23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится

Всем ДВС!!!!Пациент или автомбиль Toyota Camry 40 2007 г/в АКПП, двигатель 2,4 2AZ.
Не могу выставить диагноз - что с ней???!
Не заводиться ДВС с сегодняшнего утра, при запуске пытается схватить, но не заводиться. Заменил свечи (хотя ставил месяц назад или 4000 км), бензонасос новый - не помогло. Топливные фильтра менял в августе, и при замене б/насоса были в удовлетворительном состоянии, Уже АКБ подсело. Про ошибки ничего не скажу, т.к двигатель не запущен.
Блин нахожусь в другом городе, автоэлектриков знакомых нет.
Кто может подсказать куда, откуда и как копать чтобы завести ДВС, т.к. нужно ехать домой, а потом на работу???
Всем спасибо за участие
Толеген Кульдиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Владимир ГнатюкВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
Уже новый насос стоит, кстати качает,т.к. после неудачной попытки снял трубку с бензонасоса, бензин был под давлением (теперь в салоне бензином воняет), похоже и родной тоже рабочий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насос меняли, могли не правильно собрать, не держит ода из прокладок, бензин больше выливается обратно в бак но при этом в рампе он есть, но давления не хватает!
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Насос меняли, могли не правильно собрать, не держит ода из прокладок, бензин больше выливается обратно в бак но при этом в рампе он есть, но давления не хватает!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообщето менял сам, машину не отбуксируешь (передний бампер меняный и без заглушки под буксировочный крюк, эвакуатор к машине не подберется, другие машины мешают). Я этот бензонасос в августе 3 раза перебирал, теперь с закрытыми глазами могу перебрать. Резиновые колечки новые, да и обратный клапан держит. А так вылится обратно там как бы неоткуда - насос вставляется плотно в топливный фильтр тонкой очистки, на конце фильтра стоит обратный клапан, а с обратного клапана гибкий шланг/трубка на верх к топливной магистрали.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
вечер ДОБРЫЙ ...
пытать вероятно ЕГО придётся ...есть ИСКРА или нет ...
на ДВАДЦАТКЕ был случай ...сгорела катушка зажигания ( двойная ) ...
так ТАМ форсунки отключались блоком управления ...
америкосы таким образом предотвращают разрушение КАТАЛИЗАТОРА ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.к. ковырялся сам, т.е. один и проверить катушки не рискнул, вдруг что-нить или катушку сожгу, и впридачу искру один фиг с салона не увижу
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Нет не уехал, продолжил танцы с бубном вокруг машины.
На 2AZ ремень ГРМ не рвется никогда, т.к. его там попросту нет, стоит однорядная цепь.
Центрального провода нет, верно сказано стоят катушки зажигания на каждую свечу отдельно.
Свечи не залиты, уже несколько раз выкручивал - сухие, но новые свечи немного уже как-бы видно что смесь воспломеняли. Ощущение что порция топливовоздушной смеси поступает при начале запуска, но потом что-то отключает форсунки. Так что свечи и катушки исключены, а вот что отключает форсунки
СсылкаПожаловаться
Виктор БраткеевВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
Нет не уехал, продолжил танцы с бубном вокруг машины.
На 2AZ ремень ГРМ не рвется никогда, т.к. его там попросту нет, стоит однорядная цепь.
Центрального провода нет, верно сказано стоят катушки зажигания на каждую свечу отдельно.
Свечи не залиты, уже несколько раз выкручивал - сухие, но новые свечи немного уже как-бы видно что смесь воспломеняли. Ощущение что порция топливовоздушной смеси поступает при начале запуска, но потом что-то отключает форсунки. Так что свечи и катушки исключены, а вот что отключает форсунки
СсылкаПожаловаться
нет ремня ГРМ 2AZ не знаешь не пиши
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Что-то отключает форсунки, или они м.б. забились, так как у нас бензин действительно не АЙС, даже на ЕВРО 1 не тянет!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
Что-то отключает форсунки, или они м.б. забились, так как у нас бензин действительно не АЙС, даже на ЕВРО 1 не тянет!!!!
СсылкаПожаловаться
Вряд ли форсунки забились все сразу. А вот не включаются -- это да. На проводке к ним должен быть разъем, проверь. Может контакт пропадает.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Вряд ли форсунки забились все сразу. А вот не включаются -- это да. На проводке к ним должен быть разъем, проверь. Может контакт пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или питающий провод перетерся, и на массу ложится.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Или питающий провод перетерся, и на массу ложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж к этой косе теперь бы пробраться, а ключей нету, т.к. в ней не вожу (сложился стереотип о тойоте как о скучной машине, а тут облом - все-таки она иногда ломается!!!) С утра буду дальше ковыряться у друга машину и ключи возьму, а то пятки чуть до одного места не стер пока все магазы обежал в поисках бензонасоса, счас на улице дождь идет.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
А на старых свечах, тоже ДВС не запускается ?
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
А на старых свечах, тоже ДВС не запускается ?
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
С утра осмотрели электрик и компьютершик, результат сработал иммобилайзер при родном ключе с встроенным чипом иммо. Запасного ключа нет. Блин здесь настоящий СССР, сто и спецы по установке/наладке охранных комплексов на авто не работают в воскресенье, опять ночевать.
СсылкаПожаловаться
aleksandr nevskiyВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
С утра осмотрели электрик и компьютершик, результат сработал иммобилайзер при родном ключе с встроенным чипом иммо. Запасного ключа нет. Блин здесь настоящий СССР, сто и спецы по установке/наладке охранных комплексов на авто не работают в воскресенье, опять ночевать.
СсылкаПожаловаться
А ты где в каком ауле зема?
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на aleksandr nevskiy
aleksandr nevskiy
А ты где в каком ауле зема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам из Семея, счас в Усть-Каменогорске
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Возня продолжается.
Блин АКБ посадил (счас на зарядке), на стартере счетки стерлись (с утра буду менять). Это все поправимо, но ЧЕК зараза не горит, преды все целые, неужто компьютер??? или еще что-то????
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
Возня продолжается.
Блин АКБ посадил (счас на зарядке), на стартере счетки стерлись (с утра буду менять). Это все поправимо, но ЧЕК зараза не горит, преды все целые, неужто компьютер??? или еще что-то????
СсылкаПожаловаться
Чек не горит -- нет питания на ЭБУ! Ищи его.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Чек не горит -- нет питания на ЭБУ! Ищи его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буду искать, только теперь завтра с утра. Нэт погуглил и вроде есть намеки где искать.
СсылкаПожаловаться
Алан Маргиев
Привет Талеген!Дай информацию о том,что ты делал с двигателем до того когда он перестал запускаться.Я техник по ремонту и обслуживанию,и у меня самого Camry c пробегом в 144700 миль.При этом я нираз не менял что либо на двигателе.Подумай чем ты навредил двигателю ковыряясь в нём.Попробую помоч.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Алан Маргиев
Алан Маргиев
Привет Талеген!Дай информацию о том,что ты делал с двигателем до того когда он перестал запускаться.Я техник по ремонту и обслуживанию,и у меня самого Camry c пробегом в 144700 миль.При этом я нираз не менял что либо на двигателе.Подумай чем ты навредил двигателю ковыряясь в нём.Попробую помоч.
СсылкаПожаловаться
Салам Алан! Просьба Толеген.
Пробег 165 ккм. В двигателе заменил свечи, промыл дросель, замена масла в ДВС, масляный и воздушный фильтр, топливные фильтра, масло с фильтром в АКПП. Все это месяца 3 назад. После открывал капот только для проверки уровня тех жидкостей. Двигатель в порядке, компрессия 12 во всех 4 цилиндрах. Иммо не причем, т.к. когда вставляю ключ лампочка перестает моргать, т.е. вообще тухнет, а вот ЧЕК не горит. Склоняюсь к тому что разъемы ЭБУ, те что снизу, невидные глазу, окислились. У нас сейчас сыро, может это и сказалось. К тому же когда ее покупал, моторный отсек был чисто вымыт и все блестело как у кота я..а. Может от мойки моторного отсека влага и попала в ЭБУ (умудрились же его поставить туда). Завтра, когда буду снимать стартер, за одно и ЭБУ сниму, все равно воздухан снимать, а там все и увижу.
Просто вчера приехал, заглушил двигатель, и через полчаса все - не заводится.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Алан Маргиев
Алан Маргиев
Привет Талеген!Дай информацию о том,что ты делал с двигателем до того когда он перестал запускаться.Я техник по ремонту и обслуживанию,и у меня самого Camry c пробегом в 144700 миль.При этом я нираз не менял что либо на двигателе.Подумай чем ты навредил двигателю ковыряясь в нём.Попробую помоч.
СсылкаПожаловаться
Извините, Асалам алейкум Алан.
после того как написал, узнал ваш возраст.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария