19 сентября
Opel Zafira 1.8 AT
Прекрасный автомобиль. Используется как семейный (для 7 человек - пять взрослых и 2 ребенка), как дачный и как грузовой. Ни одной поломки за 11 лет, кроме замены аккумулятора.
5.0
23 сентября
Volvo XC60 2.0 D5 AT AWD
Добрый день. На Вольво ХС60 ездил только на тест-драйве. Вроде все понравилось и спустя пару месяцев после теста решил покупать. Перед этим решил в салоне у ОД посмотреть авто "изнутри", для...
3.0
Все отзывы

не заводится 21103.

Добрый день всем! такой вопрос, вечером проехал на машине около 100 км и всё было отлично, заводилась всегда с пол-оборота.приехал домой, поставил машину но на сигналку не ставил. а утром все мои попытки её завести провалились, ни каких реакций, вообще ноль.поменял свечи но от этого ничего не изменилось, поменял датчик положения коленчатого вала, но всё бесполезно. бензин в норме, насос качает, давление есть! ремень грм не оборван. на свой страх проверил искру на свечах....её просто нет. вот теперь не пойму где искать?? может модуль зажигания? но вечером ни каких признаков неисправности вообще небыло. провода высоковольтные не менял, сомнения что сразу отказали все 4. может кто сталкивался??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
12
Андрей Хорьков
вот только не понялл... 15 и 1а при прокручивании должна моргать....а как их соединять то 15 и 1а на корпус вместе или просто между собой????
СсылкаПожаловаться
Андрей Хорьков
вот только не понялл... 15 и 1а при прокручивании должна моргать....а как их соединять то 15 и 1а на корпус вместе или просто между собой????
СсылкаПожаловаться
Через лампочку !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Через лампочку !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) ааа понял.
СсылкаПожаловаться
Игорь
У вас что стоит модуль ? Сколько проводов ? Или катушки на свечах ! В принципе и то и другое можно так проверить !
СсылкаПожаловаться
Игорь
У вас что стоит модуль ? Сколько проводов ? Или катушки на свечах ! В принципе и то и другое можно так проверить !
СсылкаПожаловаться
у меня модуль зажигания!и там к нему в штекере подходит 4 провода...
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться

На модуле не желательно проверять лампочкой, Я обычно светодиодным пробником проверяю. Можно сжечь ЭБУ. А на катушке можно хоть от фары, лампочку. Там мощный транзистор стоит. Но я всё равно светодиодом проверяю.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

На модуле не желательно проверять лампочкой, Я обычно светодиодным пробником проверяю. Можно сжечь ЭБУ. А на катушке можно хоть от фары, лампочку. Там мощный транзистор стоит. Но я всё равно светодиодом проверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В инструментах обычно идёт пробник на конце с иглой мощность 0.5W!А светодиодом проверяю ДПКВ и датчики хола !
СсылкаПожаловаться
Сергей К
СсылкаПожаловаться
Игорь
Вот ваша схема принцип тот же только минус добавлен !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Вот ваша схема принцип тот же только минус добавлен !
СсылкаПожаловаться
Да, но ещё и транзисторы в модуле добавились. А в ЭБУ их уже нету.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Да, но ещё и транзисторы в модуле добавились. А в ЭБУ их уже нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 Это модуль и они в нем и стоят !
СсылкаПожаловаться
Андрей Хорьков
а вот еще такой вариант это не может быть иммобилайзер? или может сигналка заблокировала зажигание? хотя вечером точно помню на сигнализ не ставил машину...
СсылкаПожаловаться
Андрей Хорьков
а вот еще такой вариант это не может быть иммобилайзер? или может сигналка заблокировала зажигание? хотя вечером точно помню на сигнализ не ставил машину...
СсылкаПожаловаться

ИММО отключает топливо. Но не искру.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

ИММО отключает топливо. Но не искру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на новых машинах, ещё и стартер.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А на новых машинах, ещё и стартер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот сигналка вполне может.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А вот сигналка вполне может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у блока сигнализ находятся 2 предохранителя, если их выдернуть то сигнализация должна разблокировать двигатель??
СсылкаПожаловаться
Андрей Хорьков
у блока сигнализ находятся 2 предохранителя, если их выдернуть то сигнализация должна разблокировать двигатель??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Не разблокирует. Да и не в ней дело, вообще один раз в жизни видел такую блокировку, обычно на насос ставят.
СсылкаПожаловаться
Андрей Хорьков
всем спасибо кто принимал участие, пойду снова колдовать... как найдется причина сразу отпишусь!
СсылкаПожаловаться
Андрей Хорьков
в общем вчера начал наверно в 22.30 как только освободился....сначало прозвонил предохранители системы впрыска, потом решил отключить сигналку, но она тоже не завелась! потом проверил напряжение подводимое к модулю зажигания, на выыводе D было 12,4 В, потом проверил напряжение на выводах А и В прокручивая стартер, не знаю каким оно конечно должно быть но при вкл стартера на электронном тестере росло напряжение, крутил буквально 1-2 сек и но увеличивалось до 0,4 В. Попробовал снова завести но реакции ни какой.Снял модуль зажигания, покрутил его в руках))) но он вообще не разборный и поставил снова назад))). затем все же решил просто зачистить клеммы аккумулятора и минусовые клемы на блоке двигателя. и в конце переделал разьем на дпкв, провод то вроде целый на нем (при включенном зажигании я попробовал прозвонить провод, на колодке датчика показало 0,4 или 4 В не помню)только изоляция была совсем перебита(треснула). и в итоге где то около 23.30 уже не надеясь ни на что просто решил еще раз попробовать....и завелась!!!!конечно не совсем уверенно, наверно свечи были немного залиты, по началу где то около 30 сек троила, но потом обороты выровнялись и двигатель начал нормально работать!!!!))))) проверил на движение, все в норме, разгон, холостой ход!!! выклчил двигатель, через минуту он как и раньше с пол оборота завелся!! боялся что быдет утром....а утром как ни в чем не бывало двигатель с пол оборота завелся))))). вот теперь гадаю что это было....всё таки разьём дпкв или просто масса на двигателе....а уже искал деньги чтоб тащить на диагностику))) и на новый модуль зажигания)))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Ну и хорошо. И то и другое может быть виновным. А без инструмента проблемно найти. В наших условиях намного проще и быстрее найти. Но зато ты САМ.
СсылкаПожаловаться
Тина *
не поверите! один раз машина у соседа точно так же заглушили .а вот завестись -дудки!!и так ее и сяк а она не заводится!!позвали папу моего .он там 5мастеркоторого позвали на помощь он просто снял клему поставил назад и она завелась!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну мои предположения подтвердились. Объясняю "химию" мысли. Масса на ЭБУ, насос идут с двигателя (коричневые провода над термостатом). Включаешь зажигание - ЧЕК горит, все норма. Стартер пускаешь- нагрузка больше, нехватает питания на ЭБУ из за окислов массы. Потому и лампа гасла при стартере. (((
СсылкаПожаловаться
Екатерина Шапиро
подскажите на датчик каленвала подходит два провода а дальше один только он оторвался и я не пойму от куда он машина троит
СсылкаПожаловаться
Андрей Хорьков
тот что один это идет на датчик уровня масла в поддоне, на работу двигателя не влияет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru