11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится. "иммобилайзер повтор. запуск" + Решение

Всем привет. Пришло время рассказать о моем счастливом приобретении VOLVO S40 ll 2006 г. Автомобиль был сдан по трейдын в салон, находился он 10 лет в одних руках. Вообще раньше не рассматривал этот автомобиль, но как увидел его в продаже, посмотрел и почитал различные форумы и сразу же влюбился в него. Приобрел автомобиль за 500 км от своего города, по дороге домой только и делал, что наслаждался своим новым приобретенным автомобилем, очень много плюсов, комфорт, словом сказать "все для людей". Приехал в свой город, не много покатался и поехал домой. Утром пошел заводить автомобиль, ехать на работу, поворачиваю ключ и ни каких эмоций, не заводится, не крутит и прописывает ИММОБИЛАЙЗЕР пошел взял второй ключ, но результат не изменился, чтоб не опоздать на работу я быстренько завел другой автомобиль и уехал, пока был на работе пролазил все форумы, почитал примерные проблемы, выложил у себя в голове не большую картину событий и действий, ехал домой счастливый, что сейчас заведу, но снова без успешно. Позвонил уже и в сервис VOLVO который находится за 500 км от моего города, советом не смогли помочь, но чтоб к ним увезти нужно было завести. Приехали ребята знакомые, подключились к компьютеру, ошибок нет ни каких. Договорился уже с теплым боксом и электриком, чтоб загнать и посмотреть досконально. В последний момент мне предложили повернуть ключ до 3-го положения и легонько постучать по нему, взял буксировочный крюк, повернул ключ и начал постукивать и оо чудо, машина завелась. Позже мне сказали, что умирает замок зажигания. Новый как я узнал стоит 17500 и решил разобрать старый, снял замок, отдал знакомому электронщику который занимается ремонтом сотовых телефонов, он посмотрел схему, с ней проблем ни каких нет, в пластиковом корпусе почистили контакты, поставил замок на место и все проблемы ушли. Надеюсь кому нибудь моя история поможет. Всем удачи 
Круско С.С.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Виталий Гупаленко
Как же хорошо иметь простое механическое и контактное безо всякой электроники. Вчера отдал 1200, чтобы в дочкиной также постучали, а может просто в тепле подержали.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Как же хорошо иметь простое механическое и контактное безо всякой электроники. Вчера отдал 1200, чтобы в дочкиной также постучали, а может просто в тепле подержали.
СсылкаПожаловаться
да,прямо на стоянке поменял личинку на 05 жучке и всё хорошо))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да,прямо на стоянке поменял личинку на 05 жучке и всё хорошо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она весь день тыкалась, так и пришлось в теплый бокс гнать за 1200, плюс буксировка.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А ИММО то тут при чем если проблема с замком. И еще вопрос. Зачем покупать авто на обслуживание которого у вас нет денег.
СсылкаПожаловаться
Круско С.С. В ответ на сергей иванов
сергей иванов
А ИММО то тут при чем если проблема с замком. И еще вопрос. Зачем покупать авто на обслуживание которого у вас нет денег.
СсылкаПожаловаться
Потому что на бортовом компьютере прописывало иммобилайзер после того как поворачиваешь ключ и пытаешься завести. Если бы у меня не было денег на обслуживание данного авто, то я его и не покупал бы, есть еще один авто, королла. его тогда достаточно было бы. А если что-то сломалось и вы побежали сразу покупать новое и тратить деньги не пытаясь разобраться с поломкой и устранение ее, то вы не очень то дальновидны
СсылкаПожаловаться
LABRADOR FORTOVIYВ ответ на Круско С.С.
Круско С.С.
Потому что на бортовом компьютере прописывало иммобилайзер после того как поворачиваешь ключ и пытаешься завести. Если бы у меня не было денег на обслуживание данного авто, то я его и не покупал бы, есть еще один авто, королла. его тогда достаточно было бы. А если что-то сломалось и вы побежали сразу покупать новое и тратить деньги не пытаясь разобраться с поломкой и устранение ее, то вы не очень то дальновидны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прошлом году у меня на Раф-4 перестал работать иммоболайзер, то заведётся, то минут 40 ждёшь, потом электронщик выкинул доп.сигнализацию и всё решилось,оказывется была встроена не в сервисе, а она была на тех. обслуживании, возможно предыдущий хозяин не платил посл. время , моё мнение.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Круско С.С.
Круско С.С.
Потому что на бортовом компьютере прописывало иммобилайзер после того как поворачиваешь ключ и пытаешься завести. Если бы у меня не было денег на обслуживание данного авто, то я его и не покупал бы, есть еще один авто, королла. его тогда достаточно было бы. А если что-то сломалось и вы побежали сразу покупать новое и тратить деньги не пытаясь разобраться с поломкой и устранение ее, то вы не очень то дальновидны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас даже бортовой компьютер имеется. А чего же вы ошибку им не удалили.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Крик души!!!!!! А на черта эти электронные приблуды!!!! Что на 50% топлива экономят? Как жрали так и жрут.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Крик души!!!!!! А на черта эти электронные приблуды!!!! Что на 50% топлива экономят? Как жрали так и жрут.
СсылкаПожаловаться
Чем электронный поджёг отличается от контактного или карб от впрыска, заумностью. Зачем она?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Чем электронный поджёг отличается от контактного или карб от впрыска, заумностью. Зачем она?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь и простейшее, дизель, изживают.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Чем электронный поджёг отличается от контактного или карб от впрыска, заумностью. Зачем она?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катушка контактного поджига 9кВольт, а электронного 18кВольт. Как ты думаешь.если искра в 2 раза мощнее-это лучше или хуже???
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Катушка контактного поджига 9кВольт, а электронного 18кВольт. Как ты думаешь.если искра в 2 раза мощнее-это лучше или хуже???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да плевать, заводится и работает и при минусах.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Да плевать, заводится и работает и при минусах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хозяин-барин)))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Хозяин-барин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет проблем!!!!! И это главное!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Нет проблем!!!!! И это главное!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я когда после обысного поставил титисторное зажигание на Запорожец и катушку от 08 и свечи он Ан2, у меня не стало проблем с движком
. А когда на отопитель вместо свечи накаливания многоискровое от Маза-он стал запускаться вообще беспроблемно. Это к тому,что каждый для себя решает,что ему удобнее сам.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я когда после обысного поставил титисторное зажигание на Запорожец и катушку от 08 и свечи он Ан2, у меня не стало проблем с движком
. А когда на отопитель вместо свечи накаливания многоискровое от Маза-он стал запускаться вообще беспроблемно. Это к тому,что каждый для себя решает,что ему удобнее сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я не умничаю с четырехлектродными свечами и так все хорошо, в УАЗке бы электронику выкинуть, сложно финансово.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А я не умничаю с четырехлектродными свечами и так все хорошо, в УАЗке бы электронику выкинуть, сложно финансово.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А смысл? Я заводился и в -41. правда пришлось паяльную лампу под картер ставить. Иначе мотор не провернуть было.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А смысл? Я заводился и в -41. правда пришлось паяльную лампу под картер ставить. Иначе мотор не провернуть было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так заливали что придется, на халяву. Да и чуть не нигрол.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Так заливали что придется, на халяву. Да и чуть не нигрол.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да нет.Заливал как раз Мобил 10W40 в мотор. у меня его тогда много было.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да нет.Заливал как раз Мобил 10W40 в мотор. у меня его тогда много было.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В ЗАЗ? Не смешите, она и так смешная. В танковые дизеля Mobil, круто, чего у нас только не придумают войсковые снабженцы для своей выгоды.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария