21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не завелась после мороза

Помогите пожалуйста.Машина простояла 2 недели на морозе.Потом не могу завести.Искра -можно слона убить,свечи заливает.Машина мазда GF 626 2,0л 136 кобыл.Затаскивал в гараж,Двигатель нагревал итог нулевой.Сначало подхватит потом как шарманка
Сергей Корчагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Игорь
Компрессия ?? Ремень ГРМ по меткам ???
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А перед тем как заглушили последний раз случайно пол дня на холостых не работала, на автозаводке не стояла?
СсылкаПожаловаться
Сергей Корчагин
автозаводки нет,но работала не долго.Жена приехала с работы около 5 км и заглушила.На следующий день она умерла.
СсылкаПожаловаться
Сергей Корчагин
Ремень по меткам и на месте.Она не завелась на утро.
СсылкаПожаловаться
Козлов Александр
Посмотри сзади в глушак !
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
.Машина простояла 2 недели на морозе.Потом не могу завести.
Жена приехала с работы около 5 км и заглушила.На следующий день она умерла.
Шо то противоречиво
Все равно нужно проверять давление в рампе, метки ГРМ... диагностика
А я намекал на забитый льдом глушитель - проверьте идет ли от туда воздух при заводке.
СсылкаПожаловаться
Сергей Корчагин
В глушителе льда нет так как дым идет когда подхватывает.Мне посоветовали глянуть дроссельную заслонку.Сказали возможно вода от конденсата.Пока еще не пробывал.Завтра пойду в гараж.
СсылкаПожаловаться
Козлов Александр
Если лямбда зонд доступен и "шевелиться" то я бы попробовал выкрутить,для очистки совести на предмет льда
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Козлов Александр
Козлов Александр
Если лямбда зонд доступен и "шевелиться" то я бы попробовал выкрутить,для очистки совести на предмет льда
СсылкаПожаловаться
Можно и одну свечу вывернуть - ДК как правило очень проблематично!
СсылкаПожаловаться
Сергей Корчагин
спаибо завтра попробую отвернуть
СсылкаПожаловаться
Shahmator
Всетаки свечи-искра на глаз это не вариант.с виду может и не плохи но не рабочий.можно наклить на газовой плите закрутить и вперет за новыми
СсылкаПожаловаться
Сергей КорчагинВ ответ на Shahmator
Shahmator
Всетаки свечи-искра на глаз это не вариант.с виду может и не плохи но не рабочий.можно наклить на газовой плите закрутить и вперет за новыми
СсылкаПожаловаться
Свечи поставил новые.Результат тот же.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
Все дело в качестве бензина
СсылкаПожаловаться
Сергей Корчагин
Я конечно не спорю,но я заставляю две машины одним и тем же бензином.
СсылкаПожаловаться
Владислав Родин
залей 200 грам бензина в моторный отсек.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Владислав Родин
Владислав Родин
залей 200 грам бензина в моторный отсек.
СсылкаПожаловаться
залей 200 грам бензина в моторный отсек.
На....колесо?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Владислав Родин
Владислав Родин
залей 200 грам бензина в моторный отсек.
СсылкаПожаловаться
Прикольненько! Куда лучше, на стартер или на генератор?
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Я бы грешил не на неисправность авто (скорее всего, и метки, и искра и бензин - всё нормально), а на конденсат, образовавшийся фиг его знает где. Если из выхлопной трубы (при мослании стартером) идет запашок и чек не горит - на датчики тоже не грешил бы... Если есть гараж и розетка в нем, можно попробовать "продуть" движок, для чего:
1. Сначала пару часов позаряжать АКБ током 1/10 емкости
2. Секунд 5-10 помаслать стартером (пусть и не заведется)
3. Через минуту повторить пуск при полностью нажатой педали газа. Педаль надо сначала плавно нажать до упора, потом включить стартер на 5-10 секунд.
4. Если не поможет - вывинтить одну свечу, прокалить её карманной газовой горелкой (можно зажигалкой), пока горячая - быстро ввинтить и повторить пуск.
Если вышеописанное не поможет - начнутся шаманские пляски с бубном...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Проверь работает ли бензонасос.Он включается вместе со стартером
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Похоже залил ты не только свечи но и в цилиндрах уже бензин булькает. Заряжаеш АКБ. Прожигаеш свечи либо ставиш новые. Береш кипяток и поливаеш впускной рессивер. Авто и заводится.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария