14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится

-24 зима заливает свечи
евгений ведерников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Дмитрий Толмачев
Во первых я живу в кировской.У нас 35-45 очень часто бывает.Не у кого нет подогревателей,почти все ездят.Во вторых работал на ямале.Так что знаю что такое мороз,и как заводятся машины в мороз.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Во первых я живу в кировской.У нас 35-45 очень часто бывает.Не у кого нет подогревателей,почти все ездят.Во вторых работал на ямале.Так что знаю что такое мороз,и как заводятся машины в мороз.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда слушаю ВАШИ аргументы почему ЛЮБОЙ инжекторный мотор заводится при -40!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну тогда слушаю ВАШИ аргументы почему ЛЮБОЙ инжекторный мотор заводится при -40!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказал так: "любой исправный инжекторный мотор с соответствующей прошивкой и соответствующими технологическими жидкостями заводится при -40", хотя производитель гарантирует это только лишь до 20-25 градусов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Я бы сказал так: "любой исправный инжекторный мотор с соответствующей прошивкой и соответствующими технологическими жидкостями заводится при -40", хотя производитель гарантирует это только лишь до 20-25 градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё правильно.зад свой прикрывают,вот и гарантируют 20-25.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Всё правильно.зад свой прикрывают,вот и гарантируют 20-25.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как и в случае с жором масла: расход до 0,6-1,0 литра масла на 1000 км пробега некоторые автопроизводители называют нормальным.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Я бы сказал так: "любой исправный инжекторный мотор с соответствующей прошивкой и соответствующими технологическими жидкостями заводится при -40", хотя производитель гарантирует это только лишь до 20-25 градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"любой исправный инжекторный мотор с соответствующей прошивкой и соответствующими технологическими жидкостями заводится при -40"
Ну в это еще можно верить - но я ставлю на подогрев!!!))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
"любой исправный инжекторный мотор с соответствующей прошивкой и соответствующими технологическими жидкостями заводится при -40"
Ну в это еще можно верить - но я ставлю на подогрев!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорош подогрев в виде обогревателя или автономного отопителя, а автозавод - зло (но убедить жену я так и не смог)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
хорош подогрев в виде обогревателя или автономного отопителя, а автозавод - зло (но убедить жену я так и не смог)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и Гидроники и Вебасто часто высасывают АКБ и не хватает для стартера!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Да и Гидроники и Вебасто часто высасывают АКБ и не хватает для стартера!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я больше склоняюсь к электрическому подогревателю (дешевле всего)
СсылкаПожаловаться
Барон Мюнхгаузен
Вариантов несколько, бензин плохого качества с тяжёлыми фракциями, они на морозе плохо воспломеняются, возможна и примесь дизеля, таких случаем было много после заправки, Попробуйте выкрутить свечи, прожечь их на газу и гарячие закрутить в мотор, и при пуске авто нажимать на педать газа чтобы продуть воздухом залитую камеру сгорания и цилиндр, вообще лучше заводят такие залитые плохим бензином моторы трёхэлектродными свечами зажигания там капля топлива не встаёт между электродами и тем самым позволяет искре проскочить на один из трёх электродов. Ещё можно купить баллончик эфира в автомагазине и распылив его во впускной тракт и просушив свечи заводить на эфире, а потом начнёт гореть и ваш плохой бензин возможно с примесью ДТ . Ещё можно феном или тепловентилятором нагреть впусной трубопровод чтобы в холодные цилиндры пошёл тёплый воздух с добавкой эфира и на тёплые свечи тоже разогретые. Могли и водички с бензином схватить и дизтоплива, у нас всё это не редкость на АЗС.
СсылкаПожаловаться
Барон Мюнхгаузен
Я в прошлом году зимой не одну такую машину ездил заводить, проблемы все были в плохом бензине, заливает свечи и не поджигается. Меняйте бензокалонку на фирменную. Я заправляю свою Элантру на Лукойле 5 лет и ни разу не подводила в любые морозы хорошо заводится, вам налили очень плохой бензин, видимо бензовоз до этого вез солярку и потом туда залили бензин и эта смесь попала вам в бак, на горячую мотор работает, а как остынет не заводится жирная соляра сразу каплями встаёт на электроды свечей и всё бесполезно крутить мотор. Только греть свечи, греть воздушный впускной тракт и брызгать потом эфир во впускную систему.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария