3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится с утра-OPEL OMEGA B 2001г.

Подскажите, с утра не заводиться машина с первого раза,получается только с 3-го. Со 2-го может завестись, обороты начинают резко падать и глохнет, с 3-го раза заводится, обороты пытается держать и постепенно скидывать при нагреве двигателя, а целый день потом на машине езжу по работе, заводится на теплую хорошо, а утром опять проблема завести. Топливный фильтр проверили, катализаторы удалили, свечи проверили. Заметила, что датчик температуры двигателя может прыгать при езде от 80-90, хотя машина прогрета, должна держать температуру 85 (как раньше), а не прыгать 80-85-90. По диагностике коробки ,двигателя и электроники проблем нет.
Елена Хомич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Лебедев
Джин верно все объяснил. Датчиков два. Чистим дросельный узел, проверено.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
смотря на каких моторах! есть два датчика а есть один!
то есть если два датчика то один на приборку а другой на мозги..
поэтому пластиковый корпус каждого датчика имеет свою цветовую окраску..
есть зеленые, белые и черные..
я бы еще тогда расходомер воздуха проверил или второй датчик поменял если он на этом моторе есть..
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
ну а дроссельную заслонку чистить это само собой.. я это сразу после покупки авто делал..
там всегда столько го...на шописец!
вообще имел счастье обладать около 14 опелями... корсы и вектры... в основном проблемы в свечах, клапане отвода газов, дроссельной заслонке и расходомере воздуха... остальное все работало нормально...
СсылкаПожаловаться
Елена ХомичВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
ну а дроссельную заслонку чистить это само собой.. я это сразу после покупки авто делал..
там всегда столько го...на шописец!
вообще имел счастье обладать около 14 опелями... корсы и вектры... в основном проблемы в свечах, клапане отвода газов, дроссельной заслонке и расходомере воздуха... остальное все работало нормально...
СсылкаПожаловаться
Расходомер воздуха тоже меняли, стоит новый, не в нем дело.
СсылкаПожаловаться
Елена Хомич
Что делать дальше, вчем тогда причина?!
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
странно..вроде все почищено и заменено.. мож бензин разбавленный?
а фильтр топливный проверили или поменяли?
СсылкаПожаловаться
Елена ХомичВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
странно..вроде все почищено и заменено.. мож бензин разбавленный?
а фильтр топливный проверили или поменяли?
СсылкаПожаловаться
Фильтр топливный чистили, почти чистый был, топливо нормальное. На холодную обороты с утра всеравно резко падают и машина глохнет: с 1-го сразу глохнет, со 2-го заводится поработает,резко подают обороты и глохнет, только с 3-го раза нормально заводиться, прогревается. И целый день я езжу, заводится нормально. Мы уже все перепробовали: поменяли, продули,почистили и все равно зараза с утра не заводится.
P.S: стоит газовое оборудование 4-го поколения заводское автоматического управления, заводится машина с утра на бензине, а при скорости выше 20 автоматически переходит на газ. Если газ заканчивается, машина автоматически переходит на бензин.
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Елена Хомич
Елена Хомич
Фильтр топливный чистили, почти чистый был, топливо нормальное. На холодную обороты с утра всеравно резко падают и машина глохнет: с 1-го сразу глохнет, со 2-го заводится поработает,резко подают обороты и глохнет, только с 3-го раза нормально заводиться, прогревается. И целый день я езжу, заводится нормально. Мы уже все перепробовали: поменяли, продули,почистили и все равно зараза с утра не заводится.
P.S: стоит газовое оборудование 4-го поколения заводское автоматического управления, заводится машина с утра на бензине, а при скорости выше 20 автоматически переходит на газ. Если газ заканчивается, машина автоматически переходит на бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну смотри тогда датчик холостого хода, он толи и на заслонке должен быть то ли сбоку от нее
СсылкаПожаловаться
Елена ХомичВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
ну смотри тогда датчик холостого хода, он толи и на заслонке должен быть то ли сбоку от нее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуем этот вариант.
СсылкаПожаловаться
nurlan urmanbetov
У меня тоже opel omega 2.2 бензин 2001гв. заводиться с первого раза, на холодном запуске троит и при нагреве перестает, иногда с утра заработывает вентилятор радиатора, при езде температура не поднимается выше 80 прыгает от 70,75 и 80, диагностика показывает все нормально, вчем дело?
СсылкаПожаловаться
Karlen Sahakyan
У меня тоже opel omega 2.2 бензин 2001гв. заводиться с первого раза, на холодном запуске троит и при нагреве перестает,при езде температура не поднимается выше 90, диагностика показывает все нормально, вчем дело?
СсылкаПожаловаться
Big Master
Жаль, что данный вопрос не получил нужного ответа, придётся к электрику обращаться. Говорят причина в каком-то бендиксе. Посмотрим..
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Big Master
Big Master
Жаль, что данный вопрос не получил нужного ответа, придётся к электрику обращаться. Говорят причина в каком-то бендиксе. Посмотрим..
СсылкаПожаловаться
бендикс - шестерёнка с обгонной муфтой. При его неисправности якорь стартера вращается, но не может через бендикс передать усилие на маховик коленвала, потому что бендикс не стопорится этой самой муфтой.
проще говоря, обычно этот дефект слышен визгом стартера, а мотор не проворачивается.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Big Master
Big Master
Жаль, что данный вопрос не получил нужного ответа, придётся к электрику обращаться. Говорят причина в каком-то бендиксе. Посмотрим..
СсылкаПожаловаться
в теме ответ вполне прозвучал - привести в порядок дроссельную заслонку.
Стартер работал, а вот мотор не подхватывал холостые, и потому был совет - заняться деталями холостого хода.
СсылкаПожаловаться
ОТПиТК Астраханской таможни
Жалко что до сих пор нет ответа, проблема один в один такая же, и машина такая же. Только моя машина ведет себя так при температуре от +7 до +25. В остальных случаях, что зимой, что летом заводиться отлично. Ответа до сих пор не нашел. Три раза был на диагностике бесполезно. только ошибки скидывали и все.
СсылкаПожаловаться
Ларису Ивановну хочу!
Сколько нас тут с одним горем... ))
на днях заеду,есть тут у нас один профи,пофантазирует исправит )
как только... отпишусь.
Всем удачи в дороге!
СсылкаПожаловаться
Ларису Ивановну хочу!
Хочу поделиться,не моё.

Всем доброго времени суток! Прошу прощения если не туда пишу. Я являюсь владельцем опель астра 2006 г.р. в общем ситуация была такая : в одно "прекрасное" утро моя ласточка не завелась стартер крутил , аккумулятор новый, форсунки почищены, свечи ngk новые. проверил на ошибки (педальным способом ) , их не окозалось. начал маслать стартер, благо погода была примерно -15 градусов. Постепенно начало схватывать и о(!) чудо - завелась. На горячую заводилась как надо. На следующее утро та же история, НО(!) уже и на горячую такая же проблемма. Идеи были такие : либо бензанасос не качает, либо топливо г...о попалось, либо модуль зажигания, или датчик коленвала. С горем пополам завел и поехал в сервис. Электрик вообще грамотный попался. Сделал диагностику - все в норме . Ошибок и по его тесту не было. Рассказал ему как и что происходит, он сразу ответил - ДЕЛО В ФОРСУНКАХ (блин я же их вроде только на прошлой неделе почистил) Пошел узнал сколько они стоят и лучше бы не ходил стоимость одной - 4500р. да и ждать 4 дня (я живу в тюмени). Вернулся я с грусным лицом к электрику и сказал цену. . . Он тоже слегка обалдел Давай говорит проверим тестом. Говорю давай! проверяем, все в норме. Я уже подумал что все попал на 20р. Начали ставить обратно форсунки иииииииииииии !!!!!!!!!! электрик говорит : одна форсунка сидит не плотно у нее уплотнительное кольцо тонкое . И тут я вспоминаю, что когда чистили форсунки, то мне сказали, что одно кольцо ссохлось и порвалось. точно такое же мы не нашли , а заменили и по ходу поставили тонкое. В общем подобрали кольцо такое, чтоб плотно сидела форсунка и астрочка завелась сразу с пол пинка Думаю , на утро самая такая важная проверка будет. Следующим утром осторожно подхожу к машине , сажусь, дрожащей рукой вставляю ключ в зажигание , проворачиваю и Астрочка заводится с пол оборота!!!!!!!!!!!!!! иииииииииииииииииииииииии хааааааааа!!!!!
Итак, машина не заводилась : стартер крутил, ошибок не было, форсунки почищены, свечи новые. Проблема в уплотнительном кольце одной из форсунок.(!!!!) Дело в том , как в сервисе мне объяснили, форсунка "болталась" в своем гнезде и через гнездо засасывало воздух.
К стати электрик когда копался в машине поставил не родные форсунки ( на пробу) от волги 2110 16 клапанной. машинка завелась с пол пинка так что на фиг надо платить не реальную сумму - 18 косарей за форсунки, когда можно за 4000 купить четыре волговские, которые подойдут к нашим астрам H. Лично я попробую поставить волговские, если проблемма опять возникнет, если не найду родные кольца.
Прошу прощения за ошибки. Первый раз пишу на форуме. Всем удачи, надеюсь инфа была полезной
СсылкаПожаловаться
12