому есть. Машина, как машина тавриета одним словом не заводится хоть ты, что не делай может заколдовали ее не хорошие силы! ))) Еще пробовал с бутылки другой бензин и заливал в карбюратор трубку перед бензонасосом вставлял в бутылку закачал попытался заводить никакой реакции просто чудо не понимаю в чем дело?! Потом решил заменить ремень распредвала грм снова все поставил по меткам никакой реакции машина не заводится. Пробег авто всего 78 000км. Не много забрасывает масло в карбюратор это я думаю было из за перегрева в прошлом году закипел тосол.
СсылкаПожаловаться
Я тоже мучался с установкой зажигания. Метки совместить это еще полбеды, надо еще убедится, что поршень в это время в верху, так как на Таврии поршень приходит в ВМТ за два оборота коленвала. Выставил метки, выкрути первую свечу, засунь отвертку или палочку, посмотри, поршень вверху или нет. Если нет, еще оборот сделай, опять метки свомести. Если поршень вверху, выставляй бегунок на трамлере, на 1 цилиндр и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
таврия оборвал ремень поставил новый идеально по меткам пропал холостой помогите
СсылкаПожаловаться
Леночка
п
СсылкаПожаловаться
Леночка
а у меня с утра на холодную заводится замечательно, но потом глушишь и минут через 10 - ну никак, стартер маслает, а толку ноль. Остынет - опять все в норме. На горячую завести можно только крутя туда-сюда трамблер (ловить). Все проверяли, трамблер в норме, поменял датчик холла. Ни какой разницы... И еще, как только заглушил, то сразу заводится, а вот через время нет. Что делать???
СсылкаПожаловаться
Леночка
а у меня с утра на холодную заводится замечательно, но потом глушишь и минут через 10 - ну никак, стартер маслает, а толку ноль. Остынет - опять все в норме. На горячую завести можно только крутя туда-сюда трамблер (ловить). Все проверяли, трамблер в норме, поменял датчик холла. Ни какой разницы... И еще, как только заглушил, то сразу заводится, а вот через время нет. Что делать???
СсылкаПожаловаться
Смотрите в сторону карбюратора. Может почистить-отрегулировать нужно.
СсылкаПожаловаться
Леночка
СсылкаПожаловаться
Заводи с выжатой педалью газа в пол. Собираются пары бенза, нужно продувать цилиндры.
СсылкаПожаловаться
Леночка
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
миша автушенко
пставил в гараж в норме надо было ехать не заводится если вытянуть подсос до конца хватает но не едит подскажите в чем дело
СсылкаПожаловаться
миша автушенко
пставил в гараж в норме надо было ехать не заводится если вытянуть подсос до конца хватает но не едит подскажите в чем дело
СсылкаПожаловаться

Проблема в бензонасосе или карбюраторе.
СсылкаПожаловаться
Игореня
У коллеги Таврия. Пока движок холодный заводится и едет нормально. Потом заводит при теплом движке, он работает, а машина не то, что Не тянет-вообще не едет. Ему три разных мастера ремонтировали: сцепление меняли, козину тоже, коммутатор меняли, а все та же история. Кто знает-помогите человеку. Он в интернете ни бум, вот я и печатаю (Garik652010@mail.ru)
СсылкаПожаловаться
Вадим Бабичев
Здравствуйте. Поворачиваю ключ зажигания а она не заводится и на панеле приборов не загораются при зажигании лампочки. Фары горят дворники тоже а вот поворотники нет, предохранители все целые, аккумулятор заряжен,поменял трамблёр. Помогите в чём дело? таврия 1102
СсылкаПожаловаться
Вадим Бабичев
Здравствуйте. Поворачиваю ключ зажигания а она не заводится и на панеле приборов не загораются при зажигании лампочки. Фары горят дворники тоже а вот поворотники нет, предохранители все целые, аккумулятор заряжен,поменял трамблёр. Помогите в чём дело? таврия 1102
СсылкаПожаловаться

надо посмотреть релюшки потом стартер кинь плюс на втягивающую в клемму и будет видно
СсылкаПожаловаться
Шип Александр
не могу завестись,2 дня было по -6,заводился раза со второго,сегодня -11,не могу завестись,что делать?проблема с аккумулятором?
СсылкаПожаловаться
Шип Александр
не могу завестись,2 дня было по -6,заводился раза со второго,сегодня -11,не могу завестись,что делать?проблема с аккумулятором?
СсылкаПожаловаться
при сильном морозе я на стартер аккуратно наливаю горячую воду и только после этого заводится (ЗАЗ Славута)
СсылкаПожаловаться
Шип Александр
СсылкаПожаловаться
Перед тем как завестись, включай дальний свет на пару минут, что бы разогреть аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
Олег Ляшенко
бензин есть. искра есть. ремень распредвала в порядке. заглохла на ходу и не заводится!!!!в чём дело ? ПО-О-О-МО-О-О-ГИ-И-И-ТЕ-Е-Е.
СсылкаПожаловаться
Олег Ляшенко
бензин есть. искра есть. ремень распредвала в порядке. заглохла на ходу и не заводится!!!!в чём дело ? ПО-О-О-МО-О-О-ГИ-И-И-ТЕ-Е-Е.
СсылкаПожаловаться
такое было у меня только это было при морозе -15 было подозрение на электроклапан при подаче напряги оно должно щелкать я бросил тачку на стоянку утром купил новый поставил и поехал
СсылкаПожаловаться
Олег Ляшенко
СсылкаПожаловаться

Попробуй аккумулятор зарядить может не хватает заряда стартер прокрутить)))
СсылкаПожаловаться
вова шейко
проверь водяной насос если подтекает может проскочить ремень грм и сбиться зажигание.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru