23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится авто после морозов

Ситуация следующая: после морозов (от -30 до -48) в более менее теплую погоду (-10) решил завести авто. Аккумулятор заряд имеет, стартер в порядке, схватывает, вроде уже слышно что завелся, щас начнет крутить, и тут же глохнет, при следующей попытке, уже просто схватывает но не заводится. Немного подождав опять первый случай и потом тоже самое. Как будто бы машина хочет завестись, но что-то "перекрывает ей кислород", потому что в моменте она почти уже завелась, но тут же глохнет. В чем может быть причина?
sam1r
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Александр Мазрухо
Первая причина-вода в топливе.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Первая причина-вода в топливе.
СсылкаПожаловаться
Александр,вы во всех машинах разбираетесь,а я вот после жигулей знаю только куда бензин и омывайку заливать...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Александр,вы во всех машинах разбираетесь,а я вот после жигулей знаю только куда бензин и омывайку заливать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я почти всю жизнь проездил на неновых машинах.Плюс еще и работал на СТО автоэлектриком. А тебе повезло, что имеешь возможность покупать новые и кроме бензина и омывайки ничего не надо знать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я почти всю жизнь проездил на неновых машинах.Плюс еще и работал на СТО автоэлектриком. А тебе повезло, что имеешь возможность покупать новые и кроме бензина и омывайки ничего не надо знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
усё,везенье закончилось,как вышел в марте окончательно на пенсию....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
усё,везенье закончилось,как вышел в марте окончательно на пенсию....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что поделаешь!я тоже езжу на 10 летней нет денег и смысла пока почти не требует затрат
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Что поделаешь!я тоже езжу на 10 летней нет денег и смысла пока почти не требует затрат
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня пробег 17 тыс.,так что не расстраиваюсь....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у меня пробег 17 тыс.,так что не расстраиваюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
260000
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
260000
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это чуть,чуть больше,чем у меня....
....
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Что поделаешь!я тоже езжу на 10 летней нет денег и смысла пока почти не требует затрат
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Двенадцатый год с рождения и почти 70 000 миль. Вчера даже по снегу прокатился пару миль- гребёт как молодая лошадь..!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Двенадцатый год с рождения и почти 70 000 миль. Вчера даже по снегу прокатился пару миль- гребёт как молодая лошадь..!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в том то и дело.Летает как истребитель. Все исправно.Ржавчины нигде нет!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Так в том то и дело.Летает как истребитель. Все исправно.Ржавчины нигде нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Volvo - оцинкованный кузов. У сына S70 /2000 рождения, одометр ближе к 500 000. Что то по мелочи ...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Первая причина-вода в топливе.
СсылкаПожаловаться
Вполне вероятно, хочу еще добавить, что в морозы (где-то -40) утром я завел ее без проблем, прогрел, а уже ближе к вечеру не заводился, стартер просто схватывал и все. Я акум забрал и уже через дней 5 когда потеплело решил завести и начала происходить проблема, которую я описал выше
СсылкаПожаловаться
Вятчинин ЕвгенийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Первая причина-вода в топливе.
СсылкаПожаловаться
Улыбнул ваш ответ.Зимой вода :)
Автор вопроса свечи выкручивай ,без свечей и с нажатой до пола педалью газа 3-5сек погоняй стартером,закручивай свечи(желательно новые)и пробуй заводить
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вятчинин Евгений
Вятчинин Евгений
Улыбнул ваш ответ.Зимой вода :)
Автор вопроса свечи выкручивай ,без свечей и с нажатой до пола педалью газа 3-5сек погоняй стартером,закручивай свечи(желательно новые)и пробуй заводить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты полагаешь,что в баке не может быть конденсата?Значит ты никогда не жил на реальном Севере и не имел проблем с заводкой в реальные морозы
СсылкаПожаловаться
Вятчинин ЕвгенийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А ты полагаешь,что в баке не может быть конденсата?Значит ты никогда не жил на реальном Севере и не имел проблем с заводкой в реальные морозы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из Тюмени. Север за четверть века что за рулем видел и щупал и знаю что такое. Про конденсат,из теплого гоража еще может быть он, но сколько его надо чтоб заборник захватил его, потом чтоб через фильтр прошла вода! А автор пишет что авто на улице живет. Если есть вода в баке то замерзшая ! Лед через сетку на заборнике полюбому не протянет.
так что хрень все про воду ,полюбому свечи залил.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вятчинин Евгений
Вятчинин Евгений
Я из Тюмени. Север за четверть века что за рулем видел и щупал и знаю что такое. Про конденсат,из теплого гоража еще может быть он, но сколько его надо чтоб заборник захватил его, потом чтоб через фильтр прошла вода! А автор пишет что авто на улице живет. Если есть вода в баке то замерзшая ! Лед через сетку на заборнике полюбому не протянет.
так что хрень все про воду ,полюбому свечи залил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты полагаешь.что воды в топливе не бывает.А что ты знаешь.как чистят танки на заправках? А тебе никогда вместо зимней или Арктики не привозили в сопки летнюю соляру,когда с 200л бочки можно было скачать только треть? Или что заправленный бензином с водой не может замерзнуть в трубопроводах? Мне приходилось ехать с канистрой на переднем сидении и шланг под капот напрямую к бензонасосу. так что бывает в этой жизни все. А если залил свечи,так выкрутишь и увидишь. И второй комплект с собой возили.И паяльной лампой прожигали. арктика учила не по- детски
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Вятчинин Евгений
Вятчинин Евгений
Улыбнул ваш ответ.Зимой вода :)
Автор вопроса свечи выкручивай ,без свечей и с нажатой до пола педалью газа 3-5сек погоняй стартером,закручивай свечи(желательно новые)и пробуй заводить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конденсат. В морозы бак желательно постоянно полный держать. Ну и спирта немного можно влить , чтобы воду растворить.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Машина какая? Бензин, дизель? Если свечи доступны - выкрутите, прокалите, или поменяйте...
СсылкаПожаловаться
sam1rВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Машина какая? Бензин, дизель? Если свечи доступны - выкрутите, прокалите, или поменяйте...
СсылкаПожаловаться
Ваз 21099 бензин, для начала проверю датчик коленвала, может засорился, может фишка оборвалась, посмотрим
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на sam1r
sam1r
Ваз 21099 бензин, для начала проверю датчик коленвала, может засорился, может фишка оборвалась, посмотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто посмотреть наличие искры и состояние свечей. тогда и датчик изучать не надо напрасно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария