29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится. "иммобилайзер повтор. запуск" + Решение

Всем привет. Пришло время рассказать о моем счастливом приобретении VOLVO S40 ll 2006 г. Автомобиль был сдан по трейдын в салон, находился он 10 лет в одних руках. Вообще раньше не рассматривал этот автомобиль, но как увидел его в продаже, посмотрел и почитал различные форумы и сразу же влюбился в него. Приобрел автомобиль за 500 км от своего города, по дороге домой только и делал, что наслаждался своим новым приобретенным автомобилем, очень много плюсов, комфорт, словом сказать "все для людей". Приехал в свой город, не много покатался и поехал домой. Утром пошел заводить автомобиль, ехать на работу, поворачиваю ключ и ни каких эмоций, не заводится, не крутит и прописывает ИММОБИЛАЙЗЕР пошел взял второй ключ, но результат не изменился, чтоб не опоздать на работу я быстренько завел другой автомобиль и уехал, пока был на работе пролазил все форумы, почитал примерные проблемы, выложил у себя в голове не большую картину событий и действий, ехал домой счастливый, что сейчас заведу, но снова без успешно. Позвонил уже и в сервис VOLVO который находится за 500 км от моего города, советом не смогли помочь, но чтоб к ним увезти нужно было завести. Приехали ребята знакомые, подключились к компьютеру, ошибок нет ни каких. Договорился уже с теплым боксом и электриком, чтоб загнать и посмотреть досконально. В последний момент мне предложили повернуть ключ до 3-го положения и легонько постучать по нему, взял буксировочный крюк, повернул ключ и начал постукивать и оо чудо, машина завелась. Позже мне сказали, что умирает замок зажигания. Новый как я узнал стоит 17500 и решил разобрать старый, снял замок, отдал знакомому электронщику который занимается ремонтом сотовых телефонов, он посмотрел схему, с ней проблем ни каких нет, в пластиковом корпусе почистили контакты, поставил замок на место и все проблемы ушли. Надеюсь кому нибудь моя история поможет. Всем удачи 
Круско С.С.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
В ЗАЗ? Не смешите, она и так смешная. В танковые дизеля Mobil, круто, чего у нас только не придумают войсковые снабженцы для своей выгоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В Уаз469!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В Уаз469!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Извините!!!! Ну вас, чешите кому это выгодно. Я в курсе как у нас работоустраивают уволенных в запас.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Извините!!!! Ну вас, чешите кому это выгодно. Я в курсе как у нас работоустраивают уволенных в запас.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не знаю,как у вас, это было давно в 89м. Тогда у меня проблем,учитывая мои профессии не было.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
В ЗАЗ? Не смешите, она и так смешная. В танковые дизеля Mobil, круто, чего у нас только не придумают войсковые снабженцы для своей выгоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А когда на дизельном камазовском масле на Жигулях ездили было нормально?А знаешь.чем оно по армейской спецификации отличалось от масла для бензинок? Только тем.что предназначалось для двигателей со степенью сжатия до 9.0
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А когда на дизельном камазовском масле на Жигулях ездили было нормально?А знаешь.чем оно по армейской спецификации отличалось от масла для бензинок? Только тем.что предназначалось для двигателей со степенью сжатия до 9.0
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Лили и КамАЗовское и Кировское дизельное, халявные. У масла есть армейская спецификация?. Ну вас устал.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Лили и КамАЗовское и Кировское дизельное, халявные. У масла есть армейская спецификация?. Ну вас устал.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Конечно были гражданские и армейские обозначения масел.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А когда на дизельном камазовском масле на Жигулях ездили было нормально?А знаешь.чем оно по армейской спецификации отличалось от масла для бензинок? Только тем.что предназначалось для двигателей со степенью сжатия до 9.0
СсылкаПожаловаться
История переписки13
10w 30- для судовых дизельных моторов. На этом масле, вся Одесса в начале 90-х «ездила»... но в морозы перед тем как заглушить - доливали немного бензина.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
10w 30- для судовых дизельных моторов. На этом масле, вся Одесса в начале 90-х «ездила»... но в морозы перед тем как заглушить - доливали немного бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Стакан бензина на ночь-было нормой.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Стакан бензина на ночь-было нормой.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В Минске фильтр развальцевало- за ночь температура до -35...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Стакан бензина на ночь-было нормой.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я в сильные морозы в жигули (масло) заливал стакан бензина,чтобы утром завести....
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я когда после обысного поставил титисторное зажигание на Запорожец и катушку от 08 и свечи он Ан2, у меня не стало проблем с движком
. А когда на отопитель вместо свечи накаливания многоискровое от Маза-он стал запускаться вообще беспроблемно. Это к тому,что каждый для себя решает,что ему удобнее сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите. Только дошло, МАЗ многоискровое, МАЗ не делал электрику и ЯМЗовские дизеля.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Чем электронный поджёг отличается от контактного или карб от впрыска, заумностью. Зачем она?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница огромная. У меня была девятка карбюраторная. и после нее десятка инжекторная. Расход был одинаковый. а вто в горку десятка с впрыском шла намного веселее.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария