3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится с утра-OPEL OMEGA B 2001г.

Подскажите, с утра не заводиться машина с первого раза,получается только с 3-го. Со 2-го может завестись, обороты начинают резко падать и глохнет, с 3-го раза заводится, обороты пытается держать и постепенно скидывать при нагреве двигателя, а целый день потом на машине езжу по работе, заводится на теплую хорошо, а утром опять проблема завести. Топливный фильтр проверили, катализаторы удалили, свечи проверили. Заметила, что датчик температуры двигателя может прыгать при езде от 80-90, хотя машина прогрета, должна держать температуру 85 (как раньше), а не прыгать 80-85-90. По диагностике коробки ,двигателя и электроники проблем нет.
Елена Хомич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Валера Хуторский
даичик температуры подающий на ЭБУ команду при холодном пуске видимо врёт,у опелей с моно это часто бывает, а диагностика не показывает эту неисправность( или не всегда)
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
сама спросила сама и ответила.. датчик температуры надо менять.. минуты на две работы..
СсылкаПожаловаться
Елена ХомичВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
сама спросила сама и ответила.. датчик температуры надо менять.. минуты на две работы..
СсылкаПожаловаться
Поменяла датчик температуры, не помогло, всеравно не завидится с 1-го раза!
СсылкаПожаловаться
Злой Котяра
скорее дело в аккумуляторе
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Злой Котяра
Злой Котяра
скорее дело в аккумуляторе
СсылкаПожаловаться
ответьте, молодой человек, почему надо выбрасывать аккумулятор, если у него хватает сил крутить мотор и не раз, и не два, а пока не запустится?
СсылкаПожаловаться
Злой КотяраВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ответьте, молодой человек, почему надо выбрасывать аккумулятор, если у него хватает сил крутить мотор и не раз, и не два, а пока не запустится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем что у меня такая проблема.. если ща аккумулятор с зарядки поставлю, заводится с 1 раза.. а если она простоит день два то с 2-3 раза..
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Злой Котяра
Злой Котяра
тем что у меня такая проблема.. если ща аккумулятор с зарядки поставлю, заводится с 1 раза.. а если она простоит день два то с 2-3 раза..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это говорит о состоянии вашего двигателя,если ему нужно,что-бы стартёр визжал а не одной прокрутки.Что-же Вы дорогой,машина у Вас хорошая,ухаживать надо.Мой автоТАЗ,как вы все называете,начинает стирать с пол оборота и зимой и летом.
СсылкаПожаловаться
Big MasterВ ответ на Злой Котяра
Злой Котяра
тем что у меня такая проблема.. если ща аккумулятор с зарядки поставлю, заводится с 1 раза.. а если она простоит день два то с 2-3 раза..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда почему после 3-х минутного обогрева мой автомобиль заводится с первого раза, а на холодный двигатель во всех случаях до 10 раз крутить приходится
СсылкаПожаловаться
Big MasterВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ответьте, молодой человек, почему надо выбрасывать аккумулятор, если у него хватает сил крутить мотор и не раз, и не два, а пока не запустится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю. Та же проблема, но при этом мне порой приходится до 6 и более раз заводить, пока не заведётся. Проблема существует около 2-х лет, но при этом аккумулятор живой как не бывало.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а поговорить?(
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если я круто не ошибаюсь, то на этой машине, как и на многих других, тот датчик, который работает на приборную доску, совершенно не отвечает за работу двигателя.
Занимайтесь диагностикой и профилактикой деталей, отвечающей за холостой ход, а проще говоря - почистите узел дроссельной заслонки.
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если я круто не ошибаюсь, то на этой машине, как и на многих других, тот датчик, который работает на приборную доску, совершенно не отвечает за работу двигателя.
Занимайтесь диагностикой и профилактикой деталей, отвечающей за холостой ход, а проще говоря - почистите узел дроссельной заслонки.
СсылкаПожаловаться
лично сам сдергивал клемму с датчика температуры на опеле 1.6 мотор и авто вообще не заводилось..
на ауди а6 также прыгала стрелка датчика температуры - авто заводилось но иногды подтраивало и хавало чуть больше бензина пока датчик не поменял. это ж понятно почему.. идет сигнал как будто мотор холодный хотя мотор горячий и наоборот..
СсылкаПожаловаться
Елена ХомичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если я круто не ошибаюсь, то на этой машине, как и на многих других, тот датчик, который работает на приборную доску, совершенно не отвечает за работу двигателя.
Занимайтесь диагностикой и профилактикой деталей, отвечающей за холостой ход, а проще говоря - почистите узел дроссельной заслонки.
СсылкаПожаловаться
Почистили узел дроссельной заслонки, не помогает, не заводится с 1-го раза! Как понять, исплавная эта деталь или нет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Елена Хомич
Елена Хомич
Почистили узел дроссельной заслонки, не помогает, не заводится с 1-го раза! Как понять, исплавная эта деталь или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
регулятор, все каналы - чистые?
СсылкаПожаловаться
Елена ХомичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
регулятор, все каналы - чистые?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он относится к дроссельной заслонке, то да.
СсылкаПожаловаться
Елена ХомичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
регулятор, все каналы - чистые?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он относится к дроссельной заслонке, о да.
СсылкаПожаловаться
lasha turdziladzeВ ответ на Елена Хомич
Елена Хомич
Почистили узел дроссельной заслонки, не помогает, не заводится с 1-го раза! Как понять, исплавная эта деталь или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поменяите електро посос и будит работат точно
СсылкаПожаловаться
Елена Хомич
Аккумулятор новый, зимой покупала.
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
бензин уходит при стоянке в бак.
СсылкаПожаловаться
Елена ХомичВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
бензин уходит при стоянке в бак.
СсылкаПожаловаться
Как проверить и что нужно исправить?
СсылкаПожаловаться
12