14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится автомобиль

Перестала заводится машина(ваз 11113 - Ока). Когда включаешь зажигание, стартер быстро сбавляет в оборотах. Думал проблема в аккумуляторе, зарядил - завелась. Заглушил, мотор постояла машина минут 20, пробую снова - ни в какую, подумал аккумулятору хана. Заменил аккумулятор на новый, завелась. Ночь постояла и опять ни в какую. Опять как будто аккум сел.
Понять не могу, в чем проблема, в стартере или в проводке.
Red coyote
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Николай БуровВ ответ на ...
...
Смотря как скоро накидывать обратно, определённую сноровку надо иметь и опыт. С мультиметром всё намного проще. Ток потребления всегда есть, а большой он или маленький, покажет «вскрытие».
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С мультиметром как раз не проще. Если сразу замыкать цепь через прибор, велика вероятность его спалить, если он рассчитан не на 5-10 ампер. Глянул сейчас свой приборчик, что дома в столе лежит. В режиме амперметра предел всего 2 ампера. Таким не замерить, нужен более серьезный прибор, а они есть не у всех...
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Николай Буров
Николай Буров
С мультиметром как раз не проще. Если сразу замыкать цепь через прибор, велика вероятность его спалить, если он рассчитан не на 5-10 ампер. Глянул сейчас свой приборчик, что дома в столе лежит. В режиме амперметра предел всего 2 ампера. Таким не замерить, нужен более серьезный прибор, а они есть не у всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ставите на 10А предел на самом дешёвом мульте за 200 рублей и нет проблем. Ничего не сгорит. В параллель, естестественно, к акуму его включать только не надо, как пытаться крутить стартер через мультос. Короче, надуманная проблема.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ...
...
Ставите на 10А предел на самом дешёвом мульте за 200 рублей и нет проблем. Ничего не сгорит. В параллель, естестественно, к акуму его включать только не надо, как пытаться крутить стартер через мультос. Короче, надуманная проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит у меня "еще более дешевый"... Верхний предел 2 А...))))))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С мультиметром как раз не проще. Если сразу замыкать цепь через прибор, велика вероятность его спалить, если он рассчитан не на 5-10 ампер. Глянул сейчас свой приборчик, что дома в столе лежит. В режиме амперметра предел всего 2 ампера. Таким не замерить, нужен более серьезный прибор, а они есть не у всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет, Николай! Я тут в ссылке был)) Как жизнь молода? Помнится, давеча, как то грубовато сказал...Ты уж будь без обид на старого вояку...Ну, юмор у меня такой.Я к тебе отношусь с уважением, надеюсь, этот неловкий, мягко говоря, момент будет сглажен нашими очень хорошими отношениями на протяжении огромного времени?Выбираю худой мир, вместо злого раздора.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Привет, Николай! Я тут в ссылке был)) Как жизнь молода? Помнится, давеча, как то грубовато сказал...Ты уж будь без обид на старого вояку...Ну, юмор у меня такой.Я к тебе отношусь с уважением, надеюсь, этот неловкий, мягко говоря, момент будет сглажен нашими очень хорошими отношениями на протяжении огромного времени?Выбираю худой мир, вместо злого раздора.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Добрый вечер, Сан Саныч! Да я не особо и внимание обратил, нормально все, без обид! Сколько, неделю "парился"? Меня тут вообще обвиняли в разжигании вражды и межнациональной розни и на три дня "закрывали"... Хотя уж чего-чего но этого я точно не делал...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый вечер, Сан Саныч! Да я не особо и внимание обратил, нормально все, без обид! Сколько, неделю "парился"? Меня тут вообще обвиняли в разжигании вражды и межнациональной розни и на три дня "закрывали"... Хотя уж чего-чего но этого я точно не делал...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рад, что присутствуешь. Зови меня проще, штоп почерк не ломать!)) Я без обид- либо Саныч, либо Клёныч. Ну сейчас-то уже полегже и не парят нас, как при Вадиме))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Рад, что присутствуешь. Зови меня проще, штоп почерк не ломать!)) Я без обид- либо Саныч, либо Клёныч. Ну сейчас-то уже полегже и не парят нас, как при Вадиме))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Щас, погоди, быстро упекут "за флуд" в чужой теме...))))))))))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Щас, погоди, быстро упекут "за флуд" в чужой теме...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мы ж с тобой жизнью битые- дальше запрета на связь не укатают)) Опять же- остаются варианты)) Нас "голыми руками" не возьмёшь!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Шедловский
проверь массовый провод от акума на кузов и двигатель если масса оплетка то она рассыпалась а если ты думаешь что что то сажает отключи акум и посмотри на утро когда будешь подсоеденять клемы искрят они или нет если искрят то где то включен потребитель
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
на ночь снимите клему с АКБ
если заведется , то проблема в утечке, искать подключив амперметр и вынимая предохранители по очереди - если после извлечения преда потеря пропала, значит неисправность в системе этого преда.
СсылкаПожаловаться
Григорий Кузнецов
Смотри стартер щётки втклки
СсылкаПожаловаться
Григорий КузнецовВ ответ на Григорий Кузнецов
Григорий Кузнецов
Смотри стартер щётки втклки
СсылкаПожаловаться
почему стартер на смотрите то крутит то нет или сбольшим трудом меняй щётки
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария